astrameridian: Комментарии

Главные вкладки

9 декабря 2016 в 19:49

Источник проблемы был найден: язык сайта по умолчанию стоял английский, а интерфейс админа русский, в итоге для анонимов ноды не показывались (т.к. имели русский язык), а для админа показывались. При изменении дефолтного языка сайта на русский, ноды для анонимов стали показываться.

Решение проблемы: в базе данных в таблицах node и url_alias был изменён язык на en (английский), после этого дефолтный язык был переключен обратно на английский и ноды для анонимов успешно показывались.

8 декабря 2016 в 20:58

Следуя по вашей наводке, удалил в папке темы шаблон: node--airport.tpl.php и отключил созданное представление. В итоге обнаружил следующую ошибку: для анонима при запросе страницы: /airport/aaa выдаётся сообщение что страница не найдена, хотя в списке созданных синонимов такой синоним есть (при этом в качестве админа страница показывается без проблем).

10 августа 2016 в 16:12

Большое спасибо!

Навели на мысль, создал 1 представление с адресом: taxonomy/%, заголовком %1, полем: Термин таксономии: Название, где в качестве контекстного фильтра: Словарь таксономии: ID словаря (ЕСЛИ ЗНАЧЕНИЯ ФИЛЬТРА НЕТ В URL: Передать значение по умолчанию - ID термина таксономии из URL).

И уже в: admin/config/search/path задавая нужные синонимы для системных адресов словарей, например: taxonomy/1 устанавливаю синоним: slovar.html

После этого, если в браузере набрать: domen.ru/slovar.html отображается нужный словарь со списком терминов.

10 ноября 2015 в 11:50

gun_dose wrote:
Там где на видео стоит формат "мультимедиа", нужно шестерёнку нажать и выбрать "Оригинал"

Попробовал, после этого галерея выглядит как Множество полноформатных видео, т.е. это относится к галлерее. А мне нужно изменить отображение отдельного файла, а галлерея должна быть в виде уменьшенных превьюшек (картинок) со ссылкой на страницу с отдельным видео и описанием именно этого видео...

10 ноября 2015 в 11:50

gun_dose wrote:
А что в самом типе материала в настройках отображения поля стоит? Модуль Media Youtube устанавливали?

Media Youtube конечно стоит, с его помощью и были добавлены все существующие ролики.

В настройках отображения типа материала есть только поле: Gallery media, и любые изменения отображения, влияют только на саму галлерею, а страница отдельного видеоклипа остаётся без изменений.

10 ноября 2015 в 11:49

Также если в представлении что либо изменить, удалить какое-то поле и сохранить, то вижу то, что во вложении (экран с кодом, видимо представления).
И нужно вернуться на предыдущую страницу, обновить её и продолжать работу с представлением...

10 ноября 2015 в 11:49

Кстати если в phpMyAdmin посмотреть статистику базы данных: localhost -> Состояние -> Текущее состояние MySQL

Сетевой трафик с момента запуска: 554.7 ГБ

Сервер MySQL работает 1 дней, 15 часов, 31 минут и 17 секунд. Запущен Мар 14 2013 г., 12:40.
Трафик ø в час
Принято 28.1 ГБ 727.2 МБ
Отправлено 526.6 ГБ 13.3 ГБ
Всего 554.7 ГБ 14 ГБ

10 ноября 2015 в 11:49

Вывожу данные Devel при загрузке главной страницы сайта (топ 19 по использованию процессора/памяти), подскажите что они означают, и можно ли на их основе сделать что-то для повышения производительности?

Executed 379 queries in 436.18 ms. Queries exceeding 5 ms are highlighted. Page execution time was 3297.09 ms. XHProf output. Memory used at: devel_boot()=6.43 MB, devel_shutdown()=82.18 MB, PHP peak=98.5 MB.

10 ноября 2015 в 11:49

q2_faith wrote:
"astrameridian" wrote:

у вас что на коллбэке дополнительно висит?

