Антоха82: Блог

Главные вкладки

Группировка вывода views по полю

4 августа 2018 в 11:58

Есть примерно такая таблица:
Первая колонка: Контрольная
Вторая колонка: Ответ пользователя
Третья колонка: Верный ответ.
В одной контрольной несколько вопросов. Если эту таблицу вывести вьюхой, то будет так:

Контрольная 1
Ответ пользователя 1
Верный ответ 1

Контрольная 1
Ответ пользователя 2
Верный ответ 2

Контрольная 1
Ответ пользователя 3
Верный ответ 3

Контрольная 2
Ответ пользователя 1
Верный ответ 1

...

Мне нужно, чтобы вьюха объединила выводы из одной контрольной:

Как перед выводом пропустить поле через фильтр?

31 июля 2018 в 14:57

Что нужно: вывести значение поля в котором содержится токен так, чтобы это поле было пропущено через фильтр token и вместо, скажем [node: nid] на экран выводился айдишник данной ноды.

У меня есть таблица, в которой нода с номером 2 содержит поле field_otvet с текстом [node: nid].

Как создать динамическую ссылку, которая ведет на представление views?

25 июля 2018 в 10:40

Проблема плавно вытекает отсюда.

Есть вьюшка, в которой предусмотрен контекстный фильтр. Аргументом контекстного фильтра является uid текущего пользователя. Мне нужно создать ссылку в меню (например в блоке навигации), которая бы вела по адресу типа: http://moy_sayt/kontrolnaya/45, где 45 - айдишник текущего пользователя.

С помощью hook_menu() я создаю ссылку и определяю ее аргумент:

Как связать views и БД?

24 июля 2018 в 8:41

Есть тип материала "контрольная". Когда пользователь решил контрольную в базе данных в собственноручно созданной таблице значение поля flag меняется с 0 на 1. Мне нужно вьюхой вывести только те контрольные, которые пользователь уже решил, т.е. значение флага равно 1. Как дать понять вьюхе, что нужно учитывать значение из БД?

Как вывести определенное поле из формы?

21 июля 2018 в 6:16

Странно, проблема вроде бы типовая, но почему-то решения нигде нет.
Пользователь решает тест. Каждый вопрос выводится на новой странице. Под вопросом есть форма с текстбоксом "введите ответ" и тремя кнопками "назад", "отправить" и "вперед". На всех страницах кроме первого вопроса и последнего нужны все эти четыре поля (может с терминологией что-то путаю, но я называю все это вместе формой, а каждый элемент полем). Когда пользователь переходит на первый вопрос, не должно быть кнопки "назад", а когда на последний, соответственно "вперед". Вопрос - как реализовать подобное?

Как перехватить данные перед записью в БД?

10 июля 2018 в 18:54

Собственно вопрос в теме. Есть некий модуль, который при определенном условии записывает в базу данных какую-то информацию. Мне нужно, зная название таблицы из БД и названия поля, куда будет записана информация отловить тот момент, когда она будет записана. Возможно ли такое?

Пытаюсь реализовать что-то подобное с помощью хука hook_query_alter(), но ничего не выходит. Какие-то теги там, непонятно. Мне менять эти данные не нужно, только отловить сам момент их записи.

Механизм, связывающий ядро и модули.

29 июня 2018 в 10:45

Здравствуйте.

Объясните мне, пожалуйста, каким образом друпал узнает о том что в какой-то момент нужно выполнить скрипт из какого-либо модуля?

как обновить друпал 7 на хостинге timeweb

17 октября 2014 в 13:53

Предлагаю почитать мою переписку со службой поддержки хостинга timeweb.

Я:
Добрый день.
Делаю сайт на cms Drupal 7. Сейчас вышло обновление друпала до версии 7.32. Как мне обновить?
На локальном сервере я делаю так: скачиваю обновление и просто копирую файлы с заменой. Здесь так не получается, потому что файлы не заменяются, а просто добавляются как новые.

СП:
Здравствуйте.
Найти информацию об автоматическом обновлении установленной CMS вам необходимо самостотяельно, в технической документации CMS.

Я:
Хорошо. Тогда ответьте на такой вопрос: как мне закачать файлы на сервер с заменой?

До каких пор комментарий считается новым?

