Docent: Комментарии

Главные вкладки

15 февраля 2022 в 11:51

Вопрос по функционированию связки Search API + Search API DB + Facet API + Facet API pretty path.
1.Есть ли там возможность настройки, чтобы на одних страницах фильтров были чпу, а другие урлы были по умолчанию через "?". Чтобы ненужные страницы фильтров массово закрывать от индексации.
2. Есть ли возможность с использованием этой связки также менять заголовки и описания страниц фильтров. Чтобы полноценно можно было использовать эту связку, например, для оптимизации страниц фильтров в категориях под нч запросы. Если нет- то что нужно добавлять, чтобы это реализовать?

25 сентября 2021 в 16:21

Путь - /var/lib/mysql/ynafani_db. Я в серверной файловой системе не силен. Что, где и в каком формате должно лежать не сильно понимаю. Но в этой папке находятся файлы с названиями таблиц бд и размерами схожими с соответствующими размерами таблиц из бд

4 октября 2019 в 17:17

На момент переноса с 6-ки на 7-ку, 8-ка была совсем сырая и для нее отсутствовало множество нужных модулей.
Илинужно постоянно переходить на новую версию ядра со всеми вытекающими проблемами?
А когда интернет магазин будет работать?)) ИМХО

16 ноября 2016 в 9:41

Спасибо, что откликнулись.
1. Вьюс не подходят - каталог штатный уберкартовский. Переделывать каталог нет времени.
2 В sql я не силен.
Вопрос был решен модулем uc_discount. Правда есть глюк: когда изменяешь цены и заходишь просматривать список заказов - всё нормально, а как только просматриваешь какоё-то конкретный заказ - его сразу пересчитывает по новым ценам не зависимо от статуса заказа.

9 октября 2016 в 16:55

здравствуйте! Подскажите как сделать так чтобы при нажатии любую из кнопок соцсетей пользователь получал скидку?магазин на друпал 7 и уберкарт.

11 мая 2015 в 11:06

Спасибо за то, что откликнулись, но хочется именно штатный уберкартовский каталог доработать. Он просто уже настроен и доделан руками до нормального состояния, вот если бы еще эту доработку - было бы просто супер. может у кого-то есть какие-нибудь соображения?Я практически уверен, что нужно править атрибут ordering, но не знаю в какой функции это сделать или какую и где свою дописать.

21 января 2015 в 18:22

Я переходил и смотрел, но поскольку я в коде, мягко говоря, не очень, то мне это ничего не дало. У меня задача заполнить alt и title в ноде. Именно только в ноде. Если у Вас есть возможность подсказать-буду очень благодарен или есть только желание тыкнуть носом не дав ответа..?
При добавлении данной функции в template - она отрабатывает на всех страницах, а мне нужно только в ноде

21 января 2015 в 15:21

drupby wrote:
нужно не фунцию внедрять в ноду, а создать в препроцессе переменную и в нее записать возвращаемое значение функции, а затем эту переменную выводить в шаблоне ноды(node.tpl.php)
вот вам ядерный препроцесс ноды template_preprocess_node()

30 ноября 2014 в 18:05

При вставке кода на сайт Друпал 6 и Уберкарт произошло следующее: в карточке товара (в которой не прописывались alt и title) все отлично, а в сетке товаров везде теперь прописывается alt и title ноды с номером равным номеру термина таксономии. Что сделать?Прошу совет как поправить код.