gesar: Блог

Главные вкладки

Taxonomy menu + Views на многоязычном магазине

19 октября 2016 в 7:51

Всем привет,
помогите связать вывод каталога представлением на разных языках. Учитывая, что ссылки меню уже созданы модулем taxonomy menu и переведены на нужные языки. Все красиво и аккуратно, но как указать views именно на пути нужного языка, созданные модулем taxonomy menu. В фильтре ставлю отображать контент с языком текущего пользователя, но в настройках путей указать можно только один конкретный путь.
Пример

Не отображается Webform

1 августа 2015 в 21:32

Всем привет! Не отображается Webform, все настроено, на других сайтах все всегда было нормально, здесь тупо нету формы на страницы, даже запаха формы нет. На стандартной теме отображается.
Спасибо!

Ошибка PDOException: SQLSTATE[28000] [1045]

15 мая 2015 в 20:47

Привет друзья,

переношу сайт с локалки на хост, все сделано правильно, НО... вот такая ошибка выскакивает

PDOException: SQLSTATE[28000] [1045] Access denied for user 'sanwgyqm'@'localhost' (using password: YES) in lock_may_be_available() (line 167 of /sanwgyqm/www.sansibar.co.at/includes/lock.inc).

Не выводятся термины таксономии через представления

11 февраля 2015 в 14:56

Привет всем!

Очень нужна помощь, не выводятся термины таксономии через представления, все другие виды материалов, словарей, терминов выводятся нормально, а вот Термин таксономии: Термин выдает ошибку AJAX это у всех так или???
Мое подозрение так же, что проблема в моем хостере, вынужден на данном этопе работать с ним, но это не выносимо. Куча багов связанных именно с друпал
Подскажите сталкивался ли кто нибудь с подобной проблемой.
Заметка: другой сайт на том же хосте, ведет себя так же.

Проблема у меня или это баг модуля views?

После переноса сайта на другой хост или Not Found или Internal Server Error

20 января 2015 в 18:03

Перенес сайт на другой хост, возникла проблема Internal Server Error 500, почитал, написали править htaccess, поправил получаю Not Found The requested URL /ru was not found on this server.
Закоментировав вот эти строки #Options -Indexes, #Options +FollowSymLinks получаю сайт, но многие изображения не отображаются, лого, многие из визивиг редактора ((((( Кто нибудь помогите?

Удаляются классы в CKeditor

24 октября 2014 в 23:26

Привет всем.

Не пойму почему удаляются классы в редакторе CKEditor.
Закинул код с классами потом заходишь снова редактировать материал, классов нет, мало того ещё и
наставит своих, ещё чего то..

Подскажите пожалуйста есть ли решение проблемы?

Или посоветуйте адекватный WYSIWYG

Спасибо!

Настроил отображение (views), когда с него иду в материал (node), теряется вся связь с отображением.

10 марта 2014 в 21:06

Всем привет! Настроил отображение (views), когда с него иду в материал (node), теряется вся связь с отображением. То есть меню в котором находиться статья не активно, путь по которому шёл становиться просто http://localhost/название_сайта/node/5, вместо http://localhost/название_сайта/отображение/node/5. Подскажите как настроить эти связи??? научился без views настраивать меню через taxonomt-menu-trails, так же и с путями проблем нет, но с views совсем другая история. Спасибо!

Мелансон Б., Нордин Д., Луиси Ж. и др. - Профессиональная разработка сайтов на Drupal 7 (Для профессионалов) - 2013! Как Вам?

27 ноября 2013 в 14:57

Кто уже успел ознакомится: Мелансон Б., Нордин Д., Луиси Ж. и др. - Профессиональная разработка сайтов на Drupal 7 (Для профессионалов) - 2013!
Поделитесь впечатлением.
Начал читать, как то в начале скучно, учитывая что знаком с Drupal через видео материалы Lullabot. Но хотелось бы углубиться в CMS, знаний откровенно мало. Содержание книги впечатлило, а вот материал с первых глав суховат. Стоит ли дальше читать?

Литературы достаточно, есть вариант продолжить обучения по видео от разработчиков. (На англ. не очень удобно). К тому и вопрос, стоит ли тратить время???

Drush 6 вообще не ставится на Win 7

26 ноября 2013 в 17:12

Всем привет! Не устанавливается Drush. Установку беру от сюда http://drush.ws/drush_windows_installer. Написано, что всё должно идти ок. Но не идёт. Кто сталкивался? Спасибо.

Исчезновение блока авторизации при нажатии на кнопку регистрация

19 октября 2013 в 12:57

Привет всем!!!
Сделал я форму авторизации в шапке, ну точнее вывел её там, оформил, как мне нужно и всё бы хорошо, но...
когда я нажимаю на кнопку регистрации или забыли пароль, то эта форма исчезает, там остаётся пустое не красивое пространство, подскажите путь к тому файлу который формирует данную страницу site/user/register. Может туда можно что то всунуть пока место пустует, но как? Спасибо всем!

Быстродействие на Apache+PHP+MySQL

29 июля 2013 в 18:18

Всем привет! Я уже давно столкнулся с такой проблемой. Когда ещё только начинал работать с Drupal была достаточно хорошая скорость работы на локальном сервере Denwer. После переустановки ПО либо по другой причине, я уже и не помню, я заметил, что друпал стал работать слишком медленно, установка длиться долга, локализация вообще обрабатывается минуты 3. и в целом работа на локалке стала не удобной, обращение даже просто к ссылкам длиться около 10-15 секунд.

если файл htaccess на хостинге в другом каталоге, на уровень выше? что делать?

11 сентября 2012 в 20:38

Всем привет. Пытаюсь разместить первый сайт на drupal, для пробы на бесплатном хостинге. Всё сделал как надо, скачал на хост, перенёс БД, настроил сеттингс.пхп Получил ошибку:

Additional uncaught exception thrown while handling exception.

Original

PDOException: SQLSTATE[42S02]: Base table or view not found: 1146 Table 'a2928652_kont.url_alias' doesn't exist: SELECT source FROM {url_alias} WHERE alias = :alias AND language IN (:language, :language_none) ORDER BY language ASC, pid DESC; Array ( [:alias] => node [:language] => ru [:language_none] => und ) in drupal_lookup_path() (line 176 of /home/a2928652/public_html/includes/path.inc).

и там ещё

Additional

Объеденение материала на главной

19 июля 2012 в 23:11

Доброго времени суток!
Столкнулся с проблемой объединения анонса.
На главной странице в любом формате (объединить анонс, отделить анонс от материала) всегда отображается анонс и ссылка подробнее. Не могу добиться полного отображения статьи без подробнее. Подскажите это глюк какой то или так задумано?