13 октября 2014 в 1:34

Здравствуйте друзья.
Вопрос в заголовке. Если я создал новый комментарий, когда он перестанет быть новым для другого пользователя:
1) когда пройдет определенное время,
2) когда этот другой пользователь оставит свой комментарий,
3) когда он просмотрит этот комментарий?
Мои эксперименты показывают, что пометка new не убирается пока пользователь не оставит свой комментарий. Можно ли сделать так, чтобы эта пометка убиралась сразу после просмотра, например, при обновлении страницы?

Не работает предпросмотр комментария

17 сентября 2014 в 0:03

В настройках типа содержимого в настройках комментариев указал - "Предпросмотр комментария: необязательно" (рис.1). Дальше набираю комментарий и нажимаю кнопку "предпросмотр" (рис.2). Вылезает окно с предпросмотром. Если я теперь нажму кнопку "сохранить", то комментарий не сохраняется, а вместо него вылезает сообщение: "Комментарий, на который вы пытаетесь ответить, больше не существует". Сайт находится на локальном хостинге. В чем может быть проблема?

редактор математических формул в Drupal 7

16 сентября 2014 в 2:51

Всем здравствуйте.
Нужно предоставить возможность пользователям вводить математические символы и формулы в комментарии. Установил модуль MathJax.Вроде подключил к фильтру библиотеку (см. рисунок). Но почему-то формула не вставляется. Пробовал и одним знаком доллара и с двумя и со слешами. Кеш чистил. Никакой текстовый редактор не установлен. Что я делаю неправильно?

счетчик отправки вебформы и rules

27 августа 2014 в 9:59

Здравствуйте.
Есть вебформа, которая при нажатии на кнопку пользователем отправляет данные на сервер (кто нажал, когда, какой ip и т.д.). Мне нужно, чтобы при нажатии конкретным пользователем кнопки определенное количество раз (больше 100 например) срабатывало правило (например приходило сообщение администратору, что такой-то пользователь нажал больше 100 раз). Как это сделать?

better exposed filters две проблемы

7 августа 2014 в 13:39

Напишу сразу обе проблемы в одной теме.

Проблема №1
Вывожу вьюсом материал. Использую флаги. Добавляю связь между флагом и материалом и устанавливаю раскрытый фильтр "Флаги: Помечено", который позволяет фильтровать те материалы, в которых установлен/не установлен флаг (рис.1). В настройках фильтра устанавливаю чтобы по умолчанию выводились все материалы, и помеченные и нет (рис. 2). Но вот после нажатия на кнопку "применить" автоматически устанавливается флажок на значении "ложь" (рис.3). Как сделать чтобы нормально работало? Тут явно ошибка в модуле.

как защитить часть текста от роботов?

28 июля 2014 в 4:30

Такая тема уже [#14403]была[/#] на форуме, однако решение проблемы там так не обнародовали. Начну с самого начала, ибо не знаю даже как подступиться к проблеме.
Делаю сайт, в котором пользователи могут посмотреть условие задачи и ответ к ней. Я хочу защитить ответы к задачам от роботов, чтобы мою базу ответов никто не перекачал за считанные минуты. Думал сделать это с помощью капчи: т.е. пользователь читает условие задачи, а если хочет посмотреть ответ к ней, набирает текст с картинки, нажимает кнопку и получает ответ. В связи с этим у меня к вам уважаемые два вопроса:
1) Стоит ли вообще защищать информацию с помощью капчи, ведь она, предназначена для того чтобы робот не отправлял спам? Может есть какое-то другое решение?

Как связать фильтры в модуле Views?

27 июля 2014 в 23:00

Знаю что тема неоднократно поднималась, но простого решения этой проблемы я не нашел.
Суть проста. Есть русские и японские автомобили. Каждый тип делится на марки, а в каждой марке есть соответствующие модели. Пользователю предоставляется три виджета: в первом (радиокнопки) он выбирает страну, во втором select list-е марку, в третьем - модель. Нужно чтобы при выборе страны первый селект лист наполнялся соответствующими этой стране марками и т.д. Т.е. чтобы не было такого, что пользователь выбрал "ладу", а дальше ему подсовывали "камри". Ну, думаю вы меня поняли.

Как задать пустое значение по умолчанию в select list?

22 июля 2014 в 20:17

Модуль cck. Добавляю новое текстовое поле с виджетом "выпадающий список". Если в этом списке написать ряд элементов для выбора (ну например: мазда, форд, бмв), указать это поле как обязательное для заполнения и поставить в Default value значение "не указано", то при использовании этого поля в качестве значения по умолчанию будет использоваться первый элемент списка (т.е. мазда), а не пустое значение как мне нужно.