Stanislav_Stryukov: Блог

Главные вкладки

Создание видеогалереи (вопрос по настройке)

18 февраля 2015 в 16:50

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу.
Делаю видеогалерею для сайта. Изучил эту тему http://www.drupal.ru/node/108038, поставил модули (jCarousel, youtube, views slideshow ), сделал тип материала, представление, настроил всё это дело. В итоге что-то наподобие видеогалереи появилось: основное видео вверху + превью внизу, НО! Превью видео получаются размером с основное видео. Собственно, поискал в настройках модулей, не нашел, как их уменьшить. Нашёл данную тему: http://www.webbro.pro/articles/kak-sdelat-slayder-v-drupal-7, там предлагают добавить два поля video для вывода, в таком случае второе поле выделяется под превьюшки и их можно уменьшить. Однако, при открытии видео из превью, оно не проигрывается в основном окне (а это не устраивает).

Растёт таблица watchdog

16 декабря 2014 в 15:02

Добрый день.
После переноса сайта на новый хостинг стала расти таблица логов watchdog (примерно 1 мб в минуту). В логах сайта постоянно ведется запись следующего содержания: Only variables should be passed by reference в файле /path/to/site/www/sites/all/modules/boost/boost.module в строке 3219. Меняется лишь номер строки. Записей достаточно много, хоть и стоит ограничение на 100. База на Postgresql. Возможно ли как-то решить данную проблему?

Перенос сайта Drupal 6 на новый хостинг

5 октября 2014 в 21:49

Добрый день.
Сайта на drupal 6, база postgresql 8.3, debian 6, висит уже 3 года на хостинге, работает. Возникла необходимость перенести на новый (Debian 7, postgresql 9.3), т.к. на старом нет возможности увеличить объем памяти под сайт.
Нашел мануал http://www.drupal.ru/node/48235
Собственно согласно нему пару вопросов:
1) Обязательно перед копированием файлов отключить модули кэширования и переводить в оффлайн? (сайт просто не обновлялся, боюсь, как бы основной не грохнуть, вдруг не выйдет из режима обслуживания)

Выпадающее меню для таксономии

8 апреля 2014 в 15:10

Добрый день.
Такой вопрос. Делаю интернет-магазин на ubercart'е, дошел наконец-то до списка товаров. По манаулу делаю меню товаров с использованием таксономии. Будет меню плана:
--- удобрения
-- Удобрения компании 1
- Удобрение 1
- Удобрение 2
- Удобрение 3
.............
- удобрение n
-- Удобрения компании 2
- Удобрение 1
- Удобрение 2
- Удобрение 3
.............
- удобрение n
-- удобрение компании 3
- Удобрение 1
- Удобрение 2
- Удобрение 3
.............
- удобрение n
--- сельхозтехника
- Товар 1
- Товар 2
- Товар 3
.............
- товар n

Проблема с перемещением блоков

27 марта 2013 в 12:12

Добрый день.
Недавно на меня повесили сайт компании. Первой задачей стало создание блока поздравлений сотрудников компании. Все сделал, но столкнулся с такой вот проблемой. В меню блоков не могу никак переместить блок с поздравлениями в нужное место в правой колонке. В книге сказано, что это делается простым перетаскиванием, но я вообще не могу захватить ни одни блок, чтобы его перетащить куда надо. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема.

Изменение расположения полей.

21 февраля 2013 в 17:57

Здравствуйте.
Такой вот вопросец. Решил я сегодня подключить mp3 модуль для своего сайта. Сделал все по инструкции,музыка играет, все круто. Но есть один минус, плеер находится внизу страницы. Для его перемещения вверх, опять же согласно инструкции, необходимо поле "аудио" в настройке типов материалов материала "story" переместить выше (под заголовок например) На видео инструкции все делается банальным перетаскиванием поля с помощью мышки. У меня такое сделать нельзя, ввиду того, что поля я захватить вообще не могу, они являются текстом.