Vdomah: Блог

Главные вкладки

Разные e-mail для webform не через ключи

16 февраля 2013 в 16:29

Здравствуйте!
Есть довольно большая форма Webform. Через нее отправляются запросы в 5 категорий. Поля меняются в зависимости от значения первого поля: выбрали пункт1 - выскочили одни поля, пункт2 - другие (модуль webform_conditional).

Задача: чтобы результаты формы отправлялись на разные e-mail'ы. Есть решение запихнуть ящики в ключи первого поля select:

info@example.com|General information
johnpaul@example.com|Sales question
joseph@example.com|Technical question

Но этот вариант не подходит, потому что ключи у меня задействованы в другой операции:

[РЕШЕНО] Теряется get-запрос при смене языка

15 февраля 2013 в 13:52

Есть форма, допустим, с адресом: site/form. И есть меню со ссылками с GET переменными, которые ведут на форму. Пункт меню имеет ссылку: site/form?type=avia. Благодаря переменной type открывается форма с выбранным пунктом "Авиаперевозки".

Теперь сама проблема. Сайт двуязычный. И если прийти на страницу site/en/form?type=avia и поменять язык, то откроется страница site/ru/form.

Как сделать, чтобы гет часть не терялась?

Все, пардон, погуглил глубже и нашел.

[РЕШЕНО] Из-за Webform скроллится страница

6 февраля 2013 в 13:16

Стоит рабочая вебформа. Поставил модуль клиентской валидации - все валидит как надо. Потом убрал errorMsg, потому что из-за него разъезжалась разметка формы. Теперь заметил, что при нажатии на "Отправить" страница чуток прыгает вверх. Я так понимаю это делается для фокусировки на errorMessage, которого нет. Следовательно эта функция лишняя.

Clientside Validation работает не на всех страницах

5 февраля 2013 в 13:56

Есть вебформа на главной странице. К ней приделал сначала валидацию (Webform Validation), потом клиентскую валидацию (clientside_validation). На главной все хорошо. Потом вывел ту же форму в том же месте на странице контакты прописав в настройках блока и contacts.

И тут оказывается клиентская валидация на странице контакты отказывается работать. Обычная валидация происходит - заполняю неправильно форму - сабмит - новая страница с провалидироваными полями.

[РЕШЕНО] Тормоза в Colorbox: задержка при переходе между картинками

3 февраля 2013 в 1:28

Есть media_gallery с просмотром через Colorbox. При нажатии на next картинка грузится с небольшой задержкой, которую хотелось бы убрать. В настройках библиотеки colorbox покопался, поставил transition: none, speed: 0. В общем игрался с настройками библиотеки как угодно, все равно небольшой тормозок остается.

В одной из тем разраб Colorbox посоветовал присвоить свойству fastIframe значение false:

fastIframe default value: true
If false, the loading graphic removal and onComplete event will be delayed until iframe's content has completely loaded.

Это помогло, но картинки прокликиваются только раз: открыл первое изображение, некст -> открылось второе, некст -> начинает грузиться третье, но так и не открывается.

[РЕШЕНО] Media Gallery: после загрузки на хостинг отображается только первая страница галереи

1 февраля 2013 в 15:40

После загрузки на хостинг отображается только первая страница галереи. Т.е. там, где фоток больше лимита одной страницы и появляется пейджер, при переходе на любую страницу кроме первой открывается страница с пустыми квадратами вместо изображений.

URL второй страницы что на хостинге, что на локалке одинаковый. Единственное, что менял при заливе на хост - .htaccess: Options +FollowSymLinks изменил на Options +SymLinksIfOwnerMatch, что нужно было для исправления ошибки 500.

Прошу помочь!