DrAnger: Блог

Главные вкладки

Pathauto заменяет "/"

23 июня 2014 в 19:03

Столкнулся с такой проблемой. Рathauto удаляет знак / заменяя его -.

Дело все в том, что я для термина вбил сои УРЛ-ы (к примеру for-boys/cartoon-heroes). Все выводит все есть, НО слэш сам заменяет. В настройках для слэша указал "Нет действия (не заменять)", но все равно заменяет...

Что можно сделать?

Добавление атрибутов автоматически при создании товара и фильтр в Ubercart

19 февраля 2014 в 22:02

Доброго времени суток, товарищи!

Вопрос есть по атрибутам в уберкарт.
Нужно чтобы при создании товара, автоматически вставлялись атрибуты, которые я бы указывать в типе материалов. Т.е. допустим, тип Лопата (длина черенка, ширина, тип лопаты) и Лейка (обьем, кол-во дырочек, материал). В общем суть такая, чтобы избавить себя от гемороя для каждого товара закидывать нужные атрибуты.

Есть ли такой модуль?

Так же еще один вопрос. Как создать фильтр по активным (включенным в товаре - допустим имеется 7 терминов и из них работают только 3) атрибутам?

[Решено] Убрать скрытые атрибуты из заказа

28 октября 2013 в 16:50

Срочно нужно убрать ненужные атрибуты из заказа.

Дело в том, что с помощью uc_dropdown_attributes делаю ассоциации по атрибутам, т.е. выбираю один пункт, появляется другой типа атрибута, выбираю другой атрибут - появляется другой тип и т.д.

Так вот, при заказе те что не выбраны показываются с дефолтными параметрами (т.е. теми что показываются сразу выбранными по умолчанию).

Как это убрать?

Заранее спасибо!

Глобальная смена цены атрибута в Ubercart

22 октября 2013 в 14:24

Добрый день!

Необходимо настроить уберкарт так, чтобы цена атрибута (1 тип атрибута с его параметрами используется на многих товарах), при смене на странице admin/store/products/attributes у выбранного параметра атрибута, она менялась глобально.
Сейчас цена не меняется, и для того, чтобы сменить цену, вместо 1 шага (у типа атрибута по ссылке admin/store/products/attributes), нужно делать ровно столько шагов, сколько товаров (в каждом товаре).

Как мне это реализовать? ПОМОГИТЕ

Ubercart - порядок вывода филдсов и атрибутов

9 октября 2013 в 22:26

Имеется сайт.
Нужно как-то сместить блок атрибутов ниже.

Сейчас порядок такой:
Атрибуты
Доп. картинки
Кнопка купить
Тест

А нужно:
Заглавное изображение
Атрибуты
Доп. картинки
Кнопка купить
Тест

Так средствами Типа материала не выставить, т.к. нет филды Атрибуты.

[Решено] Переписать адрес захода с .../user на что-то другое

31 августа 2013 в 15:01

Нужно переопределить страницу exemple.com/user, допустим, на exemple.com/hren-voydesh, а по exemple.com/user кидало на 404 ошибку.

Как это сделать? Админку пролазил, и так не смог ничего такого там найти. Подскажите где и как это сделать. Спасибо.

[Решено] Одна картинка для Анонса товара в Ubercart 3

20 августа 2013 в 12:52

Создаю магазин на Ubercart 3 + Drupal 7.
Необходимо сделать так, чтобы в анонсе показывались не все картинки, а 1 из всех (если это как-то реально, то та, что идет первой в списке загруженных картинок).
Буду использовать Multiupload Filefield Widget и Multiupload Imagefield Widget для загрузки изображений, а для показа самих изображений в теле материала VT Commerce Image (если есть что-то похожее и +/- похожее на вывод с этим, то прошу подсказать)

Так вот. Какой бы я не выбрал стиль вывода изображения в анонсе (через управление отображения анонса), у меня выводятся все картинки, которые относятся к материалу (те что я закачал). А мне надо одну картинку.

Как это сделать?

PHP вставка ссылки на печать, печать определенного куска ноды

16 августа 2013 в 15:57

И снова я к вам)

Необходимо вставлять ссылки под объектами на печать (PHP вставка). Есть карта проезда (рисунок) и описание к нему. Их несколько на странице.
В общем нужно сделать так, чтобы появлялась ссылка на печать этой части и печаталась именно та часть, под которой стоит ссылка "Распечатать".

Буду использовать модуль Print. Как вписать эту ссылку PHP не нашел. Голова трещит уже...