myxaska: Блог

Главные вкладки

Как я влюбился в drupal и что из этого получается

4 апреля 2010 в 17:21

Сейчас я расскажу историю, потому что хочу ее рассказать.
Все началось, когда в 9 классе мой друг показал мне вот это:

<marquee>Оно едет!</marquee>

Тогда, я еще не разу не выходил в сеть, тогда у меня был win95, тогда я учился в медицинской школе и готовился к поступлению в медицинский университет, тогда все и началось.
Я понял, что мне нравится делать сайты. Ни о какой динамике речи и не шло. Потом мозг ворвался в сеть, осознал ее значимость и начал потихоньку обдумывать идеи. Потом были хостинги, движки, много разных идей, их реализации или не реализации, потом была Joomla :)-<-< На которой я пытался реализовать свою навязчивую идею — сайт для музыкантов — mustalk.ru. Потом иногда были моменты отчаяния в плане web`а, осознание своей никчемности на этом поприще, ведь я уже был — студентом — медиком, куда мне тягаться с людьми, которые получают техническое образование.
Потом я узнал drupal ….
Началось.
Я начал учится обращению с этой замечательной системой, к слову, до сих пор не зная никакого языка программирования. Читал, смотрел, слушал и главное постоянно делал. Мне это просто нравилось. Не в обиду сказано, я очень уважаю drupal.ru, Вы мне очень помогли, но 80% информации я взял все-таки с drupal.org. Оно и естественно, хотя хотелось бы видеть на просторах великой и могучей родины и свою «каплю».

Люди добрые, помогите в понимании копирования сайта.

11 декабря 2009 в 18:09

Здравствуйте!

обнаружил неприятный для себя факт, а именно - копию сайта в сети: мой сайт www.happytrip.ru стал также доступен по адресу www.artebene.it . При этом все новые юзеры которые регистрируются у меня становятся доступны и там. Куда смотреть, куда рыть, пока вроде все работает как работало, но копия сайта напрягла. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

вопрос по Content_taxonomy и шаблону имени термина.

1 декабря 2009 в 1:07

Возник на мой взгляд интересный вопрос; ;

Есть словарь. В словаре сохраняются термины через cck поле content taxonomy. Как сделать, чтобы при сохранении термина к нему прибавлялось в скобочках имя автора. Например, сохраняем термин BMW в словаре машина, в результате он в словаре в виде: BMW(Вася Пупкин). При этом Вася Пупкин - имя юзера, который добавлял термин. Как сие сделать? Капаю в сторону токкен и рулз, но не докапываюсь. Спасите, поможите.

Plesk+nginx+apache+drupal

9 января 2009 в 16:28

Несколько не связано с Drupal, однако в теме. Господа, помогите решить студенту-медику не медицинскую задачу:
Дано:
Fedora 8
Plesk 8.6.0 в исходной конфигурации с ее апачем
2IP
Все что будет - будет под Drupal

Задача:
Настроить Плесковский апач как бэкэнд к фронтэнд апачу. Всю сеть облазил, что-то нашел, но что нашел - не понял. На носу сессия - писать истории болезни, мануалы к веб-серверам и линуксу сил читать нет. Отцы поможите. Всем откликнувшимся - большое спасибо.

Вывод отдельных полей в profile в drupal 6.X

15 октября 2008 в 21:55

Здравствуйте, пожалуйста помогите решить проблему вывода отдельных полей профиля на странице профиля. Как я понял через user-profile.tpl.php можно выводить только категории полей, но не отдельные поля. Если кто-то может, пожалуйста наглядно поясните как это сделать.

Помогите сделать купи/продай/обменяй средствами форума

29 марта 2008 в 17:29

Здравствуйте, я в Друпале новичок, но мне система ОЧень нравится. Возникло несколько вопросов, я заранее извиняюсь, если разместил тему не в той рубрике.
Вопрос 1:
Как при помощи форума(желательно) и/или какого-нибудь стороннего модуля реализовать следующий функционал: