Reno: Блог

Главные вкладки

Добавление id="active" в тег <li > в taxonomy_context меню

26 декабря 2007 в 10:41

В общем мне надо для дизайна была, выделить как то елемент списка, если использовать стандартное меню, то там есть theme_menu_item() в которой можно дополнить вывод, но мне нужно было taxonomy_context меню, так как там меню остается при выводе нодов и термов, в общем я добавил (конечно нехорошо) в модуле taxonomy_context.module в функции taxonomy_context_menu_tree($vid, $tid = NULL) в 455 строчке, id="active"
в след блоке
<?php
if (in_array($term->tid, $parents)) {
$output .= '

подргужаемые яваскрипты в друпале

26 декабря 2007 в 9:01

У меня такой вопрос, как вставить путь на яваскриптовые файлы в друпал. То есть пример, я вставляю флеш в page.tpl.php или просто блоком где идет full html или php, там код и src на яваскрипт swfobject.js. Лежит скрипт в папке js в темах, есть ли другой способ, сделать список подгружаемых скриптов на страничке.

500 internal server error на локальной машине debian

12 декабря 2007 в 14:16

В общем апач не хотел принимать .htaccess выдавал 500 error, прописал в apache2.config

<Directory home/*/public_html>
   Options Indexes FollowSymLinks MultiViews
   AllowOverride All
   Order allow,deny
   allow from all

</Directory>

Взято отсюда.

Попытка сделать новостной блок, через views.

12 декабря 2007 в 11:49

Этот блог не претендует ни на что, это просто записи, что я делал в процессе изучения друпала, чтобы просто не забыть в каком месте я менял что то.

Новостной блок сделать оказалось не сложно, можно использовать модуль views. Но появилась одна проблема
Theme wizard в views работает только с одной закладкой View Type:List View, а мне нужен Teaser list.
При чем так как новости выводятся через фильтр по термам, а изза модуля Taxonomy_content в новостном блоке формировалось сылка на словарь и на терму, то я закоментил в taxonomy_context.module следущий код на 645 строчке.
<?php
/**

как отобразить навигационную линейку меню

10 декабря 2007 в 14:43

Создал меню при помощи /admin/build/menu/item/add, определили при помощи блока положение, привязал к пунктам меню странички. Но если ходить по пунктам меню, то из линейки навигационной отображается только страница главная, а пунктов меню нету, можно ли сделать также, как если бы я делал подпукнты меню в основном меню которое сверху, тогда вся навигационная линейка отображается нормально.

Новостной блок на главной.

7 декабря 2007 в 12:57

Извиняюсь за ламерский вопрос, но я недавно начал изучать друпал, а поиск ничего толкового не выдал.
В общем мне надо сделать на главной странице справа блок, в котором будет дата и краткий обзор новости, (например по 3 новости)название блока будет сылкой на страницу с архивом новостей, а дата это сылка на новость, я только смог добится что там будет менюшка, c сылками, а вот как сделать чтобы под сылкой были еще например несколько строчек новостей, я к сожалению не понял.