MishaZP: Блог

Главные вкладки

два контекстных фильтра views

15 ноября 2015 в 11:39

делаю интернет-магазин продуктов с принтами (футболки, майки, брелки…) Тип материала: продукт, имеет поля term reference: 1) Тип продукта (мужская футболка, женская футболка…) 2) Теги (авто, музыка…). На странице продукта (к примеру, Мужская футболка Rammstein), необходимо настроить блок views “Похожие продукты” по Тегу (например “музыка”) и по названию продукта. Как я понимаю на данный момент, это два контекстных фильтра : первый ищет совпадения по словарю “Теги”, второй ищет совпадения по словарю “название продукта”.

CSS JS оптимизация

1 ноября 2012 в 2:46

При включении сжатия и обьединения файлов CSS стандартным способом, админпанель сбивается, и отображается просто как блок ссылок, в столбик. В панели модулей сбивается модуль поиска и категоризации. На странице товара блоки сьезжают. Вобщем что-то видно не так происходит с включением этой оптимизации.
При включении оптимизации js, скрипт, написанный отдельно, перестает работать. Может его прописать где-то нужно, чтоб друпал и его при сжатии вносил в файл?

Регион наползает на соседний

23 октября 2012 в 23:08

Есть 2 региона, горизонтального расположения. Верхний содержит в зависимости от страницы одну, две или три менюшки (горизонтальных) . В верхнем регионе задан бордер (css) и при добавлении менюшек бордер расшпряется, т.е высота этого региона не статическая. Но при увеличении высоты региона, он наползает на нижний регион, с контентом (views). Подскажите, что сделать, чтобы при увеличении высоты верхнего региона, расстояние между ним и нижним не менялось

База товаров по магазинам

11 октября 2012 в 19:24

Необходимо создать сайт - базу товаров по разным магазинам.
Представляю наличие двух типов данных: Магазины и Товары. В каждом товаре есть цена с наличием в каждом магазине. Т.е. необходимо как-то привязать каждый магазин (каждую точку магазинов) к каждому товару.
Также нужно будет сделать возможность занесения данных о ценах и наличия по каждому магазину (каждой точке) через например файл xls или другим быстрым способом, чтобы можно было обновлять все данные каждый день при количестве магазинов например 50 и количестве товаров больше 1000

Атрибут "Цвет"

27 мая 2012 в 3:38

Нужно сделать подмену радиокнопок на картинки, как тут в атрибуте цвет http://www.vsemayki.ru/product/795/woman
Нашел обсуждение аналогичной ситуации.. http://drupal.org/node/1199222 последний пост. В этот код, как я понял, нужно подставить свои параметры, или еще какие-то данные, например заменить mytheme на название моей темы. Что еще нужно поменять и откуда вытащить эти данные?

Диамическое поле

21 марта 2012 в 19:02

Необходимо создать поле в Drupal commerce, которое будет отображать ссылку на статью, в зависимости от выбранного атрибута (точнее 2х атрибутов).Нужно решение для работы аналогичной функции http://www.vsemayki.ru/product/795/woman "Информация о товаре" т.е. ссылка меняется динамически в зависимости от выбранных атрибутов, напр. для женской толстовки.

Атрибут Drupal Commerce

18 марта 2012 в 1:33

Как сделать форму для выбора атрибута в Drupal Commerce?
Покупатель должен выбрать атрибут размер, который не влияет ни на SKU ни на цену, ни на картинку, т.е. просто заносится в заказ как отдельное поле, и должен быть виден в списке заказов администратору.
Создание для каждого размера отдельного товара будет очень сложно и не логично... У каждого товара и так около 25 вариаций учитывая поле ассортимент и цвет.

Drupal commerce

11 марта 2012 в 15:16

Доброго времени суток!)
Недавно начал изучение друпала (около 3х месяцев) и делаю интернет-магазин по продаже футболок, толстовок, маек с картинками.
Вобщем нужно сделать страницу товара, на которой будут размещены такие формы (для покупателя):
- Ассортимент (футб. муж, футб. жен, толстовка унисекс, майка муж. и т.д.)
- Цвет (причем цвета у каждого параметра ассортимента свои, например у футболок мужских на выбор 6 цветов, а у толстовок только 2 из них, напр. черный и серый)
- Размер (у каждого параметра ассортимента свой список выбора. Например у мужских футболок S M L XL XXL а у женских XS S M L XL)