gentl.ice: Блог

Главные вкладки

ubercart+reference url

19 февраля 2010 в 22:02

Здравствуйте.
Задача такая - надо привязать ноды product от ubercart к другим нодам другого тип (например info).
Установил node reference url widget. Добавил поле сск с типом nodereference url.

Так вот, ссылка на добавление ноды product в ноде info показывается только суперпользователю (первому). Всем остальным эта ссылка не видна. Где копать?

ubercart - вывод каталога из категорий

2 мая 2009 в 2:55

всем здравствуйте! проблема такая - есть блок "каталог". там выводится в иерархии из таксономии группы (категории) товаров. имена терминов у многих начинаются с кириллицы.
например:
-Goods1
--goods2
--товары3
-Товары4
--товары5
--goods6

так вот, если мы нажимаем в goods1 - то подменю раскрывается. Но если мы выбираем группы начинающиеся на кириллицу - подменю не открывается (например при нажатии на "товары4"). Но если мы откроем страницу "goods6", то появится и подменю.

Скажите, уважаемое общество, как исправить?

ubercart - вопросы по методу оплаты

21 апреля 2009 в 15:06

Здравствуйте, уважаемые!
Есть интернет-магазин. Ставим модуль ubercart. Друпал 5 версии. Необходимо - метод оплаты сделать курьеру (COD) и безналом. Но... в случае выбора безналом стоимость товара должна пересчитываться по какому-то курсу.
Такая же ситуация и с Вебмани. Как это можно реализовать? ЖЕлательно с помощью простых методов, модулей, т.к. я не большой программист.
И можно ли сделать несколько валют в системе? не используя Multi-Currency Settings, т.к. не совсем красивое и правильное решение.

права на кратинки (imagecache)

4 февраля 2008 в 14:10

Проблема такая: при создании нового preset в imagecache права доступа неправильные. Проблема конечно решается путем ручной правки прав. Но вот после флуша, папка удаляется и заново создаются превью с неправильными правами. Где можно подправить код, чтобы imagecache сам правильно создавал картинки с правильными правами. Спасибо

фильтр на views

3 февраля 2008 в 23:35

Скажите пожалуйста, уважаемые, как можно поменять вид фильтра (cck+views)? дело в том, что хотелось бы добавить там полей 10. а оно размещается в строку, что соотвественно не подходит.
Помогите пожалуйста. Спасибо

вывод одной картинка из imagefields

3 февраля 2008 в 12:33

Подскажите пожалуйста, как можно во вьюз в табличном виде вывести только 1 картинку из imagefield для каждой записи, а не все? Хотелось бы сделать что то вроде каталога с превью одной картинки. А уже в подробном описании нода вывести все остальные. Спасибо