oploshka: Комментарии

Главные вкладки

20 июля 2017 в 21:58
2

Переустановил drupal и использовал модуль Admin Toolbar. В целом можно создать пустой модуль с именем admin_menu, admin_menu_toolbar и admin_devel + очистить КЭШ. Как отключать программно модули пока что без понятия...

8 мая 2017 в 22:29

«Зато на восьмерке моск работает на скорости 100 миль в час ))»
Мало описания для решения типичных задач и приходится искать решения в подобных модулях - а это уже рутина (что касается кастомных модулей)... В целом для обычного сайта сложностей не должно быть, хотя и для продажи как готового решения наверно еще немного не хватает стабильности. В целом же довольно много нововведений, но и не хватает описания всего этого не на уровне документации кода и готовых решений....

30 марта 2017 в 11:10

Ссылка на Drupal 7. Не думаю что логи что либо сказали бы, так как страницы скорее всего выводится через "глобальный перехват исключений", если только логи D8.

Не хотелось убивать много времени на решении проблемы где в ядре и что не так работает. Переустановка D8 и добавление пароля к базе данных (и не установка Administration menu) решили проблему избавили от рутиной работы.

ps: По всей видимости модуль Administration menu (admin_menu) убивает всю функциональность D8

10 ноября 2015 в 11:50

Про миграцию на 8 пока что особо нету необходимости думать по тому, что не мы такие, а страна такая и люди годами не обновляют сайты и вообще не парятся, не говоря уже о переделках (всегда старое было лучше, по тому что люди привыкли и малейшие изменения вызывают стрессс....). Ну и все же она пока что сыровата и работает немного медленнее. Многие сайты и так не выйдет обновить, так как писались в разное время и разными людьми, что являет последствия костыля на костыле...

10 ноября 2015 в 11:50

прямой переход по вашей ссылке и видим то что в прикрепленном файле. Думаю я этих ошибок не должен видеть Wink Через некоторое время ошибки перестали лезть.

5 мая 2015 в 13:28

Всегда пожалуйста. На данный момент на все нету времени и пока что скрипт собран кое как во вторую версию (первая была без интерфейса вообще и не позволяла скачивать модули, а вторая задумывалась только скачивать модули, но не все получается как мы задумываем). В принципе вы можете сами переписать js и сделать правильную отправку ajax + отчет о скаченном модуле и если не ошибаюсь то в консоль браузера выводятся сообщения.
Чуть не забыл
НЕ ХРАНИТЕ СКРИПТ НА СЕРВЕРЕ ОН НЕ БЕЗОПАСЕН!!!

13 апреля 2015 в 10:23

Увы паранойи особой нету. Это даже скорее всего задатки на будущее. При выводе ноды на экран скорее всего все теги уйдут при применении фильтра. А вот что касается поиска по БД символа больше или меньше и тд (если их прогнать через check_plain)... С точки зрения SQL инъекций PDO не должен всего этого пропустить и это должно меньше всего беспокоить. Больше интересует как друпал сохраняет к примеру ноду введенную пользователем в веб морде и можно ли использовать тот же самый метод.

8 апреля 2015 в 12:27

Поставте ckeditor. Он довольно таки приятный на вид и все проблемы которые в нем есть решаются в его настройках. Таких глюков за ним не наблюдал. Хотя очень много нареканий получите от людей которые пользовались им на уровне: оно должно работать из коробки как я хочу. В настройках Пользовательская конфигурация JavaScript добавить config.allowedContent = true; и немного подергать переключатели. Хотя можно выбрать и любой другой редактор, вопрос необходимого функционала.

7 апреля 2015 в 11:51

тогда сделайте запрос к бд. там не все так сложно. http://xandeadx.ru/blog/drupal/332 для примера. Хотя и EntityFieldQuery считается довольно таки медленной в плане выполнения запроса к БД. и на всякий случай node_load_multiple - это вам не надо.

