fanisga: Блог

Главные вкладки

После активации модулей с помощью Drush сайт приходит в неработоспособное состояние

14 февраля 2023 в 0:12

Доброго времени суток, уважаемое сообщество.
Появилось проблема которую я так и не смог решить, хотя перерыл немало материала на просторах интернет.
В общем так. Устанавливаю Drupal 10 через composer на OpenServer(на Windows 10 работаю):
composer create-project drupal/recommended-project drupal10
Ставлю модули также через composer:
1) composer require drush/drush - сам Drush

Menu block как узнать появился ли блок.

6 сентября 2013 в 13:15

Как узнать программно не появился ли блок созданный модулем menu block. Я хочу задать через PHP условия появление другого блока, и условие его появление является отсутствие блока создаваемого модулем menu block. Я смотрел базу данных, но не поля status, не visibility не меняются в таблице block. Модуль menu block выводит блок состоящий из подменю в указанном регионе при нажатии на вышестоящий пункт в другом блоке который находится в другом регионе. Довольные долго уже сижу с этой задачей, пожалуйста помогите.

Как посчитать количество блоков в регионе.

4 сентября 2013 в 16:31

Такой вопрос. Как посчитать какое количество блоков находится в конкретном регионе, и в одном из блоков другого региона вывести название этих посчитанных блоков, и и их количество.

Menu block ссылки на один материал

29 мая 2013 в 4:03

Доброго времени суток. Вопрос такой. Использую модули Menu block и taxonomy menu. Хочу чтобы подпункты меню отображались в разных блоках, в зависимости от глубины. В правилах задаю чтобы .active-trail менял цвет шрифта активных ссылок.
Проблема возникла тогда когда разные пункты меню ссылаются на один термин таксономии. Вместо того чтобы показывать первый путь к термину, из набора ссылок, показывается последний из возможных путей. Как это можно исправить? Может кто встречался с этим. Уже много дней мучаюсь, перебрал кучу вариантов.

Взаимоисключающие блоки

27 мая 2013 в 14:03

Есть такой вопрос, необходимо чтобы в одном регионе находилось два блока. Блок А и блок Б. Если блок А отображается, то блок Б не должен отображается. Как это сделать?

вывод пунктов меню через views

24 мая 2013 в 2:28

Доброго времени суток. Ни как не могу найти, как вывести пункты меню через views. Т.е. есть уже сформированное меню, и я хочу сделать несколько блоков с разной комбинацией пунктов одного меню(сортировать пункты по разному, фильтровать). Просмотрел многое, но это казалось бы простое действие нигде не описано. Помогите пожалуйста.

[Решено] Меню, активный пункт по умолчанию,

25 апреля 2013 в 16:23

Доброго времени суток. Я использую модуль menu block и есть такой вопрос: Как при загрузки главной страницы, один из пунктов меню сделать активным по умолчанию, пока не выбрали другой пункт меню? Но в тоже время если ходить по подпунктам, родительский пункт оставался активным(маркированный другим цветом.) Пояснение: модуль menu block доте возможность подпункты меню раскидывать по разным блокам и отображать в разных регионах страницы.

Копировать словарь таксономии.

22 апреля 2013 в 11:38

Доброго времени суток. У меня есть большой словарь таксономии. Нужно сделать еще несколько почти таки же, ну чуть изменив. Хотелось бы сделать копии имеющегося словаря. Ну как копировать словарь под другим именем?

[Решено:] Как поменять ширину блока "содержимое страницы".

17 апреля 2013 в 19:00

Доброго времени суток. Очень нужно чтобы ширина блока "содержимое страницы" менялась в зависимости от URL. Не могу сообразность как это сделать.
Например: когда URL =="../taxonomy/term/.." тогда
width: 180px;
а когда URL =="../node/.." тогда
width: 350px;
Спасибо заранее за ваши ответы.

[Решено] Views Carousel

2 ноября 2012 в 14:51

Доброго времени суток. Я начинающий разработчик на Drupal. Я уже много дней не могу решить одну проблему. Я бы хотел бы средствами Views сделать блок с каруселью изображений. Для этого я решил использовать модуль "Views carousel". Но при этом необходимо чтобы изображения выводились с просматриваемого(активного) материала. Я покопался в интернете, и смог настроить свойство "Arguments", и теперь результат с запроса только те изображения которые относятся к просматриваемому(активному) материалу.