Martinka: Блог

Главные вкладки

добавить года в calendar pop up

26 сентября 2013 в 10:45

У меня такой вопрос.
Добавила поле дата рождения, в учётную запись пользователя, тип поля дата , виджет Pop-up calendar.
При заполнении данного поля, как и нужно появляется календарь, но там года с 2010 по 2013... и вводя год меньше 2010, естественно он ругается.
Подскажите где поправить и добавить года?

[ЗАКРЫТО]как изменить стандартную инструкцию по оплате используя модкль SmsCoin Key?

4 марта 2013 в 15:31

Кто работала с smscoin прошу подскажите как изменить стандартную форму вывода инструкции об оплате? и ещё хотелось бы что бы она открывалась в отдельном окне. Уже просмотрела весь модуль, думала может там изменю расположение полей, но там нет такого(или возможно я плохо смотрела), смогла убрать лишь выбор языка интерфейса. В прикрепленном файле скрин инструкции по умолчанию.
Вот тут аккуратный интерфейс по оплате, но используют они конечно другой ресурс оплаты
Заранее благодарю

[ЗАКРЫТО]Невероятные вещи с Drupal 6

8 февраля 2013 в 13:52

Не могу разобраться с такой проблемой.
Делаю сайт на Drupal 6.28, по началу всё было хорошо, сделала основу сайта,так сказать. Материалов и пользователей на нем практически нет. Но несколько дней назад (дня 2-3)происходят странные вещи. Сначала стали плохо загружаться страницы, постоянно какие то проблемы при загрузки страниц,приходилось по нескольку раз перезагружать странички, что бы добраться до нужного места (будь то админка или сам сайт)...такие проблемы становятся всё чаще и чаще... я подразумеваю что, что то с сервером(к сожалению не знаю точно какой сервер используем,т.к не так давно работаю в фирме).

[ЗАКРЫТО]Календарь по материалам

4 февраля 2013 в 17:14

Добрый вечер.
У меня вопрос по поводу календаря. Сделала представление, которое выводит в виде календаря материалы(определенные) Всё хорошо, но нет навигации по месяцам. Добавила дисплей Календарь,связала его с блоком, появилась навигация...Но проблема в том, что при предварительном просмотре представления навигация с блоком работает хорошо,т.е переходит на предыдущий месяц и на следующий...а вот на самом сайте переход такой не осуществляется....((((
Подскажите может что не так настроила((
Свои настройки прикрепила

[Решено]В названии блока имя пользователя

23 января 2013 в 11:29

создала своё меню, теперь хочу что бы в его заголовке отображалось имя пользователя. подскажите как можно сделать? редактированием файла block.tpl.php?

[РЕШЕНО]Всплывающее окно "Новое сообщение" ваш аккаунт заблокирован. Подскажите где найти эту болячку?

21 января 2013 в 14:58

Доброго всем дня!
У меня такой вопрос, не давно мне сообщили что при входе на мой сайт появляется всплывающее окно в нижнем левом углу с сообщением : ваш аккаунт заблокирован.... и т.п Поискала по интернету, может кто сталкивался с такой проблемой...советуют смотреть такие файлы как index.php, проверить на наличие лишних строк во всех файлах папок includes и misc... всё просмотрела, ничего не нашла. Сегодня обновляла Drupal до 6.28 (была 6.26) ... всё равно проблема осталась... пыталась отключать модули (дополнительные) ничего не получается, это окно появляется только при просмотре сайта, в админке нет. Проверила и темы, в файлах ничего лишнего(((
Использую Mazilla, смотрела код страниц, эта беда вылезает в самом конце кода страницы, не могу найти где сидит эта "гадина".

[РЕШЕНО]Возможно ли из навигационного меню убрать некоторые пункты?

11 января 2013 в 10:23

Добрый день, у меня такой вопрос. Можно ли убрать из меню навигации некоторые пункты? Конкретно меня интересует раздел "Создания публикации". Мне необходима что бы для зарегистрированных пользователе(которые не являются модераторами сайта) такие типы материалов как page,профиль,тема форума были невидны в навигации (см. изображение). Реально так сделать?
Или для таких пользователей создавать подобное меню самостоятельно?
Спасибо за ответы=)

максимальное разрешение для изображения в ноде

4 декабря 2012 в 15:06

Такой вопрос. Можно ли жестко указать максимальное разрешение для изображения, которое добавляется непосредственно в материал (установлен ckeditor)?
Т.е. необходимо при добавлении пользователем в материал изображения его размер уменьшался до максимально допустимого. То что получается у меня прикреплено картинкой. Сейчас я самостоятельно указываю размер изображения при добавлении.
Как это можно реализовать? Может в css темы указать или еще где...просто ни как не соображу.

Заранее спасибо за помощь

[РЕШЕНО] Максимальная длина содержания

16 ноября 2012 в 16:41

Доброе время суток! У меня такой вопрос, а можно ли для типа материала(допустим новость) определить максимальное число слов? Допустим только 400слов можно быть в содержание новости.

Заранее спасибо за ответы)))

Подскажите, как вставить кроссворд в материал

30 октября 2012 в 9:59

Доброго дня Smile
Такой вопрос, необходимо для детского сайта организовать "игру кроссворд" наткнулась на такое.
Нашла статью подключила страничку (сделала ссылку) с кроссвордом, она открывается на отдельной страничке. Но я бы хотела что бы он был непосредственно в материале.
Побывала вставлять код кроссворда в материал, выдается сообщение: «Это интерактивный кроссворд требует JavaScript и любые

[РЕШЕНО]Помогите разобраться с архивным календарем

18 октября 2012 в 17:26

Нашла модуль Archive Calendar . Не могу разобраться как сделать так, чтобы при переходе на определенную дату выводились материалы созданные только в эту дату((( так он выводит просто всё.
Связан он с модулем архив, пробовала меня представление "архив" (вывод только новостей и заметок) но всё равно выводит всё.
Может кто использовал такой модуль и настраивал его?
Заранее всем спасибо!

[РЕШЕНО] Белый лист при входе в админку

10 октября 2012 в 15:02

У меня выскочила такая проблема.
Сайт установлен на локальном сервере(работаю с drupal6.26), сегодня еще утром всё работало нормально, но потом пыталась сделать календарь, добавила модули calendar, event, event_views..., после чего пыталась настроить календарь, но что то не получилось. Хотела перейти к модулям, но вместо страницы с модулями вылезла белая страница. При переходе на любые другие страницы такая же фигня.
С другого браузера попыталась зайти под другим пользователем, так же в место страницы входа белый лист. Пользователь гость видит только главную страницу, все остальные пустые...