Danunafik: Блог

Главные вкладки

Подмодуль VBO - массовое изменение цен, старых цен в Commerce (Drupal 10)

6 апреля 2023 в 20:07

Как то понадобилось клиенту изменять вручную много цен на сайте. Модуля не нашел, подумал что как то в VBO можно добавить такое. В папке VBO случайно нашёл модуль views_bulk_operations_example. Подумал что вот это вот оно. Методом тыка написал вот модуль (я полный ноль в написании модулей, php и в апи друпала, возможно там всё набекрень, однако работает, и все проверки на дурака вроде сделал).

Twig include другой twig - как возвратить переменную ?

2 марта 2022 в 0:01

Здравствуйте. Сделал перезапись вывода товара через twig (teaser, full, alternate_teaser...)

node--product--full.html
node--product--teaser.html
node--product--alternate_teaser.html
...

Во всех трех выводах есть общие функции, типа просчёта наценки, вывода инфо для админа. Постоянно приходилось чтобы сделать какое то изменение, корректировать все 3 файла. Вспомнил про функции. Нашел вариант включения одного твига в другой. В node--product--full.html прописал:

{% include '@theme/parts/price_calculations.html.twig' %}

800 категорий и 4500 товаров постельного белья, не многовато ли категорий ?

24 февраля 2021 в 17:45

Здравствуйте.

Нужно вот товары автоматом загружать через feeds с сайта поставщика. А у поставщика 800 категорий и 4500 товаров. Получается путь до товара примерно такой:

"СПАЛЬНЯ >> Пледы >> Велсофт >> Пледы Двухсторонние >> Пледы София >> 220х240 >> ТОВАР

Ну и там много пустых вообще категорий и категорий с одним товаром. Это же незаконно совсем ?
Я хочу переделать в другую структуру:

СПАЛЬНЯ >> Пледы >> Велсофт >> ТОВАР

Остальное фильтрами.

Собственные переменные в полях views (перезапись, twig)

3 января 2021 в 22:15

Здравствуйте. Я мало соображаю в апи друпал. По инструкции сделал модуль, который в админке показывает форму, куда можно ввести значения переменных. Потом эти значения я могу использовать к примеру в модуле tamper и т.д.. А вот как эти переменные можно использовать в полях views (там где перезаписать поле, twig) ? Хочу их для всяких настроек использовать в товаре который вьюсом показывается. Типа наценки, показа/скрытия всяких пунктов. Drupal 9.

Модуль вот так пишет переменные:

Drupal 8 скорость Feeds import на разных хостингах

23 мая 2020 в 2:57
1

Здравствуйте. Кто может понять и довести неразумному, почему на reg.ru скорость обновления товаров через feeds import из csv минимум на 40% быстрее чем на остальных хостингах (бегет, таймвеб, спринтхост, форнекс...) ? На некоторых просто в разы медленнее на сопоставимых тарифах или даже дороже. Даже на облачном VPS (4 ядра, настройки дефолтные) на рег.ру обновление медленнее раза в 2, чем на том же виртуальном VIP хостинге на этом же рег.ру. Сам поток обновления feeds потребляет в среднем всего 7% процессора на тех хостингах, на которых это можно посмотреть.

Commerce 2 вопрос по мощности и сотням характеристикам товара

13 января 2019 в 18:38

Здравствуйте. Есть прайс-лист одним файлом CSV на 40 категорий, 10 000 товаров и 300 характеристик на все товары, которые хранятся в этом прайс листе. В категориях при этом из этих 300 используются одновременно штук по 20.

Яндекс касса и commerce

6 октября 2018 в 21:23

Здрасьте. Кто нибудь пользовался официальным модулем яндекс кассы для commerce ? У меня оплата проходит, но после возврата на сайт ошибка - Recoverable fatal error: Object of class stdClass could not be converted to string в функции DatabaseStatementBase->execute() (строка 2227 в файле /home/a0231081/domains/jtec-jap.ru/public_html/includes/database/database.inc).

Каталог непонятный

4 сентября 2018 в 21:25

Здравствуйте. Вроде бы ерунда, но что то не могу никак придумать, чтобы это было попроще. Наверно тупой. На главной странице сайта будет каталог с марками авто. Нажав на марку авто, гуманоид попадает на каталог запчастей для этого авто. Т.е. главными разделами должны быть авто, а не запчасти.

Тотальный взлом всех сайтов Друпал

25 апреля 2018 в 18:04

Здрасьте. Вот у меня сайтов 15 сделано на Drupal 7.56. Из них в апреле 10 взломано. Не тронуты 7.58 и 7.54. Это я такой неудачник, или это по статистике больше половины сайтов на Drupal 7.56 ломается ?
Вчера один сайт обновил, вижу что вирусов нет. Сайт не изменялся, поэтому я и базу восстановил на пару месяцев назад. Но происходят такие запросы: