Snake-YAVA: Блог

Главные вкладки

Как лучше реализовать платную подписку? Есть ли подходящие готовые модули?

9 ноября 2015 в 18:22

Добрый день! Подскажите как лучше реализовать платную подписку? Есть ли подходящие готовые модули?
Сейчас платная подписка реализована так:
Подписка осуществляется на 1, 3, 6 или 12 месяцев. С помощью "Ubercart Userpoints" покупаются соответственно 30, 90, 180, 365 userpoint'ов (дней). С помощью "Userpoint Evaporation" ежедневно списываются по одному дню у каждого пользователя. Не уверен что это хорошее решение, таблица транзакций ежедневно заполняется этими списаниями.
Кто может посоветовать адекватное решение проблемы?

Drupal Invite отправка на email

3 сентября 2015 в 12:25

Кто-нибудь пользовался Drupal Invite? https://www.drupal.org/project/invite 7.x-4.x-dev (2015-Aug-31)
После создания инвайта в блоке, почему-то email не отправляется (на почту ничего не приходит). Кто знает что нужно настроить? Или нужно самому через Rules отправлять приглашение на почту?
И можно как-нибудь убрать поля заголовок и тело письма? Чтобы было только поле для ввода адреса.

Drupal 7, VK CrossPoster не публикуются изображения

12 июля 2015 в 9:23

Drupal 7, VK CrossPoster https://www.drupal.org/project/vkxp
Не публикуются изображения на стену в группе вконтакте. Создал Standalone приложение. Отправляется только текст и ссылка. Раньше пользовался этим модулем на другом сайте (сейчас нет возможности проверить работает ли там, т.к. сайт уже не существует), всё работало, картинки отправлялись. Сообщений об ошибке не показывает. Возможно API у вконтакта изменилось, не знаю. Кто может помочь разобраться?

Не редактируются материалы на сайте (проблема с кэшами)

21 декабря 2014 в 15:58

После обновления ядра и модулей до последней версии, перестали редактироваться материалы на сайте. Редактирую поля материала, но после сохранения никаких изменений не вижу. Ошибки не логируются. Очистка кэша из друпал возможно не срабатывает, после того как очистил таблицы кэшей в БД, показывается актуальная страница с изменёнными полями. В настройках друпал кэширование не включено. Куда копать, что делать? Те, кто занимался обновлением, не сделали никаких бэкапов, ну и после этого надобавляли новые материалы на сайт, поэтому откатиться нет возможности.

Нужно обновить

9 декабря 2014 в 16:11

С помощью Services успешно получается логиниться и получать инфу с сайта в своём приложении, но не могу разобраться как изменить через REST одно из полей на странице пользователя. Можете помочь?
На адрес http://mysite.ru/api/v1/user/{uuid} посылаю PUT запрос с JSON'ом. В ответ получаю ошибку 500 (From callback, The remote server returned an error: (500) Service unavailable (with message)). Права на редактирование поля выставлены.

string token = responseData;
//var tmp = "{\"device_hostname\":\"testtesttest\"}";
var tmp = "{\"field_effects_in_device\":{\"und\":[{\"target_id\":\"9\"}]}}";                   
SendRequest("http://mysite.ru/api/v1/user/947fee17-5023-4fc9-915c-6487b8962523", HttpMethod.PUT, tmp, null, null, token);              

Скачивание приватных файлов из своего приложения

29 ноября 2014 в 2:04

Задача такая - сделать так чтобы некоторые файлы можно было скачать только авторизованными пользователями из своего приложения. Сделал в настройках drupal чтобы файлы хранились в приватной директории. Поставил модуль Field Permissions, всё замечательно, файлы качаются только пользователями с определённой ролью, но только из браузера. На сайте установлен модуль Services, с помощью него я в своём приложении могу авторизовываться и получать определённые данные по запросам, например, получать список url для скачивания.