magnuz: Блог

Главные вкладки

Как изменить систему ролей

23 июля 2014 в 16:19

Как сделать чтобы один пользователь мог иметь только одну роль? Чтобы в админке где роль выбираешь при создании и редактировании юзера был радиобокс вместо чекбокса. Пытаюсь сам модуль написать - не изменяет роль.

Модуль node_redirect

2 июля 2014 в 21:10

Иногда, прежде всего в случае использования drupal для изготовления crm-подобных систем возникает необходимость чтобы после добавления нодыредирект был не на страницу только что добавленной ноды, а на заданный url. Для этого создан модуль node_redirect.
Модуль создает на странице типа материала вкладку "Node form redirect". В этой вкладке задаешь url по которому будет редирект при добавлении/изменении материалов.

EntityMalformedException: Отсутствует связующее свойство у сущности типа profile2

3 июня 2014 в 14:30

EntityMalformedException: Отсутствует связующее свойство у сущности типа profile2. в функции entity_extract_ids() (строка 7726 \includes\common.inc) . Что делать?

Как сделать фильтр с зависимым списком во views?

1 мая 2014 в 1:35

Есть термин Регион. Модулем profile2 к каждому юзеру првязано несколько регионов. Нода Заказ привязана к термину Регион. Нужно сделать в представлении фильтр выводящий только заказы из регионов, привязанных к текущему пользователю и чтобы в списке этого фильтра были только те, что привязанны к текущему.

Страница по умолчанию по ролям

21 апреля 2014 в 21:09

Как сделать так чтобы после авторизации для разных ролей (у меня роли не чекбоксом, а радиобоксом) редиректились на разные страницы? Какие хуки юзать?

Кнопка, изменяющая поле

11 апреля 2014 в 17:38

Как сделать на отображении ноды кнопку, которая меняет при нажатии меняет значение одного из полей ноды? Какие модули для этого есть?

webforms привязать к типу или термину

26 марта 2014 в 7:38

Есть модуль webforms. Как сделанную в нем форму привязать к уже существующему типу материала или таксономии? То есть как сделать альтернативную форму редактирования добавления материала/ термина?

Как отключить модуль без админки?

9 июля 2013 в 13:52

Попался плохой неработающий модуль - свалил весь сайт, теперь не знаю как его сделать неактивным. Переименование папки модуля не помогает. Где лежит сам перечень тех модулей которые должны быть загружены?

Цепная качка-установка модулей

26 апреля 2013 в 9:27

Есть ли такой модуль для Друпал7 чтобы если хочешь активизировать модуль, а ему не хватает каких-то модулей чтобы они автоматически качались из репозитария и активировались? Ну как менеджер пакетов в Линуксе.

Блок с фильтром

4 октября 2012 в 14:53

Тип контента Часы связанный с типом Производители по полю Производитель (состоит из тайтла и картинки). Сделал вью catalog для вывода списка часов гридом с параметром сортировки по производителю. Теперь пытаюсь сделать блок чтобы нажимаешь на ссылку с картинкой производителя вызывался catalog с фильтром по данному производителю, но получается только ссылки на страницы производителей. Как это сделать?

Node reference для Drupal 7.*

2 октября 2012 в 13:24

В стандартной поставке drupal 7.x не нашлось модуля Node Reference. Найти его на drupal.org не удалось для семерки. Где найти этот модуль для семерки?