Poqa: Блог

Главные вкладки

Workflow ng для шестёрки есть?

12 апреля 2009 в 14:29

Хочу, чтобы отправлялись уведомления на емэйл о создании новых материалов, новых комментариях и т.п. В пятёрке этот модуль работал прекрасно, а для шестой версии нет его по ходу... Пожалуйста, выручите, дайте ссылку на него или подобный модуль для шестёрки.

Модуль пишущий вместо цифр юзера его имя (user/1321 на user/login)

12 апреля 2009 в 14:27

Не могу найти модуль делающий это действие, весь поиск перерыл Sad Пожалуйста, дайте ссылку или название...

Добавить к теме нужные слова

10 апреля 2009 в 22:19

Скажите, пожалуйста, в шестом друпале как сделать такую штуку:
Допустим, я создаю заметку, в теме уже написано: название и тут пара слов нужных мне
Название я заменяю на тему сообщения, а остальные слова остаются как и были.
Либо сделать так, чтобы указанные мной слова добавлялись после создания к теме.
С помощью чего такое можно сделать?
Я могу добавить через шаблоны, но мне нужно не ко всем материалам, а только к заметке это сделать.

Как узнать дату создания страницы которая будет отдаваться поисковым роботам?

4 апреля 2009 в 7:40

Пожалуйста, подскажите, где посмотреть эту дату. Я сделал несколько отложенных публикаций и беспокоюсь о том, что даже если они будут опубликованы в разные дни дата создания у них будет в один день. Ведь фактически я создал их в один день, а опубликоваться поставил на несколько, какая дата будет видна поисковым роботам? Как увидеть эту дату?

В базе данных изменить дату создания юзера

3 апреля 2009 в 5:59

В базе данных есть таблица users и поле created, в нём значение 1238654427. Как я понимаю, это значение дата создания аккаунта юзером, но она как-то видимо зашифрована, или ещё что. Пожалуйста, подскажите, как её понять и изменить? Или обнулить вообще?
Мне нужно сделать так, чтобы в профиле юзера где пишется:
Время участия
19 часов 14 минут
Были другие значения, на мой выбор, либо сбросить их, чтобы выглядело так, что юзер только что создан.

Как сбросить счётчик нод и терминов таксономии в базе данных?

2 апреля 2009 в 9:22

Сейчас я удалил все ноды и термины в базе, но при попытке создать новые нумерация начинается не с единицы, а просто продолжается, допустим /taxonomy/term/19 , а нужно /taxonomy/term/1, и так же с нодами.
Уже всю базу данных перерыл, очищал всё, что можно, но не могу найти таблицу, которая сохраняет эту нумерацию. Мне нужно в уже использованной ранее базе сбросить эту нумерацию как-то, пожалуйста, подскажите.

Календарь из jstools для шестой версии где взять?

1 апреля 2009 в 13:46

В модуле jstools как я понимаю встроен календарь для выбора дат, всплывающий в нужных местах, а вот в версии для шестого друпала не могу его найти. Пожалуйста, скажите, где взять это чудо?

Карта сайта для шестого друпала какая подойдёт?

31 марта 2009 в 6:18

Обычно использовал http://drupal.org/project/xmlsitemap , но там девовский только есть, искал другие, но они вообще для 4 и 5 версий. Посоветуйте, пожалуйста, рабочую. Можно эту попробовать, но если есть альтернатива для шестёрки, то лучше её, пока эту не доработали...

Модуль автоматически создающий меню из терминов таксономии подскажите

31 марта 2009 в 5:05

Не могу найти модуль, который автоматом создаст меню из терминов таксономии. Допустим, я создам словарь и вобью туда термины, а после просто выведу блок меню, который автоматом создался, чтобы не вбивать вручную каждый пункт.

Модуль таксономии для 6

31 марта 2009 в 0:26

Посоветуйте, пожалуйста, модуль таксономии для шестой версии который будет автоматически создавать меню в зависимости от разделов таксономии. А то вручную очень не удобно.

Хостинг под 6 Друпал

30 марта 2009 в 23:50

Пожалуйста, посоветуйте проверенного хостера и тарифный план чтобы сайт на шестом друпале работал нормально. Сайт страниц из 500, модулей по минимуму. Интересует виртуальный хостинг.
Использовал раньше под пятую версию инфобокс, но там постоянно сайт ложился, вот не знаю стоит ли попробовать там шестую версию, хотелось бы услышать отзывы основанные на личном опыте уважаемых форумчан.
Заранее большое спасибо.

IMCE не видит созданные роли

19 марта 2009 в 21:37

У меня стоит версия 5.x-1.0 и не отображаются новые роли. Т.е. там есть:
Общие настройки
Настройки пользователя #1
Настройки роли: authenticated user

А когда я создаю новые роли, для них не могу назначить настройки. Хотел удалить модуль и переустановить через кнопку Удалить в меню Модули, но после отключения модуля его там нету.
Пожалуйста, подскажите, что делать?

Как повернуть отображение материалов в пункте таксономии?

19 марта 2009 в 14:01

Пожалуйста, подскажите, как повернуть отображение записей в меню таксономии в обратном порядке?
Сейчас записи отображаются стандартно, т.е. новые сверху, а старые уходят вниз. Как сделать так, чтобы старые были сверху, а новые появлялись внизу?

Перекидывает на чужую учетную запись, что делать?

