AQUADES: Блог

Главные вкладки

Внятный перевод для Pathauto 5.x-2.3

23 июля 2008 в 2:43

Взял было на друпалере перевод сего модуля и ужаснулся количеству несоответствий, стилистических и прочих ошибок. Решил все это подправить для собственного потребления. Получилось на порядок лучше, поэтому решил поделиться. Налетайте, кому надо.
Перевод сделан где-то на 80%, но в эти самые проценты старался вложить самые полезные строки, поэтому с этим переводом вполне можно понять суть происходящего и процесс настройки.

Хитрый вывод последних новостей в новостной ленте

2 мая 2008 в 12:02

Есть новостная лента, в которой необходимо показать, например, по 6 последних новосетей по определенным темам. Причем самая последняя новость конкретной темы должны быть показана в виде анонса, а все остальные 5 новостей по теме должны располагаться ниже в виде списка заголовков. Подобный формат практикуется на многих сайтах, но как ни пытался реализовать на друпале с помощью Views, ни чего не выходит. Знания PHP практически нулевые, все пытался сделать стандартными средствами.

Помогите с PHP кодом для формирования последовательного списка чисел для CCK поля

19 марта 2008 в 20:21

Формирую CCK поле для выбора года выпуска авто. Выбираю для этого тип Integer -> Select List. Нужно в поле "Список допустимых значений:" на PHP написать код, который бы формировал этот самый список лет, начиная с 1917 по текущий год, именно текущий (как переменная, которая меняет свое значение каждый год). И как вариант в обратном порядке, т.е. с текущего года до 1917.