Ashina: Комментарии

Главные вкладки

10 ноября 2015 в 11:45

Переписал файл i18n-ascii.txt, так как он в том виде что был выложен не поддерживал казахский язык. символы казахского языка заменялись на разделители. Протестировал все в порядке.

Вот на что будут заменятся казахские символы в урлах:

Ә-A
І-I
Ң-N
Ғ-G
Ү-U
Ұ-U
Қ-K
Ө-O
Һ-H
ә-a
і-i
ң-n
ғ-g
ү-u
ұ-u
қ-k
ө-o
һ-h

Думаю так правильно.

Держите, думаю пригодится.

26 ноября 2010 в 18:59

Я считаю что тут стоит рассмотреть еще и голоса других участников проекта Drupaler, которые вносят свои переводы. В частности в Казахстане сервер переводов Drupaler является основой для всех переводов и переносить локализацию русского друпала оставив остальные языки за бортом считаю немного нечестным по отношению к иностранным участникам сообщества переводов.

23 ноября 2009 в 17:57

Geldora Поздравляю. Проект достойный внимания, развития и инвестиций. Я был в ОК Award.kz 2009 при прохождеии вашего сайта даже не возникло вопросов принимать ли его Smile

На церемонии награждении рад был что жюри также оценило вашу работу.

Успехов в развитии проекта.

11 октября 2009 в 1:02

"VasyOK" wrote:
У меня ничего не вылетало.

Товарищи (особенно Geldora). Если плагинов для мобильников там куча, какие именно используете вы?

Видимо хостинг у меня слаб.

10 октября 2009 в 15:30

"Geldora" wrote:
Асет, на Др.орге есть куча модулей для мобильников - http://drupalmodules.com/m?title=mobi&v=6.x Для мобифай, по-меньшей мере, есть модуль.

Хочу спросить: как сделал список пользователей? Вьювс Глоссарий, наверное... но у тебя там есть other для тех, у кого ники начинаются не с букв алфавита... Вот это как делается?

10 октября 2009 в 15:28

"Ламер" wrote:
только без обид, шрифт в библиотеке, совершенно не читаемый. попробуйте поменть шрифт. может я ошибаюсь - тогда прилепите голосовалку у себя - менять шрифт или нет.
зы сайт смотрел с 29 широкоформатниика.

Постараемся изменить. Голосовалку сейчас устроим.

10 октября 2009 в 12:19

"VasyOK" wrote:
Для этого есть модуль mobile plugin.

Мобильника с интернетом у меня нет. В ФайрФоксе заметил, что мобильная версия для нормального чтения имеет ширину минимум 360рх.

Я его находил - при активации вылетает друпал на раз. Нужно что - то с этим делать Smile

9 октября 2009 в 23:30

"b4ubest" wrote:
Можно зайти на сайт mippin.com, там нужно будет добавить ссылку на http://literature.kz/rss.xml. Ну это если просто.

Спасибо большое. Сервис очень удобен. Уже начал использовать. Но он забирает только последние материалы по rss а функционал сайта предполагает выбор книги.

25 августа 2009 в 1:01

"Алешка" wrote:
Не торопите коней. Возможно проблема хостера. Сейчас все изломать проще простого. Было у меня что-то подобное. У хостера упал сервак (php парсер загнулся). Весь сайт отдавался из кэша. Причем на ftp и мускул доступ был. Два дня лежало все, хостер не сознавался, что у него есть проблема. Как только устранили - сразу и странички с инфой организовываться стали как надо, и юзвери региться начали.

28 июля 2009 в 15:15

"patator" wrote:
http://drupal.org/project/backup_migrate[/quote]

Хороший модуль. Работает, бэкапит, но очень не хватает функции отправки базы данных по е-майлу. Спасибо за подстказку.

21 июля 2009 в 22:10

"gor" wrote:
Это очень серьезный вопрос - поднимание регионального хостинга. На сейчас у меня нет информации о надежных ДЦ на територии Казахстана - а это принципиальный вопрос, так как пусть сервер хоть 100 раз отлично настроен, если он постоянно недоступен по вине ДЦ, то кому он такой нужен?

20 июля 2009 в 1:30

Таких бы людей да к нам в РК Smile

У меня вопрос - нет ли у вас планов в будущем предоставлять размещение на территории Казахстана. Дело в том что трафик внутри сетей Казахтелекома не тарифицируется для пользователей услуги Мегалайн (90 % выделенных подключений в Казахстане), а следовательно очень удобен для всего Казахстана, т.к. не нужно платить за "внешку". К тому же подается он на более высокой скорости 1Мб.

20 июля 2009 в 1:22

"Valeratal" wrote:
насчет твиттера не понял
Aggregator (модуль ядра) Зак испробовал лично как средство создания блока с выводом последних записей в Твиттере

Мысли сходятся Smile Недавно тоже размышлял на эту тему, оказывается кто-то уже сделал до меня Smile

19 февраля 2009 в 21:03

Мое отношение к подобному нововведению неоднозначное. С одной стороны конечно же Владислав прав. Нужно показать что не инглишем единым живо сообщество, с другой стороны меня как пользователя друпал орг коробит читать описания на китайском, потому что я его не знаю.