Если речь идёт о "call_user_func_array" то скриншот во вложении.
(видимо linkcheker много взял на себя во время запуска крона, он проверяет во всех материалах ссылки на работоспособность)

10 ноября 2015 в 11:49

1. Вообщем установил для всех блоков глобальное кеширование без установки времени.
2. В модуле Boost повысил минимальное время с 10 минут до 30 минут.
3. Установил модуль APC с настройками 4 мб макс. размер файла и 128 мб максимальное использование памяти для APC/

Итоги:
Страница вроде также или чуть быстрее загружается, где-то 332 запроса за 350 мс, загрузка страницы по разному от 2.4 до 4.4 секунд, ощутимый выигрыш в цифрах по памяти 55 мб, вместо 95 мб.

24 февраля 2015 в 0:02

Проблема была решена.

Необходимо в расширенных настройках views в разделе: Связи, добавить поле Содержимое: Страна (field_strana), указать идентификатор: Россия и поставить галочку - эта связь обязательна, а после этого уже добавлять поле в разделе: Поля, с настройкой - Страны: Имя
(The name of the country.), указав созданную на предыдущем этапе связь: Россия. И уже после этого добавить в разделе Фильтры поле - Страны: Имя, указав связь: Россия, выбрав оператор Равно и поставив значение Россия.

14 февраля 2015 в 20:26

Вроде бы понятно (не проверял ещё, но раз вы пишете, то скорее всего токены полей можно будет использовать при переопределении заголовка).

Но возник вопрос: К какому термину будет и как привязано отображение?
Ведь в моём шаблоне отображение зависит как минимум из 3-х терминов, так какой же из них будет показывать отображение?
Я так понимаю речь может идти об автоматическом формировании 4 типа терминов (отдельного словаря), который бы формировался на основе шаблона, но как такое сделать не представляю пока...

10 января 2015 в 0:54

Plazik wrote:
Я решил эту проблему созданием своего токена, но хотелось бы решения попроще.

Решил тоже попробовать так сделать, установил для этого модуль Custom tokens, создал токен. И столкнулся с проблемой, что текст я формировал с помощью views, добавляя сначала нужные поля ноды, ставил галочку не выводить, а затем Пользовательский текст, в котором формировал текст с использованием добавленных полей в качестве токенов.

8 декабря 2014 в 0:56

Нужен не перенос прямо сейчас, а настройка нормального бэкапа (полного, со всеми модулями) на регулярной основе.
Чтобы если что, иметь бэкап более раннего состояния.

4 декабря 2014 в 2:43

Немного поковырялся с данными в базе данных.

1. В таблице: dr_file_managed, колонка: fid указывает уникальный номер файла, колонка: filename соответствует заголовку файла, колонка: uri соответствует адресу файла на youtube.

2 декабря 2014 в 17:05

Насколько я понимаю у media_gallery всё вшито внутри и не подлежит изменению. А принцип видимо ссылок используется, Нода (галерея) содержит видимо ссылки на видео которые содержатся в медиа галерее сайта: admin/content/media (там они все скопом 1500 штук), а галерея видимо "знает" какие из них прикреплены именно к ней. В самой видео библиотеке сайта файлы выглядят как заголовок, который указывает на подобного адреса файл: http://www.bio-pc.ru/media/39 (при просмотре вместо заголовка показывается окончание адреса youtube файла).

2 декабря 2014 в 13:59

klimp wrote:
Вместо media можно использовать video_embed_field

К сожалению на сайте уже около 1500 таких роликов, и речь идёт о том, чтобы реанимировать их корректную работу.

23 августа 2014 в 15:37

А может можно с помощью модуля сделать что-то типа double field (копии нужного поля), прописать там суффиксом запятую, и использовать в метатегах именно это поле?
Только вот не знаю есть ли такой модуль, но не для полей, а для таксономии, который позволяет суффикс дописать?
Как думаете такая конструкция может работать?