shock: Блог

Главные вкладки

Подписка на термин таксономии для анонимов по e-mail без cron

16 июня 2010 в 4:36

Очень нужно реализовать следующий функционал:
на странице определенного термина таксономии и на страницах нод, относящихся к этой таксономии отображать блок с полем для ввода e-mail для подписки на публикации только в данном термине таксономии.

Однако нужно, чтобы реализация была без cron - чтобы сразу после публикации новой ноды, всем подписчикам рассылалось содержимое опубликованной ноды.

Комментарии о том, что это лишняя нагрузка на сервер и все такое прошу не писать - есть заказчик который это хочет и с ним спорить бесполезно.

Смотрел модуль Subscriptions, но он, насколько я понимаю реализован только для зарегистрированных пользователей и для "гостей" не работает.

С Messaging+Notifications что-то не разобрался - если подскажете где и как настроить - буду очень рад !

Если что модуль могу и сам написать, но с подсказками - не знаю как на создание ноды отрабатывать код рассылки. Тоесть это делается с помощью событий или hook_ какой-нибудь ?

Лучше конечно готовый модуль найти Biggrin

[Решено] Views выборка по CCK Date без учета года. Ежегодные события.

21 апреля 2010 в 4:08

Очередная проблема. Помогите плиз.

В определенном типе контента есть CCK поле типа Date.
Во-первых, хотелось бы сохранять в это поле дату без учета года. Ну это, я так понимаю можно организовать просто указав формат даты "d.m" .
Во-вторых, нужно создать выборку views calendar где на текущий день отображались бы все события этого дня, но без привязки к текущему году. При клике по месяцу - выборка всех событий, например в марте.

E-mail подписка на Views без feedburner, КАК ?

21 апреля 2010 в 3:53

Привет всем !

Вопрос таков - на сайте есть несколько views, нужно организовать возможность чтобы пользователи могли подписываться на e-mail рассылку обновлений в этом views... например раз в неделю или посуточно по крону или при каждом добавлении записей. Есть ли возможность организовать такое БЕЗ использования внешних сервисов вроде feedburner ?

Разные форматы ввода для разных нод

27 февраля 2008 в 15:47

Как сделать, чтобы для комментариев опредиленного типа материала по-умолчанию использовался отличный от других типов материалов формат ввода (например, разрешить тег )? Причем желательно, чтобы и в BueEditor также появилась кнопка вставки картинки.

Вывод произвольных данных в постраничном виде (пагинация)

18 февраля 2008 в 22:42

Создал свой модуль - довольно узкой направленности - опредиленным образом формирует данные и записывает в базу данных. Эти же данные нужно выводить на экран. Данных может быть достаточно большое количество и их нужно выводить в постраничном виде.
А теперь вопрос:
1) Как отделить вывод данных от обработки, тоесть вынести вывод из файлов модуля в темизацию ?
2) Как сделать пагинацию теми же средствами, какими это делает, например, модуль Views, чтобы все было в одном стиле ?

Не работает разгранечение прав в модуле Views

11 февраля 2008 в 23:20

Странно, создал вид, с помощью модуля Views... указал, что создавать страницу и пункт меню... отметил в правах только "Модератор". И после всего этого Анонимный пользователь видит этот пункт меню и сгенерированную страницу...
В чем может быть проблема? Может я что не то сделал?

Прикрепить файлы к определенному типу материала

4 февраля 2008 в 19:19

Вопрос в следующем:
Модератор создал статью определенного типа материалов, например "фотостатья".
Можно ли сделать так, чтобы любой зарегистрированный пользователь, после публикации этой статьи, мог прикрепить к этой "фотостатье" не более чем какое-то количество фотографий. Например, любой зарегистрированный юзер может прикрепить по 4 или менее фотографий.

Как такое сделать? Может какой-то модуль позволяет сделать что-то подобное и это будет несложно подправить?

Как в page.tpl.php получить email, указанный в "О сайте" ?

4 февраля 2008 в 19:05

Посдкажите, как сделать...
Собственно как в page.tpl.php получить email, указанный в "О сайте" ? тоесть нужно где-то на странице разместить ссылку вида mailto:... на тот адрес, который указан на странице "О сайте".

Уникальное количество просмотров

1 февраля 2008 в 18:50

Если эта тема уже где-то поднималась, извеняюсь - не нашел, укажите пожалуйста.
Стандартный модуль статистики может выдавать количество показов ноды, однако накручивать такой счетчик не составляет труда. Нажатие и удерживание клавиши F5 это демонстрирует.
Так вот, вопрос в следующем, можно ли сделать эту статистику более объективной, чтобы учитывался только один показ для каждого посетителя или для каждой сессии...? Хотя бы, чтоб пример с F5 не работал Smile

Где задавать вопросы? В блоге или в форуме?

25 января 2008 в 18:22

Собственно, где лучше задавать вопросы, в блоге или в форуме ?
Мне не ясна разница. Может такая тема уже поднималась, но поиск мне не помог - наверное моя вина.
Объясните, если не трудно.

Помогите! Как установить связь между несколькими типами материалов?

24 января 2008 в 15:42

Вопрос состоит в следующем: необходимо создавать два типа материалов (например "заведения" и "события"). И между этими материалами необходимо установить нежесткую связь, сейчас объясню конкретнее.