Kavoru: Блог

Главные вкладки

Как пользоваться контекстными фильтрами?

7 февраля 2012 в 14:38

Товарищи друпалурги, нигде не могу найти информации по этим контекстным фильтрам. Понимаю прекрасно, что это весьма полезная вещь, но как именно ей пользоваться понять не могу. Банально, например мне нужно views по годам с путями вида views/2001, views/2005, views/2009 и т.п. Есть поле "год". Загоняю его как контекстный фильтр с простой проверкой. Но в результате ничего не выводит. Ткните, плиз, в какой-нить мануал, желательно отечественный...

Как связать views между собой?

21 декабря 2011 в 8:10

Так и не смог найти ответа на столь тривиальный вопрос. Подскажите, пожалуйста, как связать ссылками две вьюзы? Грубо говоря, задача у меня такая, есть две вьюзы с аргументами: портфолио/тип/плакат и портфолио/клиент/иванов. В ноде с плакатом иванова должно быть два тега: иванов и плакат, при клике на которые и открывает соответствующие вьюзы.
Видимо, это как-то делается через отношения, но как именно я увы, так и не смог ни найти, ни додуматься самому.

Как изменить количество нод на странице термина

21 декабря 2011 в 7:53

Итак, уточню проблему.
После установки views 3 (хотя может с этим и не связано) на странице таксономии стало отображаться по одной ноде.

Структура портфолио следующая: есть вьюза со всеми нодами. В каждой ноде расположены теги. Теги - ссылки на соответствующую таксономию. Так вот во вьюзе всё в порядке, выводится по 10 как и указано, а вот при клике по тегу выводится таксономия, где как раз по одной вылазят ноды. Модуль таксономии не трогал, там проверил - указано по 10. Пейджеры во вьюзах также имеют свои ID (слышал что могут быть проблемы из-за пейджеров).