volkodav87: Блог

Главные вкладки

Taxonomy Fields и Blog - проблемы с созданием Вьюхи

16 апреля 2012 в 8:59

Здравствуйте.

Возникла необходимость добавить в материал "Запись в блоге" поле Таксономия.
Рассмотрел модуль Content Taxonomy. В принципе все нормально работает, поля добавляются, словари к созданным записям привязываются.

Решил через Views вывести все материалы "Статьи" и "Записи в блоге" привязанными к одному словарю таксономи и не получилось. При задании фильтра по Таксономии, выводятся Только статьи, а записи в блоге не выводятся.
Записи в блоге выводятся только через Фильтр поле Содержимое. Т.е. материалу "Запись в блоге" не присваивается словарь. Словарь приаваивается CCK полю, а оно в свою очередь "Записи в блоге"

Единственный найденый вариант, это замена в типе материала "Статьи" поля Таксономия на CCK поле таксономии.

Где и как править element.style

6 апреля 2012 в 21:33

Здравствуйте
Столкнулся с проблемой - при просмотре страницы Firebag он показывает что часть свойств элементам на странице задается через element.style , но что это за чудо такое и где лежит, к сожалению не до конца понятно, интернет тоже молчит.
Единственное чем удается перекрывать данные свойства - это выставлением нужных свойств в CSS файлах с обязательным прописыванием Important!

Понимаю, что это не рещение проблемы а лишь заплатка поэтому прошу помощи.

Индивидуальное оформление страницы ввода логина и пароля

21 марта 2012 в 11:45

Здравствуйте
1)Необходимо сделать страницу ввода Логина и Пароля отличной от оформления основного содержания сайта. Она должна быть графицески оформлена как главная страница http://surfingbird.ru/. Т.е. на ней надо оставить лишь поля для ввода логина и пароля, кнопку пергистрации. Графицеское оформление -одна кортинка ка фон и кусок текста с приветствием.
2) Необходимо, чтобы любой пользователь заходя на сайт попадал на эту страницу и либо регистрировался или вводил логин и пароль.

Для первого если я правильно понимаю, я должен создать в теме отдельный файл шаблона page_user_login.tpl.php и сделать перенаправление при входе на этот шаблон (в шаблоне отключить все модуля кроме ввода логина и пароля), но как это сделать непонятно?