tory: Блог

Главные вкладки

Интернет магазин.

27 декабря 2012 в 17:49

Здравствуйте. Возникла необходимость создания интернет магазина. Выбор пал на drupal 7 ubercart 3. Столкнулся с практически полным отсутствием информации по 7 ветке. Помоги те пожалуйста ссылками на какие либо уроки по этому поводу....

Как закрыть от индексации /tags/

16 сентября 2012 в 20:37

Здравствуйте. Такое дело - заметил что поисковик проиндексировал термины таксономии в моём случае теги в следствии чего в индекс попало совсем не то что нужно. Одним словом контенд дублировался. Естественно начал искать что то похожее в настройках модуля Global Redirect который как мне известно отвечает за дубликаты страниц. Ничего там не нашел. Единственное решение которое мне пришло в голову это прописать в robots.txt Disallow: /tags/. Подскажите пожалуйста можно ли эту проблему решить средствами Drupal. Спасибо.

Хостинг для Drupal 7

15 августа 2012 в 12:44

Здравствуйте форумчане обращаюсь к Вам с этим вопросом по причине принятия решения о смене хостинга. Так уж получилось что после так сказать модернизации мой хостинг перестал устраивать меня по многим причинам. Я начал вводить поисковые запросы пита ТОП 10 или хостинг для друпал. Тестировать на пробных периодах и пришол к выводу- что мне давно пора было его сменить хотя бы по причине соотношения цена быстродействие CMS. Ничего нормального кроме it-patrol не нашел там меня смутило что запрещается например размещать видеохостинги дорвеи и т. д. в общем относительно жесткие условия. Столкнулся с тем что многие хостинги умалчивают параметры типа память на один php процесс, а информация по поводу этой темы на форуме в основном спам.