foxxx: Блог

Главные вкладки

Провел испытания

27 декабря 2011 в 13:49

Значит сделал сайт на локалхосте, 7 версия друпала, установлено около 8 самых необходимых модулей, сайт визитка. зарегистрировал два аккаунта на двух разных хостингах, залил туда созданный сайт, базу, получилось два идентичных сайта. Полазил в админке на первом и втором сайте и что обнаружил?
У одного из них разделы "Модули" и "Конфигурация » Пользователи" загружаются целую минуту! У другого сайта все впорядке и все быстро, а у этого несколько раз пробовал на протяжении часа - одна картина. При этом другие разделы и сам сайт загружаются нормально. Почему так?

Затеивал все не ради какого-то эксперимента, а просто выбираю хорошего хостера и хочу разобраться в этом вопросе.

Приведу названия обоих хостеров - rusonyx.ru и komtet.ru. Где хорошо работало а где плохо догадайтесь сами. Писать не буду чтобы не получилась реклама или антиреклама.

Не удаляется модуль Meta tags (quick)!

25 декабря 2011 в 20:19

Гребаный модуль засел в систему и никак не удаляется! Просто галочку не могу снять с него в разделе модули, она отмечена и забетонирована (( В настройках самого модуля нет ни одной галочки напротив типов материала где бы должны были подставляться от него поля, поэтому непонятно пчему он не хочет удаляться. В разделе модуль рядом с ним написано:
Meta tags support build using FieldAPI/EntityAPI
Требуемое для: Drupal (Fields pending deletion), Extra functionality (отключён), Upgrade from nodewords (отключён)

Glabalredirect делает неограниченное кол-во перенаправлений

25 декабря 2011 в 12:31

Поставил 7 последнюю, модули самые необходимые в том числе Glabalredirect но когда ставлю галочку и нажимаю Сохранить для установки модуля меня перекидывает на эту страницу:
ru/ru/ru/ru/ru/ru/ru/ru/ru/ru/ru/ru/ru/ru/ru/ru/ru/ru/ru/admin/modules

Вставка фото в текст с помощью MEDIA - корявое сжатие

23 декабря 2011 в 22:55

Установил wysiwyg+ckeditor+media чтобы при создании статьи можно было в середину изображение воткнуть, но столкнулся с двумя проблемами:
1) Не отображается alt, даже если в поле вписываешь (но это не главная проблема)
2) При вставке модуль предлагает на выбор варианты размером "предпросмотр" "larg" "original" "ссылка". Выбираю Предпросмотр, но фото масштабирует неграмотно, т.е. у меня было изображение к примеру 500-50px, оно должно по масштабу равномерно уменьшится то 50-5px предположим, а он тупо уменьшает до 5-5px. Изображение становится либо расширенное слишком в уменьшенном виде либо вообще обрезанное, короче не пойми как работает масштабирование. Если загружаю изображение это в отдельном поле то все нормально сжимается.

Настроенные стили /config/media/image-styles не влияют на это, там по другим размерам он сжимает и технологии судя по всему, как можно решить проблему, кто сталкивался?

P.S. до этого пробовал с помощью imce загружать изображения к статье, но он не позволяет это делать в два клика как положено для таких целей.