Melrokk: Блог

Главные вкладки

Webform: добавление пользователем дополнительных полей при клике на ссылку

16 июня 2014 в 12:22

Доброго времени суток.

1) Установил модуль Webform 7.x-3.20
2) Создал поля:
- Наименование запчасти (textfield)
- Примечание (textarea)

Вопрос/проблемма:
Мне нужно сделать, что бы при клике на кнопку/ссылку Добавить еще запчасть, ниже появлялись еще такие же поля(Наименование запчасти, Примечание), для того что бы пользователь мог внести еще одно наименование запчасти и примечание к ней?
И сколько бы пользователь не нажимал на кнопку Добавить еще запчасть, эти 2 поля добавлялись еще и еще.

Webform: отправка заполненной пользователем формы на email-ы указанные в настройках webform

4 июня 2014 в 18:10

Доброго времени суток.

Вопрос/проблема следующая:

1.Поставил Drupal Commerce Kickstart 2.
2.Поставил модуль Webform.
3.Создал вебформу: Заказать обратный звонок

в ней поля: Ваше имя и Ваш телефон.

Автоматическая отправка e-mail рассылки любых материалов сайта

22 мая 2014 в 12:57

Добрый день.
Вопрос по автоматической рассылке по подписчикам.
Нужно сделать так, что бы при создании материала "Мероприятие", автоматически происходила рассылка по подписчикам.
Которые предварительно, при оформлении подписки, выбрали из словаря таксономии "Вид мероприятия" и подписались на одно или несколько мероприятий?? (Что то типа чекбокса с видами мероприятий)
Соответственно на почту подписчикам должны приходить именно те виды мероприятий на которые он подписался.

Заранее благодарю.

views взаимосвязь нескольких словарей таксономии

14 мая 2014 в 12:15

Доброго времени суток.

1.Создал я "словарь таксономии 1" у него внутри добавил еще 3 поля (одно из которых, ссылка на "словарь таксономии 2"). Добавил туда и туда термины таксономии.

2.Создал новый views, в нем указал статичные фильтры по этим терминам.

Но, "словарь таксономии 2", при указании в фильтре любого термина, не выводит результаты вообще.

Проблема/вопрос:
Как установить связь между двумя этими словарями, что бы конкретизировать фильтрацию "словарем 2"??

Как сделать рабочим "словарь 2", что бы по нему тоже можно было фильтровать?

Автоматический выбор термина таксономии в форме заявки.

12 мая 2014 в 10:01

Добрый день.
У меня следующая проблема/вопрос.
1. Создал тип материала "мероприятие" (список полей: Заголовок, Описание (бади), картинка) рулсом настроил, что бы при создании материала из заголовка создавался термин таксономии в словарь - "мероприятия".
В итоге получилось содержимое - мероприятие("Трататта") и такой же термин таксономии.

2.Создал тип материала "Зарегистрироваться" (список полей: Ф.И.О., Контактные данные и поле с выпадающий списком терминов таксономии из словаря "Мероприятия").

Идея в том, что когда пользователь заходит на страничку с тем или иным мероприятием, при клике на кнопку "записаться" он переходит на страницу формы регистрации( по сути создание нового материала "Зарегистрироваться" ).

commerce kickstart 2 зависимость способа оплаты и письма о подтверждении заказа.

29 марта 2014 в 19:12

Доброго времени суток.
1. Установил Drupal commerce kickstart 2
2. Сделал свои способы оплаты
- Оплата наличными
- Безналичный расчет (для юридических лиц)
- Банковский перевод
- Оплата при помощи банковской карты
По умолчанию при завершении и подтверждении заказа, на e-mail пользователя отправляется письмо с подтверждение заказа для всех способов оплаты одно и то-же.