ex-S: Блог

Главные вкладки

Проблемы со скоростью загрузки.

26 февраля 2015 в 15:32

VPS 1 ядро, 6гб памяти
Сайт вроде бы загружается нормально, но в гугл аналитике печальные цифры(скриншот).
Он отправляет на Page insights и там есть несколько моментов которые у меня не соблюдены и я не знаю с какой стороны к ним подойти.

1. Долговато загружаются картинки из Вьюс. В теле странцы картинка имеет урл /sites/default/files/styles/220_145/public/field/image/imagename.jpg?itok=_ocj75CP
Без параметров после ? картинка не отдаётся и друпал отвечает "запрет доступа". Сначала я думал что она отдаётся апачем из-за этих параметров, но проверил при написании поста - отвечает nginx. Почему отдать все картинки занимает целую секунду(судя по сайт-перфу) - не понимаю.

не загружается изображение

3 февраля 2015 в 21:02

На локалке(denwer) аватарка пользователя загружается. На хостинге - нет. Обычные изображения в материалы загружаются. В логе httpd нету никаких ошибок при загрузке, так-же как и в журнале сайта. В логе nginx написано что файла нету(его действительно там нету). Просто при сохранении изменений профиля появляется поле с заполненной ссылкой на картинку, а картинки в папке нету.

Думал что при загрузке файла php файл который не сможет его создать запишет ошибку в лог веб-сервера, но нет. Подскажите как разобраться в чем проблема?

Проблема с клонированием Представлений

29 января 2015 в 8:56

В теме есть уже заготовленное представление[блок]. Когда я его клонирую чтобы сортировать по другому параметру - всё меняется.
В отображении на страницах где находится блок:
Вместо Widget Image выводится Image
Вместо обрезанного Body выводится полное Body
В настройках представления визуально меняется только машинное_имя на машинное_имя_1

Подскажите в чем может быть проблема? Не знаю как запрос правильный гуглу задать ... не нашёл решения сам.

Проблема с отображением символов Views

18 января 2015 в 20:00

Возникла проблема с Видом. Похоже что при обрезании контента в блоке созданном с помощью views, обрезая первые слова body ноды появляются крокозябры <?>. Подскажите, как исправить эту проблему?

Правка надписи в блоке комментариев

13 ноября 2014 в 20:23

На прикреплённом скриншоте красным эллипсом выделено поле которое не могу изменить. Через Translate всё обыскал, в файлах модуля "Comment" искал, но не смог найти. Подскажите где эту надпись изменить.

Как изменить алиас с id yна username

31 октября 2014 в 21:24

При нажатии на My Account кнопки User Menu имеют такие адреса http://site.ru/user/1/[myposts|devel|shortcuts]
как сделать чтобы вместо айди тут было имя юзера, и соответственно всё оставалось рабочим. Я просто настроил вид, который выбирает инфу по логину, было бы хорошо добавить кнопку "Мои Посты" которая делает выборку не через uid

Сортировка по тегу

11 октября 2014 в 18:54

Пользователи при создании материала заполняют поле с тегами. Хотелось чтобы можно было делать выборки материалов добавляя тег к материалу. sitename.ru/tags/drupal_questions показывает все темы где в списке тегов есть тег drupal_questions. как это сделать?

ps. Хотелось бы чтобы не нужно было URL alias в таксономии каждый тег добавлять к тегу чтобы по нему можно было делать поиск.