Sirega: Комментарии

Главные вкладки

28 октября 2014 в 4:08

Перешёл на новую работу, приходится переходить на битрикс, на друпал у нас всего пару студий работает, пока не могу субъективно дать оценку ему. Минусы это то что реализация сайта получается не очень как бы красивой, из за кучи файлов и папок которые появляются в корне сайтов, они являются разделами и включаемыми областями главной страницы. Так же есть ещё ряд странностей, но пока не могу судить, может они окажутся плюсами. Не удобная на мой взгляд админка, все свалено в кучу. Из плюсов это то что он пользуется большей популярностью чем друпал, и у заказчиков как правило есть деньги.

23 сентября 2014 в 13:56

"AmiGator" wrote:
Вместо этого, создается еще одна вариация из непонятно каких данных с артикулом взятым из import.xml и она цепляется в продукту :(

Подскажи если решил эту проблему?

25 апреля 2014 в 18:48

Учи 7 если собираешься заниматься разработкой сайтов на заказ, так как 8 для более менее сложных сайтов можно будет использовать года через полтора. Обещали ее выпустить еще в 13 году, из за этого не брался учить программировать под 7, теперь забил и начал ковырять его глубже. Если же нужно сделать простенький сайт для себя то конечно бери 8.

14 марта 2014 в 8:41

Жду Drupal 8, думал на Yii перейти, но оказалось что рановато еще, да и не особо понравился подход фреймворков, возможно они легче в понимании по части программирования, но нужно делать слишком много нудной работы, которая в Drupal совершенно не занимает времени. Много приходится писать повторяющегося кода. Среди других CMS замены не вижу.

13 марта 2014 в 14:18

Кто ставил ImportKit? Может ли он для Commerce автоматически создавать поля для атрибутов, в документации вроде написано импорт атрибутов (Commerce), импорт полей (создание полей)
, но я поставил модуль, но пока вроде не вижу таких настроек.

13 марта 2014 в 14:17

Возможности CommerceML2

  • Импорт товарных позиций с описанием
  • Импорт изображений
  • Импорт полного списка категорий, с формированием словаря для каждой ищ категорий
  • Импорт цен
  • Импорт остатков
  • Импорт атрибутов (Commerce)
  • Импорт полей (создание полей)
  • Настройка импорта (Каталог, Копирование или перемещение изображений, Привязка категорий к guid)
  • Создание и экспорт ордеров (заказов)

13 марта 2014 в 8:11

"liland" wrote:
Feeds и все. 1 поле - 1 атрибут.

В том то и дело, что изначально полей на сайте нет, они добавляются если появляется новый атрибут. Сделал бы через мульти поле, и выгрузил все атрибуты одной строкой с лейблами через разделитель, но может понадобиться фильтрация товаров по каждому из атрибутов.

14 февраля 2014 в 5:32

realovich wrote:
Но по сути, это поле электронного адреса из Информации об учетной записи и регистрирует пользователя после завершения оформления.

Но думаю тот подход более правильный, так сделано в commerce kikstart

12 февраля 2014 в 19:01

Нужно наверное настройки отображения поправить, я бы посоветовал вам установить модуль https://drupal.org/project/commerce_checkout_redirect, чтобы пользователь мог оформить заказ только зарегистрировавшись.

31 января 2014 в 7:30

"dotter90" wrote:
добавьте поле нид ноды, сделайте по нему агрегацию - счетчик и сделайте фильтр по ниду > 0.

Попробовал ваш вариант, не выходит, у меня вложенные термины.

28 ноября 2013 в 17:24

"foreach" wrote:
А что мешает ее обновить ?

В поисковиках пропадут позиции.
"foreach" wrote:
Ваши заказчики код страницы не проверяют ?

Наши заказчики не программисты, да и код можно нормальный получить, если выбрать стиль блоков панели "вообще без разметки".

28 ноября 2013 в 5:22

"foreach" wrote:

Если поменяется название какого то раздела или вложенность, то ссылка похерится, или не будет соответствовать структуре каталога.
Словарь может быть сколько угодной вложенности.

Насчет наполнение блондинкой согласен, но в одном уроке я не мог всего охватить, основной целью было показать как сделать каталог с неограниченной вложенностью, возможно выпущу 2 часть.

27 ноября 2013 в 21:23

"foreach" wrote:

А зачем нам ссылка на редактирование видео в youtube ?

Ограничений и правда нет ?

ЧПУ отображается с полной иерархией ?

Поправил, ограничений нет, на счет чпу не заморачивался, так как структура всегда может поменяться

9 сентября 2013 в 18:12

"Nickolyan" wrote:
Всё решаемо, просто некоторые не любят читать документацию...

Документация на оф. сайте одна вода, я не готов потратить пару недель чтобы перелопатить ее для решения простых задач. Допустим на Drupal я свой первый сайт на заказ сделал за 12 дней вместе с обучением, там все просто, задаешь вопрос в гугле - получаешь ответ, с Битриксом нифига не так.