asda2006: Блог

Главные вкладки

Несколько js при включенном объединении.

3 декабря 2014 в 10:36

Включено Объединение файлов JavaScript и CSS файлов в разделе производительность.
тесты вроде Page Speed и YSlow все равно показывают на странице несколько как и js так и css файлов. Причем судя по названию - они объединены (см фото). Это нормально? )))

И еще по теме вопрос: можно ли как загнать в объединенные js внешние файла (с информеров, счетчиков)?

Опрос: Что вы используете для кеширования сайта на друпал?

20 ноября 2014 в 11:00

Для сбора информации по теме кеширования предлагаю данный опрос. Думаю будет интересно для выбора метода кеширования нагруженных проектов. Возможно есть какие-либо неточности. Пишите в коментах, предлагайте свои варианты

Еще вопрос по Views

20 ноября 2014 в 10:14

Вопрос по модулю views.
Надо представлением выбрать все подтермины термина 1: подтермин 1.1 и подтермин 1.2. Не динамически, а просто вывести список всех подтерминов на определенной странице.

термин 1
-подтермин 1.1
-подтермин 1.2

термин 2
-подтермин 2.1
-подтермин 2.2

Подскажите, пожалуйста, как сделать? Вроде и простое должно быть решение - но не могу понять: как? Спасибо))

301 редирект всех файлов с одной папки в другую

3 ноября 2014 в 12:27

На сайте была папка naselennye_punkty, которая стала derevni. Как перенести 301 редиректом файлы с первой папки в другую (для поисковиков) при помощи .htacess?
Пробовал как тут (аналогичная проблема) http://www.drupal.ru/node/41734. Получилось:

RewriteRule ^(.*)naselennye_punkty(.*)$ $1derevni$2 [QSA,L,R=301,NC]

Но у меня это правило не заработало. Подскажите, что может быть не так?

Контекстный фильтр по типам материала

20 октября 2014 в 10:16

Подскажите, люди добрые, какой контекстный фильтр надо добавить и откуда брать аргументы, если надо, что бы views показывал на странице с нодой только материалы этого же типа материала, т.е. на статьях - статьи, новостях - новости и тд.
Или надо для каждого типа материала отдельное представление?

Счетчик комментариев на Views [Решено]

13 мая 2014 в 10:42

Есть блок собранный Views. Добавлено поле Содержимое: счетчик комментариев. Почему-то этот счетчик считает только комментарии зарегистрированных пользователей. В чем может быть проблема?

Дублируются ноды во вьюс (РЕШЕНО)

2 апреля 2014 в 15:43

На сайте страница формируется вьюсом. Есть несколько админов, которые могут менять ноды. Проблема: на странице появляется дублированный материал, т.е. несколько одинаковых нод выводится вьюсом. Проверял - ноды одни и те же только выводятся почему-то по 2 раза. Как надо настроить вьюс что бы от этого избавится?

Как правильно организовать мультиязычность на сайте для поисковиков в плане СЕО?

14 марта 2014 в 17:42

Есть маленький портальчик. Хочу организовать многоязычность при помощи модуля Internationalization. Создал меню для трех языков. Материалы будут переводится постепенно и очень продолжительный срок. Как пользоваться модулем и переводить понятно, а собственно сам вопрос в том, как это лучше организовать в плане СЕО и для поисковиков. По сессиям, урл, предпочтениям пользователей? Если по урл - то как лучше: по поддоменам (ru.site.com) или по префиксу (site.com/ru)?
Интересует именно вопрос в том плане, как бы не напортачить с дублированием материала.

Вопрос по созданию субтемы [РЕШЕНО]

3 марта 2014 в 12:38

Доброго времени суток. Допустил одну ошибку, которая не сильно, но портит нервы. На сайте "одет" стандартный шаблон темы с некоторыми изменениями. Ошибка в том что не создал субтемы, а творил прямо в установленной теме. Теперь для темы появилось security update. B постоянное напоминание об обновлении, как я писал, портит нервы. Пробовал установить - слетает верстка, а делать заново не очень охота. Да это и не вызод, т.к. при следующем обновлении будет тоже самое.

Как изменить ширину экрана для сворачивания TB Megamenu

26 февраля 2014 в 12:33

Для создания горизонтального мега меню использую модуль TB Megamenu. Я так понимаю он использует bootstrap. Кто пользовался им и знает как изменить настройки, что бы меню сворачивалось в кнопку при меньшем размере экрана? По умолчанию 980 - многовато для мобильных.

Вопрос по полям Views: настройка вывода изображений [Решено]

19 февраля 2014 в 17:24

Есть тип материала с полем изображение с неограниченным количеством картинок. При выводе этих полей views-ом вылазят какие-то непонятные запятые. Буду благодарен любому совету, как с ними бороться.

Картинки изображения, views и кода html прилагаются.

Ошибка Feeds при настройке парсинга xml

28 января 2014 в 13:33

Учусь парсить документы xml. Использую модули Feeds, и прагины youtube parser и feeds xpath parser.
Выскакивает такая ошибка, как при использовании одного так и второго плагина. В чем тут может быть дело? В настройке модулей? Кривых настройках парсера, mappingа Feeds?
Использование модуля Views XML Backend с такими же настройками запросов нормально все выводит (если бы модуль писал ноды, то на нем бы и остановился)
Кто проходил через похожее и знает как это победить - отзовитесь Smile
Опшибка:

Ошибка Fatal error: Call to undefined function pager_query() [РЕШЕНО]

19 октября 2013 в 15:37

Часто на локальном сайте выскакивает такое сообщение:

Fatal error: Call to undefined function pager_query() in C:\OpenServer\domains\Info.ru\modules\php\php.module(80) : eval()'d code on line 8

Подскажите люди добрые в чем собака может быть зарыта и где рыться надо? Smile

Ошибки при редактировании Views в Друпал 7 [РЕШЕНО]

6 сентября 2013 в 0:32

Друпал 7. Модуль Views. На нескольких сайтах после редактирования какого-либо значения в представлении и при применении изменений на экране появляются разные символы:
[{"command":"settings","settings":{"basePath":"\/","pathPrefix":"","ajaxPageState":{"theme":"seven","theme_token":"6k6to54KxXirX6jZa4Aoq6kWk2BvnSt4pXJoJfk_wOs"},"lightbox2":{"rtl":"0","file_path":"\/(\\w\\w\/)public:\/","default_image":"\/sites\/all\/modules\/lightbox2\/images\/brokenimage.jpg","border_size":10,"font_color":"000","box_color":"fff","top_position":"","overlay_opacity":"0.8","over ... и так далее.
Для выхода из ситуации использую кнопку "назад" в браузере. Представление появляется уже сохраненным.
Подскажите начинающему - как от этого избавится, или хотя бы с чем это может быть связано.