7 апреля 2015 в 11:30

Данный модуль 7.x-1.x-dev 2013-Sep-30 по моему уже заброшен давно.
посмотрите так же http://drupal-tv.ru/video/ssylki-na-sleduyushchiypredydushchiy-material-... и не бойтесь гуглить.
Проще и эффективнее написать запрос к БД.

6 апреля 2015 в 15:38

Вот для таких целей и создавал скрипт Smile по обновлению ядра... хотя сообщество со всеми его пожеланиями сказало нам это не надо... в низу статьи можете скачать архив. (поставте галочку напротив ядро друпал и нажмите скачать) друпал скачается в корневую папку с названием drupal-7.36 (в общем последняя версия). что заменить вы уже знаете ну и соответственно папку темп можно удалить.

6 апреля 2015 в 15:27

Посмотрите внимательнее настройки самого редактора.
/admin/config/content/ckeditor/edit
так же посмотрите консоль ошибок с javascript у не администраторов.
попробуйте на всякий случай переустановить модуль.
Это всего лишь рекомендации, надеюсь они вам помогут.

6 апреля 2015 в 15:09

Авито использует яндекс карты, у них есть свое api. Если не ошибаюсь то их три версии этих карт: 1, 2, 2.1 в принципе это к тому чтобы вы были аккуратнее при поиске ответов на свой вопрос. При сохранении объявления сохраняйте координаты здания у себя на сервере. Так же в яндекс картах найдете события клика по меткам если не ошибаюсь. Достаточно правильно написать скрипт и у вас все должно заработать.

23 марта 2015 в 17:38

Подведу примерный итог по времени в 10 минут при работе на денвере:
- Создание Базы данных (домен был уже создан).
- закинуть файлик инсталяции и открыть его в браузере.
- Установка друпала (около 30 секунд ожидания, денвер не настолько быстр, больше тупит при разархивировании)
- Переместить друпал в корень (не реализовывал автоматический перенос)

23 марта 2015 в 15:55

Ставятся они после того как друпалу подсунешь ссылку на модуль, а это все время и лишние клики. Данный же скрипт скачивает указанные модули после установки ядра (причем так же думаю будет возможность скачать ядро). Да нету смысла его держать для добавления одного-двух модулей. Смысл при установке ядра, его обновлении и при первой установке модулей. Тоесть залить друпал 1 минута, причем неважно какой у вас интернет, скачать пачку модулей: views, block class, image block, capcha pack, web form, web form ajax, Path Breadcrumbs, CKEditor и тд тоже 1 минута.

23 марта 2015 в 15:37

Действия после того как вам убили сайт (упущу смену паролей и резервные копии).
Вытаскиваем БД, проверяем ее на наличие php скриптов и прочего (актуально если модуль php filter включен).
Вытаскиваем папку /sites и удаляем все несамописные модули. Это все что нам нужно проверить. Больший размер будет у папки /sites/default/files, но тут можно пройтись через расширение файла или посмотреть глазками.
sites/all/libraries тоже не плохо было бы обновить и не мучатся проверять.

23 марта 2015 в 13:38

Дополню предыдущий комент. Когда ты начинаешь изучать drupal ты в принципе не знаешь какие модули есть (хотя я до сих пор нахожу модули которые можно использовать). Взять тот же вордпресс, там есть тупой банальный установщик модулей с их поиском. Тебе не надо искать в гугле и где то еще модуль. Ты просто ищешь в админке и устанавливаешь его сразу (зачастую описание доступно на английском, но это не такая уж беда).

23 марта 2015 в 12:51

Не всегда есть доступ к shh и на все случаи жизни не наберешь разных конфигов. Почему не всегда есть доступ к shh, так как пароль и логин от хостинга и shh зачастую совпадают и не все рискнут вам дать этот доступ. У вас есть только доступ к фтп и к админке сайта. Зачастую есть параноики которые вам дают только доступ к админке (благо их не так много). Так же бывали случаи что вам не дадут доступ к БД. Я не говорю что shh это плохо, а лишь хочу сказать что он есть в моем случае только в 10 процентах (если не меньше, удалось по пользоваться всем этим раза два за год).