mihmihail: Блог

Главные вкладки

Выскакивает ошибка и сайт накрылся

17 апреля 2015 в 0:33

Как обычно удалял спам-ботов. И вдруг, после подтверждения удаления пользователей и всех их материалов выскакивает вот такая ошибка:

"Error
The website encountered an unexpected error. Please try again later.

Error messagePDOException: SQLSTATE[HY000] [1045] Access denied for user 'portalallbelarus'@'localhost' (using password: YES) in lock_may_be_available() (line 167 of D:\Xampp\htdocs\allbelarus\includes\lock.inc)."

Подскажите пожалуйста, как бороться с этой проблемой и как что это такое произошло.
Заранее благодарен.

параметр rel="canonical"

14 июля 2014 в 0:25

allbelarus.info
У меня не индексируются страницы в поисковиках. Яша, пишет такое:
"В коде документа в тэге содержится параметр rel="canonical", содержащий канонический адрес страницы, по которому она индексируется роботом. Как правило, тег с атрибутом rel="canonical" прописывают на дублирующих страницах сайта, в этом случае ничего исправлять не требуется.

Блок с похожими материалами определенной группы

13 июня 2014 в 21:43

Мне нужно вывести блок с похожими материалами группы.
Населенный пункт у меня группа (http://allbelarus.info/groups/%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0), а все материалы внутри являются контентом группы (например: http://allbelarus.info/groups/senica/detskiy-sad-shkola-apelsin).

Информационный портал

19 апреля 2014 в 14:14

Делаю информационный портал. Прошу посмотреть и высказать свое мнение. Что не так и что нужно переделать или добавить.
Любое мнение будет мне очень полезно.
Сайт allbelarus.info

Отображение содержимого терминов таксономии

17 ноября 2013 в 21:49

У меня несколько словарей таксономии. Как мне правильно создать вьюху, чтобы при клике в типе материала на термин определенного словаря появлялась отображение тех элементов, которые я вывел бы в этой вьюхе. Т.е как мне прикрутить определенные словари к вьюхе или наоборот?

Повторение категорий равное количеству статей в них

3 ноября 2013 в 12:10

Создал вьюху, но получается вот так (прикрепленные файлы).
Что мне сделать, чтобы категория отображалась один раз? Агрегацию я включил, создал поле содержимое NID - ничего не помогает.

Появление статей в нужном месте

26 октября 2013 в 15:20

Drupal 7
Создал тип материала "Населенный пункт", создал тип материала "Инфраструктура", создал вьюху "Инфраструктура нас. пункта" - вывел ее блоком в населенном пункте. Создал словарь таксономии "Инфраструктура". При добавлении материала инфраструктуры указываю категорию инфраструктуры и нужный населенный пункт - материал появляется в нужной категории, но не только в нужном нас. пункте, а во всех.
Подскажите пожалуйста, как во вьюхе настроить отношения и фильтры, чтобы материал появлялся только в нужном нас. пункте?
Заранее благодарен.

Помогите с фильтрами и отношениями в views

28 августа 2013 в 2:28

Создал тип материала "Населенный пункт", сделал поле "Категории нас. пунктов" (List (text), где указал пункты: город, агрогородок, поселок, деревня); сделал поле "Районы области" (Entity Reference), предварительно создав тип материала "Область" и создал на нем ноды районов области и получил в этом поле список районов для выбора. Теперь при добавлении населенного пункта выбираем в поле "Категории нас. пунктов" нужный пункт, например, город, а в поле "Районы области" выбираем район - теперь данный нас пункт является городом данного района.
Делаю вьюху на основании всего этого. Выбираю:
Поля
Содержимое: Title
Критерии поиска
Содержимое: Опубликовано (Да)
Содержимое: Тип (Населенный пункт Smile
Содержимое: Категория населенного пункта (Город Smile

Quicktabs не сохраняются

24 августа 2013 в 14:56

Захожу в раздел Quicktabs - создаю табы, но при нажатии на "Сохранить" ничего не происходит. Табы не сохраняются и в списках табов надпись, что мол ни одного таба не создано. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема.

Drupal Commons - постоянная ошибка

4 апреля 2013 в 0:11

Сборка Drupal Commons - перебрал все релизы - постоянно выдает ошибку.
При создании нового типа материала вылезает такая надпись:

"Additional uncaught exception thrown while handling exception.
Original
PDOException: SQLSTATE[HY000]: General error: 2006 MySQL server has gone away: SELECT ogr.rid AS rid, ogr.name AS name FROM {og_role} ogr WHERE (group_type = :db_condition_placeholder_0) AND (group_bundle = :db_condition_placeholder_1) AND (gid = :db_condition_placeholder_2) ORDER BY rid ASC; Array ( [:db_condition_placeholder_0] => node [:db_condition_placeholder_1] => group [:db_condition_placeholder_2] => 0 ) in og_roles() (line 2553 of Z:\home\localhost\www\allbelarus\profiles\commons\modules\contrib\og\og.module).
Additional

Вопрос по сборке Drupal Commons

26 декабря 2012 в 6:24

Кто знаком со сборкой Drupal Commons помогите разобраться - в группе внизу есть виджет с вкладками "All, posts, wikis" - как мне поменять эти названия на другие?
Я так понял это отображается Commons group brauser widget - а где мне найти его в сборке, чтобы отредактировать названия этих лейблов?

Начинка группы

27 ноября 2012 в 6:13

Как мне сделать, чтобы в каждой созданной группе отображались форум, блоги, галереи (фото и видео), новости и т.д. с материалами, принадлежащими каждой определенной группе?
drupal 7

Иерархия через Organic Groups

31 октября 2012 в 9:41

Подскажите пожалуйста как мне сделать, чтобы при нажатии на группу открывался список подгрупп данной группы, а при нажатии на подгруппы открывался список подподгрупп данных подгрупп.
Я создал иерархию групп с помощью Organic Groups, но они не появляются как в словаре таксономии.

Вывод полей со ссылкой на термин

19 октября 2012 в 12:01

Создал словарь, тип материала, создал необходимые поля.
И вот одно из полей я хочу вывести через views на страницу или блок. Поле выглядит вот так:

Метка: Выбор населенного пункта
Машинное имя: select_naspunkt
Поле: Ссылка на термин
Виджет: Hierarchical Select

Что-то я никак не могу разобраться как это поле вывести.
Картинки, заголовок, описание и некоторые другие я разобрался, но это всё без "ссылки на термин", а вот как создать вьюшку с полем "ссылка на термин" + виджет Hierarchical Select никак не могу додуматься.
Помогите пожалуйста.