22 января 2009 в 14:09

Где-то видел на форуме подобную тему, но никак не могу найти.
Проблема в том, что после входа перекидывает на чужую учетную запись, т.е. логин чужой. Как от этого избавиться?

Юзеры не могут редактировать свои комментарии на форуме, как быть?

7 января 2009 в 1:27

Не знаю где отключил эту фишку, но её нет, а кажется была раньше. Искал в правах доступа модулях коммент и форум, ничего дельного. В форуме можно менять только саму тему, а в комментах если дать управление, то управляет комментами и своими и чужими, что не подходит. В самих настройках модуля не нашёл ничего.
Подскажите, пожалуйста, как это вернуть?

Модуль OG, можно ли слать уведомления о новых записях не на емэйл, а по внутренней почте сайта?

5 января 2009 в 14:11

Собственно сабдж. Хотелось бы чтобы рассылка шла не на емэйлы пользователей подписанных на неё, а прямо к ним во внутреннюю почту сайта. Есть ли такое?

Связать материал с другими материалами того же типа того же пользователя?

24 декабря 2008 в 6:23

Такой вопрос. Есть блог пользователя, все записи доступны по ссылке в конце ноды типа: Блог пользователя...
Каким образом внести в этот раздел другие материалы пользователя выбранного типа? Т.е. чтобы нажав на ссылку там были не только записи его блога, но и его заметки, страницы и т.п. Может можно через Views сделать как-то? Может ещё через что-то?

Как в модуль Блога добавить новый тип материала к уже существующему?

24 декабря 2008 в 6:01

Я вот думал над проблемой которую пытаюсь решить по адресу - http://www.drupal.ru/node/23001 (ограничить доступ на редактирование и удаление выбранной ноды), и появилась мысль пойти в обход. Просто в стандартный модуль блога вписать нужный тип материала и модуль будет отображать не только материалы типа blog, но и нужный мне, допустим, blog_new. Таким образом можно будет свободно переводить любую ноду стандартного блога в новый тип материала и к ней будет пропадать доступ для редактирования и удаления, но в тот же момент она будет отображаться как обычная запись блога со всеми ссылками типа: Блог пользователя... и т.п.
Кто поможет? Заплачу без проблем. Новый модуль писать это выход, но слишком долго, нужно быстрое решение. Если это не получится, останется писать только модуль, а это только в январе...

Как сделать определенную ноду только читаемой? Ограничение прав доступа.

23 декабря 2008 в 8:47

У меня проблема, готов заплатить за помощь.
Нужна простая фишка, нигде не могу найти. У меня на сайте разные типы материалов, нужно просто чтобы я мог начав редактировать любой материал установить галочку или что-то подобное и этот материал становился только для чтения, чтобы Автор не мог его редактировать и удалить.
Т.е. всё просто, любую ноду сделать только для чтения всем кроме Админа.

Как вывести новый тип материала по ссылке "Просмотреть последние записи в блогах" в профилях пользователей?

22 декабря 2008 в 12:50

По умолчанию выводится тип blog, но я его меняю и хочу выводить там другой тип материала, как это сделать?

Модуль relatedlinks и вывод документов в записях блога

22 декабря 2008 в 10:48

Записи блога не принадлежат ни к какому словарю таксономии и данный модель почему-то не работает с ними никак, во всяком случае у меня. Хотелось бы чтобы он высчитывал документы по типу материала и выдавал списочек под самой записью, но галочка не помогает. Пожалуйста, подскажите, как его настроить? Может другой модуль использовать?

Node: Distinct не срабатывает, дубли в блоке остаются.

20 декабря 2008 в 7:58

Пожалуйста, подскажите, почему может не срабатывать? У меня друпал 5.6, виевсы 5.x-1.6, всё прекрасно, а от дублей не могу избавиться. Обычно копирует некоторые записи по два раза, некоторые не копирует, прямо мистика. Выручите, пожалуйста, кто сталкивался, что может помочь избавиться от проблемы?

Дубликат нижней навигации форума как сделать?

13 декабря 2008 в 11:15

Хочу навигацию с форума типа: 1 2 3 следующая ›последняя »
перенести ещё на верх, чтобы шла сразу после первого топика, т.е. темы. Нашёл как туда вставить, а вот что вставить не могу вычислить. У меня стоит модуль Адвансед форум, у него есть файл advf-forum-post.tpl.php отвечающий за отображение темы и постов, но какую строку туда вставить не могу определить. В самом файле не нашёл подсказок, т.е. навигацию не могу вычислить. В стандартном модуле так же не нашёл, в самой теме аналогично. Пожалуйста, выручите.

Ищу рекламные модули...

11 декабря 2008 в 12:11

Ищу модули работающие с рекламой. Допустим, флеш банеры поверх сайта, обычные банеры, открытие страниц по событиям, рекламные вставки вверх страниц и вниз по всей ширине, так же любые другие варианты. Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь. Роюсь несколько часов на друпал.орг, ничего подходящего пока не нашёл...

Как в BUEditor'е разместить кнопку при нажатии на которую будет открываться в новом окне страница?

8 декабря 2008 в 7:32

Хочу сделать кнопку помощи при нажатии на которую откроется страница с разъяснениями всех кнопочек меню и примерами их использования но не знаю как такую кнопку влепить, подскажите, пожалуйста Smile