h1rurg911: Блог

Главные вкладки

Не создаются миниатюры

5 февраля 2014 в 15:39

Здравствуйте, при загрузке новости на сайт не создаются миниатюры изображений, не записываются в папку назначения, в журнале выдает ошибку "доступ запрещен" дал права 777 уже на что только можно нечего не помогает, в чем может быть причина?

Перестал работать view

18 января 2014 в 16:03

Здравствуйте, в какой то момент перестал работать вьюс, ссылки с меню пропали, по admin/structure/view тоже нечего не находит, сам модуль и view ui включёны, эта трабла возможно возникла после того как я нехотя отрубил view ui. Выручайте)

Advansed Forum быстрый ответ

13 января 2014 в 19:24

Здравствуйте, установил адвансед форум, но в какой то момент перестали работать ответы в темах, при нажатии на кнопку "Быстрый ответ" просто перезагружается страничка и все, форма ответа не появляется, я уже перелазил перепробовал все что можно, ссылка тоже вроде правильно формируется когда наводишь на кнопку "forum/раздел/тема#comment-form". Может у кого были подобные траблы, спасайте(

Переход с Яндекса IE

19 декабря 2013 в 15:49

Здравствуйте, у меня очень не обычная проблема, при переходе с любого поисковика с ИЕ любой версии, выдает ошибка 500, если просто вбиваешь в строку адрес сайта все гуд. В хтаксес нашел вот такие строки и закоментил их, все заработало, но хочу разобраться в чем же причина проблема то.

# <IfModule mod_rewrite.c>
# RewriteEngine On

Сортировка файлов внутри ноды

13 декабря 2013 в 15:42

Здравствуйте, у меня в ноде 300 фото загруженных как файлы, и мне их нужно отсортировать в обратном порядке, через перетаскивание мышкой это ад, возможно ли как то реализовать сортировку внутри ноды?

Два блока с фильтрами

13 декабря 2013 в 2:36

Здравствуйте, нужно реализовать 2 блока с фильтрами на 1 странице на подобии как здесь http://www.sutochno.ru/?sd=20.12.13&ed=20.12.13&g=2 один вверху один слева. Сама вьюшка этого не позволяет сделать, мб есть какие решения по этому поводу?

Календарь с отметками событий

5 декабря 2013 в 14:39

Здравствуйте, передо мной стоит задача, всунуть календарь на котором можно было отмечать когда обьект не доступен к бронированию, ну соответственно он должен присутствовать в каждой ноде типа материала. Может кто сталкивался с такой задачей, подскажите плз как решали этот вопрос, или возможно есть готовое решение.

Конфикт с Яндекс Метрика

27 ноября 2013 в 19:25

Здравствуйте, установил код счетчика на сайт, но после этого перестали воспроизводится треки в jplayer и иногда пропадает админ меню, отключаешь и все гуд. В инете нечего не нарыл по этому поводу, кто то может подсказать в чем может быть причина?

Количество элементов jCarousel

6 ноября 2013 в 22:52

Здравствуйте, у меня такая такая ситуация, через вьюшку с помощью jCarousel вывожу анонсы новостей, новостей у меня на сайте несколько сотен, как мне ограничить вывод количества новостей которые будут выводится в каруселе, вариант со стандартным ограничением вьюшки "Отображать указанное количество элементов" почему то не работает, а когда на главной карусель с парами сотнями новостей это очень грузит страницу(

Новая папка для файлов каждой новой ноды

30 октября 2013 в 14:41

Здравствуйте, для одного из типов материала есть поле файл, нужно сделать так что бы файлы каждой ново созданной ноды попадали в отдельную папку или подпапку, это нужно потому, что бывают одинаковые название файлов а содержание другое. Как это можно реализовать?

Скачка mp3 файлов

25 октября 2013 в 1:55

Здравствуйте, не могу реализовать скачивание мп3 файлов через поле "файл", при нажатии на файл перекидывает на хтмл проигрователь, через ссылки аналогично.

jCarousel внутри материала

18 октября 2013 в 13:58

Здравствуйте, подскажите плз как впихнуть карусель при подробном просмотре материала, мне нужно таким образом отобразить свою фото галерею, как это реализовать через jCarousel, или подскажите модуль через который это можно реализовать такую галерею.

Личный кабинет с возможностью добавления и редактирования записей

13 октября 2013 в 17:01

Здравствуйте, передо мной стоит такая задача, нужно сделать лк где юзер мог бы авторизоваться и у него была своя страничка, где бы он мог добавляться себе какие то записи, заметки,ссылки и тд... Подскажите как такое реализовуеть на друпал.

