perpetuum nubicus: Комментарии

Главные вкладки

20 января 2012 в 14:51

Я еще не дорос до своих модулей )) Это куда писать? l()
Разобрался с pahtauto. Пути то у меня относительные, они относительно текущей станицы получаются другими, вот. Придется делать сайт на локалхост и делать абсолютные пути, а другие сайты на другие порты вешать ))
Кстати в урл на странице можно вставить какой-нибудь токен? Например src=[site:url]/"sites/default/files/node/pictures/pict.jpg" Было бы не плохо.

18 января 2012 в 15:28

А почему просто не писать href="/about" ?
А если временно сайты зовутся localhost/drupal localhost/еще_что-то? Потом перфикс естественно уберется, но править все адреса - мартышкин труд.
Ссылки должны быть относительны корня текущего сайта имхо. Как это сделать не сказали.
Также интересует как избежать влияния pachauto на ссылки внутри матриала. Он их редиректит на префикс/ссылка

14 января 2012 в 1:23

Настроил PathAuto так, что он добавляет урл родительского меню к урл страницы. Если страницу создать в корне меню, то все нормально, т к никакие префиксы в алиас не добавляются, но если во вложенное, то оказывается, что все картинки на странице тоже получают префикс меню и естественно не отображаются. Я только начинаю и просто вставил html код со ссылками на картинки в страницу. Пусть к картинкам например site/default/1.jpg при активации же PathAuto получается, что фактически картинки имеют адрес родительский_пункт_меню/site/default/1.jpg. По этому пути самих файлов нет и быть не может.