protoftor: Комментарии

Главные вкладки

19 июля 2022 в 20:28

Колеги, всем спасибо! ВСЕ понял, надо было без дефисов имена файлов js писать, вот так:
global-scripts:
version: VERSION
head: true
js:
js/custom.js: {}
js/jquery.cycle2.min.js: {}
dependencies:
- core/drupal
- core/once
- core/jquery
ТОгда все просто - блок с таким кодом:

19 июля 2022 в 18:22

БОЛьшое спасибо. уважаемый коллега, исправил, теперь скрипт custom .js подключается. А не подскажете ли, как подключить скрипт jquery.cycle2.min.js? РАньше на 7-ке это было просто,
<?php
drupal_add_library('jquery_plugin','cycle');
?>
при условии. что был включен модуль JQuery Plugns
А как на 9-ке - что-то не пойму. пробовал этот скрипт в ту жу библиотеку global-scripts добавить - не подхватывает, пробовал отдельную библиотеку для него сделать - тот же результат.

18 июля 2022 в 13:17

Спасибо, уважаемый коллега, это тоже не помогает. Уточните, должен ли файл mukcbs_thm.theme иметь в конце расширение .php?
ПОка у меня получилось подключить библиотеку только модулем, но это же неправильно? Или правильно? Я с этой 9-кой совсем запутался.... Ни один из способов, приведенных здесь:

12 июля 2022 в 13:07

Уважаемые коллеги, искренне благодарю всех ответивших. Сколь я смог понять, объявление библиотек в Друпал 8 и выше в файлах themename.info.yml и themename.libraries.yml в отличие от 7-ки, не означает их подключения к генерируемым страницам. ТАкая вот засада, выходит? Т.е. пока эту библиотеку не подключишь в модуле, ни css ни js файлы не заработают. Во всяком случае, такое мнение у мня сложилось, увы. Подключать кастомную библиотеку надо либо на всех страницах, в файле modulename.module, либо в контроллере, отвечающем за создание определенных страниц, с помощью hook_page_attachment().

6 июля 2022 в 16:35

Все сделал, как здесь https://www.drupal.org/forum/support/theme-development/2016-05-06/using-... пишут, но у меня вообще не подключаются ни jquery-ui.min.js, ни мой скрипт, где я вешаю tabs() на селектор!!! В чем дело, подскажите6, я уже с ума схожу.... (((

5 июля 2022 в 13:26

Да, я так и сделал, только я пока тему новую не делал, все на бартик пробую. А что не так? Как надо было? Я не вижду в скриптах jquery-ui.min.js, вот в чесм загвоздка. Ну, и свой tabs.js - тоже. Что-т 9-ка с библиотеками странно работает... Или ВЫ считаете, что надо свою тему сделать, тогда будет пахать?

4 июля 2022 в 19:31

СПАсибо, Все сделал, но не получилось. Модули скачались, поставились, включились.
сделал приписку в bartik.libraries.yml:
themescripts:
version: 1.x
js:
js/tabs.js:{}
depedencies:
- jquery_ui/core
- jquery_ui_tabs/tabs
в файле bartik.info.yml библиотеку подключил в секции libraries:
- bartik/themescripts
в папке bartik/js сделал файлик tabs.js:
(function ($) {
Drupal.behaviors.tabs-including= {
attach: function (context, settings) {

23 марта 2022 в 0:49

Решил задачу, дело былло в нехватке оперативной памяти, выделенной под сайты УВеличил в .htaccess php_value memory_limit до 512 М, и теперь все летает!!!! БОЛьшое спасибо откликнувшимся!

22 марта 2022 в 12:52

Тема seven, в журнале вот что:
Notice: Undefined index: und в функции eval() (строка 3 в файле /home/a/asucgbea/drupal.asucgbea.bget.ru/public_html/sites/all/modules/views_php/plugins/views/views_php_handler_field.inc(226) : eval()'d code).

Заранее спасибо!

22 марта 2022 в 12:51

ТЕма - севен, а в журнале вот что пишет:'
Notice: Undefined index: und в функции eval() (строка 3 в файле /home/a/asucgbea/drupal.asucgbea.bget.ru/public_html/sites/all/modules/views_php/plugins/views/views_php_handler_field.inc(226) : eval()'d code).

17 ноября 2021 в 19:24

Вы совершенно правы. У нас 3 адреса, но при попытке настроить отправку с одного из них с некоторых сайтов все в норме. а другие - фильтруются таким вот диким образом. Хостер, конечно, дрянь та еще.
В итоге помогли: замена длинных кириллических имн сайтов на короткие латиницей в параметре site_name и замена адреса drupal_admin@mukcbs.org на mukcbs@mukcbs.org в параметре site_mail.

16 ноября 2021 в 16:49

СПасибо, значит, если таким заголовком помечаются системные сообщения о выходе обновлений, значит, ошибка в БД? Не подскажете, в какой таблице хранится информация о сайте и в частности "Исходящий адрес e-mail для автоматической отправки писем при регистрации, запроса нового пароля и других уведомлений"? Похоже, ошибка где-то здесь? Хотя, я на всех сайтах поставил ящик от beget.

16 ноября 2021 в 13:38

Это ясно, что для рассылок лучше, но выяснилось, что рассылки вообще не при делах. Заголовки From искажаются не только в рассылках, уже после я выяснил - это касается любых писем, отправляемых с этих сайтов, даже сообщения о выходе обновлений приходят с адреса noreply@unverified.beget.ru. Ошибка глубже где-то, а во где именно?
ДЛя оправки этих писем, если я верно понимаю, вообще никакие модули не нужны, они же ядром генерятся?

12 ноября 2021 в 14:19

Спасибо, только обходить хостерскую почту - себе дороже, у нас даже без таких фокусов вот что случается, а если попробуем обходить, вообще заблочат имхо. У нас на части сайтов все в норме, а часть - вот так. Оказ-ся, даже сообщение об обновлениях в таком же виде (с побитым From) с этих сайтов доходить стали.
А для этих сообщений вообще никакие модули не нужны, они же ядром генерятся, верно?

6 июня 2021 в 16:38

Спасибо, но просмотр ничего не дает, там написано, что инициатор [index], что и так очевидно.... А вот как понять, где в коде формируется вызов этого несуществующего ныне скрпита? ОН ведь на всех страницах вылезает.

18 сентября 2020 в 13:04

Всем откликнувшимся - большое спасибо, проблему решил уже давно, руки все не доходили написать, как именно решил. Я выяснил, что такая ситуация возникает на тех сайтах, где я плагин JQuery Cycle вешаю на блоки в теме, т.е. в файле scripts своей темы.
Дело в том, что у нас в библиотеках очень любят всякие слайдеры, народ требует зрелищ, никуда не денешься. Приходится эти слайдеры в самых разных местах выводить, Ну, я ничего прозще не придумал, как запихать в блоки картинок и на эти блоки прицепить плагин цикла, примерно вот так: <?php