GROL: Комментарии

Главные вкладки

10 ноября 2015 в 11:45

Следующий шаг, это Тикеты.
Создал свой тип контента. Словари для тикета берутся Друпаловские. В качестве дополнительных параметров юзер может указать Департамент и приоритет своего обращения.

Завел отдельные права и разрешил создавать этот тип контента всем. Но тут небольшая засада – нельзя создать нод не будучи залогиненым.

Какие идеи как это сделать? Сперва создать юзера? Тогда нужно его мыло спрашивать.

10 ноября 2015 в 11:45

И так, начал я с малого и понятного.

Департаменты.
Каждый департамент имеет название, мыло для всяких оповещений, статус, и юзеры с какими ролями относятся к данному департаменту. Я подумал так будет правильнее, чем добавлять юзеров к департаменту по отдельности.

Список можно сортировать (ох и накувыркался пока это сделал).

26 сентября 2009 в 20:41

у меня через аргумент блок "понимает" какой продукт сейчас смотрят, и использует его для фильтрации новостей только по этому продукту. Для этого в качестве Provide default argument используется PHP code что-то вроде такого:

26 сентября 2009 в 15:25

и у меня стоит pathauto, в настройках для "Шаблон для адресов Товар" стоит [term-raw]-[title-raw] но при этом ВСЕ ссылки на редактирование выглядят как я писал ранее. Может тема гдето глючит?

25 сентября 2009 в 13:35

Берешь Views. Там создаешь отдельные выборки "политика", "экономика" и т.д. Для коджой выборки добавляешь блок, и затем эти блоки ставишь в регион контента и только для первой страницы.

23 сентября 2009 в 23:38

Часом не мультисайтинг? Было нечто похожее, но думаю у тебя другой случай...
Попробовать поотключать модули типа pathauto и пр., глянул таблицы через phpmyadmin, проверить базу, может где-то индексы навернулись ну т.д.

16 сентября 2009 в 17:50

"abgustav" wrote:
А по поводу множества меню и на каждое свой блок - я попробовал, сейчас так и крутится, но их так много, что я и решил пробовать другой вариант.

от добра добра не ищут Wink

16 сентября 2009 в 12:13

Сделай главное меню, и отдельно для каждого раздела по меню. Этим отдельным меню выставь видимость (в разделе Блоки) только на страницах своего раздела. Вот все

12 сентября 2009 в 15:45

Скорее всего речь шла о том, что в каждый регион наверняка будет впихнута своя вьюха, а это отдельная выборка. Итого, чтобы открыть первую страницу Drupal-у понадобится делать как минимум 10-ок разных запросов что и сказывается на тормозах. Рецептов, кроме как включать кэш, по-моему еще ни в одной CMS не придумали. Ну, еще серваки "затачивают" под сайт, ну тут я не специалист, не подскажу.

10 сентября 2009 в 23:51

"aniv" wrote:
для этого открываем файл search.pages.inc и ищем функцию...

сбственно, да, переменная $result доступна в search-result.tpl.php (по крайней мере в 6-ке)

10 сентября 2009 в 0:12

Я так понял, вопрос состоял в том, что как переопределить ВЫВОД полей, чтоб в них выделить, например красным цветом совпадения.
Я нечто подобное делал через темизацию views. Создаете файлы типа views-view-field--uc-products--sell-price.tpl.php и в нем делаете все что нужно. Подсказка, какое именно название файла можно использовать смотрите в пункте "Theme" вювса.

8 сентября 2009 в 10:09

выкинь UPSell Smile
Я использовал node reference. Причем два штути - один для Сопутствующие товары, второй для Похожие товары (правда не знаю, будут ли пользоваться этим менеджеры магазина Smile ).

8 сентября 2009 в 9:51

"shapen" wrote:
цель переноса из за шаблонов, сам я писать ничего не хочу да и не умею,а на joomla есть офигенные бесплатные шаблоны,

Если исключительно из-за дизайна, то видать функционал друпала используется по минимуму и действительно не принципиально какая CMS. А можно взглянуть какие темы "вскружили голову" ? Smile