Tassadar85: Блог

Главные вкладки

Проблема при выполнении скрипта обновления

13 августа 2020 в 10:41

Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой: после обновления к новой версии выполняю обновление базы данных, скрипт update.php и выпадает такая ошибка

При нажатии на "Перейти на страницу ошибки", отображает пустую страницу с сообщением:

Раскрытые фильтры в Представлениях

3 февраля 2017 в 18:36

Столкнулся со следующей проблемой. Друпал восьмой, установлен уберкарт, к товару добавлено поле со списком выбора, (например производитель), в представлении отображающее список товаров относящихся к определенной категории добавляю фильтр по этому полю и включаю возможность выбора для пользователя. Сохраняю представление и захожу в каталог в нужную категорию, фильтр есть, прямо на странице, работает как надо, но визуально не красиво, надо вывести его в отдельный блок.

[РЕШЕНО]Как правильно создать тему на D8

30 ноября 2016 в 10:44

Начну с далека. Решил решил заняться самостоятельной темизацией под друпал, и начать сразу под D8 (на 7 никогда темы не делал). Почитал разной документации, и на официальном сайте - drupal.org, и на сторонних ресурсах. Все вроде понятно. Какие файлы нужны, какая их структура, .yml, .twig, как бы ничего мудреного. В официальной документации сказано что достаточно только одного файла - .info.yml, вот я и решил начать с простого, создал только этот файл, указал все необходимые данные в нем, название папки такое же как и у файла, все как полагается. Залил папку на сайт в папку themes, и...

[Решено] Не отображаются субнеилы (превю)

18 мая 2015 в 20:30

Сайт больше года работал без добавления новых материалов, и изображений соответственно. Обновлялся регулярно (ядро, модули). Сейчас появились новые фото и новые материалы. При добавлении новых фото, полноразмерные отображаются нормально, а вот превю нет, как я понял при загрузке новой фотки IMCE вообще не делает превю. Вроде бы все настроено нормально, ничего не изменял за все это время. Но фотографии загруженные ранее работают нормально, а новые вот нет. Может кто подскажет в чем может быть проблема?

[Решено] Выборка пользователей относящихся к определенному материалу.

1 апреля 2015 в 22:42

Есть такая задача: нужно вывести список только тех пользователей, которые имеют отношение к выбранной ноде. Например, есть клиника, и есть врачи которые в ней работают. Нужно при открытии страницы клиники, отобразить в блоке список только тех врачей которые в ней работают.

Ошибка Вивс при выводе каталога Уберкарт.

9 апреля 2013 в 20:11

Каталог оформлен через термины таксономии. Главная страница каталога отображается нормально, но если зайти в какой нибудь раздел выдает следующую ошибку на странице:
Notice: Undefined property: stdClass::$machine_name в функции views_plugin_argument_validate_taxonomy_term->validate_argument() (строка 108 в файле ...)
Подскажите что это может быть, или где можно описание решения такого рода проблем. Зарание спасибо! Ошибки здесь: http://komplekttorg.com.ua/catalog/1