alexkv: Блог

Главные вкладки

Вопрос выбор модуля

28 июля 2009 в 12:30

Здравствуйте.
Не пинайте сильно, я только знакомлюсь с Друпалом.
Вот подумываю перевести свой сайт на Друпал.
И меня очень интересует есть ли модуль (набор модулей) для решения моей задачи.
Подумываю перейти на Друпал как раз потому, что для используемого движка не нашел подходящего и простого решения.
Программить под Друпал пока не могу, поэтому интересует решение, которое потребует меньше всего работы напильником.
Задача вот какая:
- посетитель оставляет на сайте свой заказ, указывая:
ФИО
прикрепляет свой файл. или второй вариант - оставляет URL на свой файл, размещенный на файлхостинге (рапидшара и т.д.).
email
текста заказа.
Очень желательно с защитой от спама, капчу какую-то.

-можно создать несколько аккаунтов для людей, обрабатывающих заказы (обработчиков).
-при появлении нового заказа приходит уведомление на email например всем обработчикам.
-обработчик, принявший заказ, ведет его и остальные обработчики видят кто забрал заказ.
-можно "передать" заказ от одного обработчика другому.
-видна вся база заказов, можно в заказ добавлять различную доп информацию о заказчике, выставлять статусы какие-то (например "принят, в работе, готов, оплачен" и т.д.), можно посмотреть историю переписки с заказчиком. Опять же переписка с заказчиком - он может либо зайти на сайт и прочитать сообщение от обработчика заказа, либо получать на свой email (или и то и другое).

Что делать сначала: оформление или движок?

18 февраля 2008 в 12:47

Собственно сабж.
Подскажите начинающему. С друпалом слабо знаком. Буду мелочи делать сам.
Основное заказывать у специалистов. Бюджет ограничен (заначка от жены), поэтому буду делать постепенно, по мере появления денег.
И вот интересует что сначала: создавать сам сайт со всей его структурой, модулями и т.д. и потом под него заказывать оформление, дизайн. Или наоборот?