Shizuku: Комментарии

Главные вкладки

4 января 2014 в 21:36

Студенческим методом установлено: да, так можно сделать! Необходимо только учесть, что все модули которые требуют public:// путь для хранения файлов начнут искать свой старый контент по новому адресу. Также не забыть объединить для ведомого сайта таблицы file_usage и file_managed в его settings.php.

Спасибо мне! Smile

2 января 2014 в 11:34

А можно ли объединять таблицы sequences (Счетчик регистраций) и node_type (Типы материалов)?
На видео таблица sequences отмечена в запрете, имхо это устаревшая информация и сейчас она просто необходима для нормальной общей аутентификации. А node_type не помешало бы, чтобы не пересоздавать общие для всех типы материалов, хотя безусловно - не все типы будут общими.

30 декабря 2013 в 13:16

Я поудалял файлы конфигурации отовсюду, положил в корень install.php из дистрибутива, и установил drupal с минимальным профилем в базу slave_db. После этого восстановил settings.php как и было - на свои места.

Теперь я могу заходить/выходить с любого сайта в связке! Ура ))
И могу вешать отдельные темы/шаблоны при этом.

30 декабря 2013 в 11:55

"Murdok" wrote:
рекомендую изучить

Изучал...
У меня только в sites/default нету settings.php. Я перенес основной сайт из default в отдельную папку, sites/mysite по принципу дочерних.
Как-то так работало, settings.php лежал непосредственно в директории sites/mysite

30 декабря 2013 в 11:31

"Murdok" wrote:
У вас в БД таблицы без префиксов?

Без префиксов. Они же по разным БД, так что по идее и так сойдет.
Ведомый не устанавливал, сдампил на него таблицы с основного за минусом общих таблиц.

29 июля 2013 в 0:33

Значит замерить абсолютный позишн, выбрать эффект - скорее всего это будет что-то из не совсем кроссбраузерного CSS3, и прописать стиль для поля с заголовком в View. И будет полезно вообще скрыть его, чтобы не "прыгал" с места в карьер.

28 июля 2013 в 22:16

"Shizuku" wrote:
Также не нашел, где настроить, чтобы применялся какой-нибудь отдельный эффект для заголовка, чтобы было примерно как на баннере по ссылке в моем вопросе.

Имеется в виду, что анимируется не только картинка, но и подпись к ней!

24 июля 2013 в 21:14

"DD 85" wrote:
что именно не получилось

Рассказываю, что было "не так" в варианте с Views SlideShow.
Самое неприятное: когда меняется слайд (эффект cover), то следующая по очереди картинка наползает сверху на старую, при этом не стирает их, а ложится сверху. И новый заголовок который "влетает" вместе с новой картинкой, тоже ложится поверх старого заголовка, не стирая его... В итоге получаем нагромождение непонятных букв.

24 июля 2013 в 15:21

Не похожа, но принцип меня устраивает. Вот только с размерами полосы слайдера не могу разобраться. Она какая-то жёсткая, хоть бы под размер изображения подгонялась что-ли... А то картинки только "по верхам" крутит - остальное за кадром, а сам как был узкий - так и висит... ((

Вот модуль для подключения библиотеки: https://drupal.org/project/jcarousel

19 июля 2013 в 9:10

"iNFerNo" wrote:
я чтото в вебформе не смог вытащить во вьюс их. список

Последняя dev-версия Webform + настройка отношения во View на "Relates to a webform submission data" тебя сильно удивят! У меня уже все результаты заполнений на отдельной странице крутятся - с кучей фильтров по содержимому, распределением доступа по ролям, и прочими фишечками от Views.

18 июля 2013 в 16:31

Фильтр комбинированных полей работает по "аргументам", теперь это называется "контекстными фильтрами". Т.е. если не создан контекстный фильтр на нужное поле, то пытаться комбинировать и фильтровать бесполезно! Поправьте, если я не прав...