andrews: Комментарии

Главные вкладки

19 октября 2008 в 23:33

Мне кажется, что трогать модуль поиска не стоит, потому что со страницы поиска все равно нужно будет искать по содержимому. Лучше сделать специальную форму поиска в заголовок, которая будет просматривать заголовки нод и выдавать результаты постранично. По-моему - не так все сложно.
А хакнутые модули потом тяжело обновлять.

19 октября 2008 в 23:25

Красивый сайт, и довольно любопытный. Сделано от души!
Случайные фотки на пленке - довольно оригинально.
Только в заголовке последний трамвай тень прямо на небо отбрасывает - что то в этом есть неправильное))

19 октября 2008 в 17:03

У них в phpinfo() сервер называется s12.leaderhost.ru, так что это - реселлер.

Graf_Mur wrote:
Контактная информация отсутствует, дизайн сайта примитивный.
Наводит на размышления...

Там есть телефон службы поддержки, ICQ, Skype, система талонов и почтовый адрес.

15 октября 2008 в 11:14

Если человек спрашивает - значит у него есть на то основания.

Когда велосипед едет плохо, надо его усовершенствовать. У друпала довольно слабенький форум, и я буду только рад, если в развитии форума будет что-то происходить.

13 октября 2008 в 16:32

Ну и задачка!
Хотя, почему бы и нет? Если добавить к ноде поле parent_nid и то можно развесить ноды в древовидном порядке. А если добавить parent_tid, то привязать корневые ноды к таксономии.

28 февраля 2008 в 16:55

PHP накладывает ограничения на размер загружаемых файлов и на время исполнения скрипта. Для маленьких файликов это подойдет, а для больших придется решать эту задачу.

Можно написать CGI-скрипт, который принимает файл сразу в нужное место, тогда тормозов не будет, поскольку он не будет хранить данные в памяти, а будет складывать все на диск.

Другая трудность в том, что при закачке больших файлов на экране ничего не происходит. Это немного нервирует. Мы когда-то для этих задач использовали java-апплеты, которые показываю процесс передачи файлов.

16 января 2008 в 12:36

Неправда, мы такому не учим Smile

Системный /etc/crontab менять очень не рекомендуется. У каждого пользователя есть свой crontab, находится где-то в районе /var/spool/cron. Что бы добавить задание, нужно выполнить команду 'crontab -e', и в открывшемся редакторе ввести строчку типа:
10 * * * * /usr/bin/wget -O - -q http://имя_хоста/cron.php

Подробнее можно почитать в книжке по unix/linux/bsd

15 января 2008 в 17:57

Думаю, надо посмотреть настройки. Модуль рассылает сообщения не чаще заданного периода. Какой период стоит у модуля для отправки сообщений? Прием сообщений модуля notify разрешен для вашего аккаунта?

4 января 2008 в 14:51

Не добавят Sad
Только что сказали, что патч слишком большой, требует слишком много времени для тестирования при различных условиях, поэтому отложили до следующего релиза.

29 декабря 2007 в 14:33

Меня тоже не рабуют. Хотя многое может зависеть от окружения.
Может, кто-нибудь повторит измерения и опровергнет мои выводы?

28 декабря 2007 в 19:05

Индексы себя оправдывают на большом количестве данных, а на пустом сайте от них толку мало, тут ты абсолютно прав. Получается, что мы сравниваем скорость работы Drupal API, и drupal-6 работает чуть ли не в полтора раза медленнее, чем drupal-5.

И еще - Drupal-6 при конкурентной нагрузке часто возвращает статус 404 Not foud, чего не наблюдается в пятерке.

28 декабря 2007 в 18:00

Чем же оно опасно? Скрипт ничего не постит, только скачивает страницы.
У обычного юзера очень бедненькое меню, а специально конфигурировать под него систему - ставить дополнительные модули, назначать права доступа - займет много времени. Проще измерять на свежепоставленном друпале, например, версии 5, потом на таком-же версии 6, а потом оба удалить.

23 декабря 2007 в 22:05

В денвере вроде бы есть клиент для командной строки mysql, можно с его помощью и организовать скриптик. Или можно написать простейший php-скрипт, который запускается из браузера и создает указанную базу данных.

23 декабря 2007 в 20:25

У меня сейчас при установке нового сайта произошла в точности такая же ошибка Smile
Оказалось, что в базе данных не было таблиц, т.е. они почему-то не создались инсталлятором, хотя коннект с базой был. Так что не зря я просил человека заглянуть в базу данных.