Ruwinter: Блог

Главные вкладки

Как вывести категории таксонимии с ее нодами во views

26 августа 2012 в 14:55

Есть словарь таксономии:
Время
- 10:00
- 12:00
- 13:00
- 14:00
- 15:00

так же есть такой тип содержимого с такими полями
1. термин таксономии (который указывает на наш словарь)
2. Название
3. Описание
4. Изображение
5. день недели (список текст)

Убарть вывод номера ноды перед Доктайпом

3 апреля 2012 в 10:13

Столкнулся с такой, неприятной проблеммой. что выводит Номер ноды перед доктайпом на всех страницах. Не пойму что и почему. Заметил только после того как сделал громадную работу. Может кто сталкивался и знает как убрать?
html.tpl.php page.tpl.php все ок все как надо.

Слайдер node

23 марта 2012 в 13:42

нужно сделать вывод контента с помощью вот такого слайдера в блоке http://drupal.org/project/slider
но только для семерки и задача усложняется в том что вывод будет осуществляться через views а табы будут делится с помощью фильтра

Все ноды ссылающиеся на данную ноду

16 марта 2012 в 15:45

Есть нода "продукт" и нода "магазин". в ноде продукт можно через node refernce выбрать магазин. Задача ввести прям на странице магазина все продукты связанные с ним и еще желательно вывести как элемент страницы а не как блок. Гуглил но не помогло.

связать по node reference, ноду через views {решено}

15 марта 2012 в 18:02

Есть node "аксессуары" где есть cck поле node reference с выбором из node "модель", и 2 произвольных поля.Задача на странице с "модели" вывести через views - все акссесуары (с двумя произвольными полями), связанные с ней через node reference
ВОПРОС снят я забыл про гугл

views фильтрация поля title(загловка) через выпадающий список

27 февраля 2012 в 22:40

Как сделать фильтр по заголовку, чтобы можно было выбрать из выпадающего списка со всеми статьями т.е, сейчас можно реализовать только чтобы пользователь вводил слово равное название статьи и статья появлялась, хочу упростить пользователю чтобы он не писал название статить а просто выбрал ее из выпадающего списка

Помощь с реальзацией фильтрации views

27 февраля 2012 в 21:45

Вообщем такая тема есть node работника, у работника есть 3 (не больше) направлений например готовка, шпаклевка, фрезеровка сделанных спомощью node reference ссылающейся на подробную информацию о направленни. По каждому направлению деятельности можно вписать еще 5 полей означающих всегда различный текст.

Фильтрация таблицы посредством views.

21 февраля 2012 в 20:58

Подскажите способ реализации, нужно чтобы редактор сайта мог удалять добавлять обычную таблицу (не ту которая mysql, А обычную как в ворде)
НАпример: Таблица 6х10 первые 2 столбца всегда заполнены это имена работников предприятия и их тип работы, остальные столбцы это время работы в определенный день недели.
Что нужно админу: возможность расширять таблицу по строкам. А пользователям нужна фильтрация по имени работника и его должности после этого ему генерируется и показывается толька та строка которые подходят по его фильтру:

ЕСЛИ ЛЕНЬ ЧИТАТЬ И ВНИКАТЬ: