pepper: Блог

Главные вкладки

Назначенные регионы и меню

22 апреля 2008 в 10:21

Проблема вот в чем - есть мной заданные регионы menu1 и menu2. И создано меню "Рубрикатор". С помощью модуля set_theme поставил одну тему на главную и одну на все остальное. Так вот, по каким-то причинам меню Рубрикатор не отображается на главной... Причем если в этот же div поместить sidebar_left то он отображается. На внутренних страницах меню Рубрикатор показывается и в sidebar_left и в menu1... В чем может быть проблема?

Вопрос по ролям

21 апреля 2008 в 11:27

Здравствуйте. Как решить такую проблему - нужно создать роль со следующими полномочиями: создавать определенный тип материала, НО! например 10 записей в месяц. И чтоб эти записи автоматически через месяц удалялись. Какими модулями можно этого добиться?

Области страницы и блоки

19 апреля 2008 в 17:04

Здравствуйте! Вопрос такой - есть ли возможность добавить дополнительные области страницы. Такие как левая колонка, правая колонка...? Например в Joomla можно создать позиции user1, user2 и т.д. и что угодно в них выводить. Планируется несколько меню выводить каждое в свою область, у каждой области задав position: absolute Как можно это реализовать?

Как связать ноду и Gmap

18 апреля 2008 в 12:15

Здравствуйте, как можно реализовать связку Gmap и ССК. Т.е. у меня есть тип материала - недвижимость. Нужно сделать так, чтоб при добавлении материала можно было отмечать адрес маркером. Как это сделать и какие модули понадобятся?

Вопрос по CCK и Views (решено)

15 апреля 2008 в 16:00

Есть тип материала, созданный с помощью ССК - Недвижимость. В нем куча полей, сначала идет адрес, район, состояние, цена, а потом типа для подробностей - санузел, конструкция и т.д. Вопрос вот в чем - как сдеалть так, чтоб в виде, в режиме список анонсов, показывал только адрес, цену, район и состояние? А при клике по обьекту, открывал страницус полной информацией. Подскажите, пожалуйста!

Проблемы с переводом

7 апреля 2008 в 13:37

Задача такая - нужно в модуле blog немного подкорректировать перевод. Т.е. нужно вместо слова блог сделать Каталог. Вместо "Новые записи в блогах" - "Новые предложения в каталогах". Отредактировал файл перевода, но ничего не изменилось... Т.е. по прежнему выводятся "Блог", "Новые записи" и т.д. Быть может не только файл blog-module-ru.po нужно редактировать? Может еще что-то?

Drupal + Google Maps

31 марта 2008 в 12:43

Здравствуйте, извините за вопрос, я новичок в работе с Drupal. Нельзя ли получить подробную инструкцию, как интегрировать гугльмап в друпал? Желательно, чтоб был реализован поиск по меткам, введенным мной и чтоб к посту в блоге или к заметке можно было прикрутить кусок карты с маркером. Какие модули для этого требуются и есть ли они на русском языке?