puhur01: Комментарии

Главные вкладки

10 ноября 2015 в 11:48

ReeQx, на картинке показано, как нужно и как есть.
Вот есть такой способ еще http://matthewjamestaylor.com/blog/equal-height-columns-cross-browser-cs..., но в этом случае нельзя создать сайдбар с рамкой до футера, например, а сайдбары с обычным фоном или градиентом вполне можно.

11 июля 2012 в 11:32

Я не программист, просто вышло так, что мне нужно сделать эти тесты (передать параметры-строки из джаваскрипта в php файл для записи их в базу). Если у вас эта задача не займет так много времени, как у меня, мне будет очень приятно, если вы поможете.

10 июля 2012 в 12:24

Ну эту таблицу не нужно в общем-то удалять - она будет нужна для статистики: пользователь проходит тест - результаты заносятся в базу, админ может их посмотреть. Она не будет напрямую связана с модулями.

10 июля 2012 в 11:14

Спасибо. А я могу создать эту таблицу в phpmyadmin и использовать ее везде, где захочу? Например, выбрать в basic page режим теста php code и обращаться к ней в коде? А не только в модуле.

10 июля 2012 в 11:01

Спасибо за ссылки. Мне интересен способ создания таких таблиц - это можно сделать только кодом или через интерфейс какой-нибудь тоже можно? И можно ли обращаться к этой таблице из других модулей? И как можно посмотреть ее содержимое, где она физически располагается?

9 июля 2012 в 23:24

Прошу прощения за, возможно, глупый вопрос, но как создать в Друпале базу для этого? Базу с единственной таблицей для хранения результатов теста, которую может посмотреть админ.

9 июля 2012 в 16:34

А как? Есть какой-то модуль? Или писать придется? Мне нужен тест, где помимо вопросов (вопрос и несколько вариантов в виде радиокнопок) заполняется еще личная информация. У меня уже есть джаваскрипты, которые обрабатывают значения радиокнопок и считают характеристику (обычная строка) в зависимости от суммы баллов. Нужно личную информацию и полученную характеристику записать в базу.

8 июля 2012 в 0:13

Мне кажется, что нужно в node.tpl.php вставить код, в котором будет проходиться активная ветка меню и будут выводиться только те элементы, которые не имеют потомков (таким образом родительский пункт будет игнорироваться). Но я не знаю, как это написать на php.

7 июля 2012 в 19:37

Нет, предполагается, что есть только два уровня. Нужно выводить в верх ноды потомков, если брать мой пример, то сверху должны быть ссылки
Тест1
Тест2
Тест3.
Так должно быть, если мы выбираем любой из тестов (1, 2 или 3) и сам родительский пункт "Тесты".

7 июля 2012 в 12:48

sg85, так не получается. Футер висит на одном уровне с основным контентом, а правая колонка под левой.

Почему-то правая колонка воспринимается как отдельный блок типа футера и располагается над футером соответственно. Левая колонка и основной контент располагаются на одном уровне.

3 июля 2012 в 16:29

Смысл в том, чтобы по нажатию на пункт меню открывалось маленькое окно, но при этом переход на страницу не должен происходить (т.е. остаемся на текущей странице сайта).

2 июля 2012 в 23:07

sg85, большое спасибо за помощь. Проблему удалось решить с помощью стороннего модуля menu_additional_attributes, который позволяет добавить событие onClick.
Сам модуль есть тут http://galanov.net/blog/gairon/dopolnenie-k-drupal-modulyu-menu-attribut...

2 июля 2012 в 22:25

Если с помщью модуля [module=menu_attributes] добавить в поле "classes" класс colorbox-node, то выводится модальное окошко колорбокса, но задача состоит в выводе обычного окна фиксированного размера без меню и прочих элементов.