Модуль управления файлами с админки

4 октября 2013 в 13:50

Посоветуйте пожалуйста модуль какой нить для управления файлами из коробки, что бы фтп не дергать. Только не кипешуйте плз, я просто перепробовал кучу они кончаные) мне нужно что то на подобии такого как в джумле "media manager"

Перенос контента с bitrix на drupal

1 октября 2013 в 13:02

Здравствуйте, для друпала нету случайно каких то готовых решений для переноса такого рода? Как перенести иерархию битрикса на друпал, все эти термины таксономии и тд..

Вставить кнопку "назад" в хлебные крошки

9 сентября 2013 в 23:21

Помогите вставить функцию javascript:history.back(); как ссылку в хлебные крошки. Вот что я вставляю, но как Вы понимаете такой вариант не проходит, потому что дописывается адрес сайта перед функцией.

Настройка пути View

8 сентября 2013 в 15:05

Здравствуйте, уже несколько дней не могу решить проблему с отображением правильного пути а также отображение хлебных крошек. Структура такова: есть нода в которой отображается много ссылок на вьюшки, а в каждой из тех вьюшек свой список материалов, и вот проблема как отобразить путь node>view>node, то есть нужно что бы в месте где вьюшка отображалось название того представления с которого ты попал в ноду. Мб есть токен какой который отображает с какой страницы попал в материал.. Помогите пожалуйста)

Токены view

5 сентября 2013 в 0:58

Здравствуйте, делаю хлебные крошки с помощью Custom Breadcrumbs, и вот столкнулся с проблемой, нужно получить токен-ссылку на вьюшку, возможно ли такое?

Gzip js css

22 августа 2013 в 15:27

Здравствуйте, протестил свой сайт на yslow, и увидел что размер моих js 1.3 мб, и это с тем учетом что они уже сжатые, но как показал yslow реально процент сжатия 10-20%, это мизерный процент, начал искать решение для друпал в гугле, но все те способа то ли не работают то ли не эффективны, кто может посоветовать хороший проверенный способ сжатия для друпал 7, модулей я кстати тоже ни каких не нашел, boost и друпалоское сжатие у меня уже стоит.

Разбить по страницам содержимое термина таксономии

15 августа 2013 в 15:16

1. Есть термин таксономии, при переходе в него отображается сотни заголовков статей, как разбить этот список по страницам, например что бы отображало 20 заголовков на страницу.
2. Есть статья (нода) но она очень и очень длинная, как ее разбить по страницам?

Connection Error

13 августа 2013 в 22:38

Здравствуйте протестил сайт на пингдоме, и мне выдает что у меня 67 ошибок коннекта, все ошибки идут к моим картинкам и бекграундам, они существуют по всех указаных адресах, и используются на сайте, то ли как бекграунды то ли как контент, так почему выдает ошибку коннекта, кто может помочь с объяснениями?
вот скрины теста
http://printscr.in/ifp0jvms9z
http://printscr.in/58hr43vj0b

Мп3 плеер с плейлистом и совместимый с view

9 августа 2013 в 18:27

Стоит у меня jplayer работал отлично, решил добавить треков в плейлисты, после того как добавил перестало выводить треки в плейлисте, хз в чем проблема.
Посоветуйте аналог хороший, нужно по любом что бы с плейлистом и с вьюшкой совместим, потому как альбомы вывожу вьюшкой как список нод, а в каждой ноде плейлист. Или может кто знает почему мой jplayer подкачал.

Как впихнуть ссылку в описание файла

7 августа 2013 в 0:32

У меня не обычная проблема, есть мп3 файлы которые загружаются в статью через обычное поле "файл", тип виджета для них стоит jplayer для того что бы можно было сразу прослушать, также для поля включано описание, что бы можно было вводить название песни вручную. Проблема: нужно как то к каждому файлу прикрутить ссылки "скачать" и "текст песни" то есть должно выглядеть так "Моя песня.mp3 - скачать/просмотреть текст", как в поле описания привязать к этим словам ссылки? оно не принимает хтмл кода.

Реализации комментов с вк и других соцсетей

6 августа 2013 в 1:37

Нужно сделать что бы под материалами были 3 вкладки, обычный коммент друпаловский,с аккаунта вк,и фейсбука. Ну что скрипт комментов нужно брать с сайта вк и вб я понял, а вот как эти вкладки сделать, да и так что бы они были под материалами, ума не приложу. Подскажите плз как это сделать. Может еще модуля есть какие по этом поводу?

JScrollPane стилизация скроллов полной страницы

4 августа 2013 в 17:24

Здравствуйте, есть такой замечательно модуль стилизации скролбаров как JScrollPane , я установил и все прекрасно работает, но только для отдельных блоков. Как сделать так что бы стилизовались скролы всей страницы, прописывания класса страницы (.page-node..) не работает корректно, братцы спасайте, что делать, кто сталкивался с таким?