KonstS: Блог

Главные вкладки

Как вывести поле созданное Term Fields

28 ноября 2013 в 8:02

Добавил поле для термина таксономии при помощи модуля Term Fields. Заполнил это поле для термина таксономии.
Хочу его вывести в уже созданном ранее views... Как это сделать прямо в представлении или как то в page.tpl добавлять? Помогите.

Metatags quick - не отображает метатеги для терминов

5 февраля 2013 в 6:27

Есть каталог товаров который выводиться при помощи views. Установил Metatags quick, создал МЕТА-поля для товаров. Для товаров все это работает.
Для терминов таксономии перехожу в Path-Based Metatags. Прописываю метатеги и ничего не отображается. Не пойму почему не работает.

В Path-Based Metatags метатеги устанавливаются для путей типа taxonomy/term/... , а все термины имеют ЧПУ-синонимы.

Страницы созданные pagination с точки зрения сео

19 апреля 2012 в 22:07

После использования модуля pagination имею страницы вида
/node
/node?page=1
/node?page=2
Бороться с этим я как почитал никто не хочет. Популярнейший совет - "Забей!".
Если забить то есть несколько вопросов:
1. Когда ПС проиндексирует эти страницы они будут забирать вес первой страницы (контент схожий) ?
2. Нужно ли устанавливать канонический урл на эту первую ( /node ) ?
2. Включать ли мета теги для страниц типа /node?page=1 или только для первой ?

Посоветуйте кто разбирается и на сео НЕ "забил"))

[РЕШЕНО] Как безболезненно перейти на SEF ссылки?

31 января 2012 в 16:58

Есть некий сайт на друпале. Не молодой, страницы проиндексированы, есть в топе по СЧ.
Как правильно перевести все url на SEF, чтобы не вылететь из выдачи и не потерять ссылочную массу на страницы сайта?!
Правильно ли я понимаю порядок действий?:

Как применить str_replace к данным вводимым для фильтров views?

29 января 2012 в 17:42

Возникла необходимость применить str_replace к тем данным которые вводятся в поля фильтров views. Где это можно сделать? Есть фильтр. Он получает по GET значение. Где его можно отфильтровать?

Первый сайт на друпал. Кто чего скажет? SEO и юзабилити интересуют.

11 января 2012 в 16:37

После joomla, drupal показался сказкой.. Мое "оценочное суждение".. Создал с нуля интернет магазин. Собрал по модулям. Без шаблонов. Дизайн собственный, верстка тоже. Можно даже не ругаться на дизайн))
Прошу оценить насчет внутренней оптимизации, юзабилити и пр.
Или кто совсем спец по друпалу, может чего присоветует - что то не так реализовано? Приходится учится на своих ошибках. Советуйте.. Всю критику восприму))
Может есть какие фишки которых я не знаю (наверняка есть) отпишитесь.

Поиск в друпал.

7 января 2012 в 20:00

Помогите. Вопросов пока три.
1. Как исключить страницу из поиска?
2. Возможно ли найти в каталоге товаров по запросу "сиденИя" товар содержащий слово сиденЬе. У меня не получается, что то.
3. Как ограничить длину "анонса" в результатах поиска неким количеством символов?
Спасибо.

Описание термина и Pathauto

25 декабря 2011 в 7:49

Описание термина привязано к id термина как я понимаю. После создания синонимов в Pathauto и редиректа описание пустое. При этом по адресу taxonomy/term/!tid оно есть. Вопрос: как вывести описание при использовании синонимов? И еще: это описание прописывается в title ссылки меню, на термин таксономии. Как в title ссылки прописать название термина например?

передать в адресной строке в фильтр views значение

12 декабря 2011 в 18:44

Помогите советом. Товары магазина вывожу с помощью views через таксономию, сделал редирект (tovari/!tid ). Когда аргумент - id термина не определен вывовожу все товары (tovari/all) Хочу передать в адресной строке в фильтр views значение (ЖИГУЛИ, например), чтобы при выводе всех товаров (tovari/all) остались только со словом "ЖИГУЛИ". Таким образом хочу собрать товары одной марки со всего каталога. К сожалению термина "Жигули" нет. Если так не получится то как еще можно реализовать такую задачу? Спасибо.

Передать аргумент в адресной строке в фильтр views

12 декабря 2011 в 7:57

Помогите советом. Товары магазина вывожу с помощью views через таксономию (tovari/!tid ). Когда аргумент - id термина не определен вывовожу все товары (tovari/all) Хочу передать в адресной строке в фильтр views значение (ЖИГУЛИ, например), чтобы при выводе всех товаров (tovari/all) остались только со словом "ЖИГУЛИ". Таким образом хочу собрать товары одной марки со всего каталога. К сожалению термина "Жигули" нет. Если так не получится то как еще можно реализовать такую задачу? Спасибо.

Хочу meta теги для каждого термина таксономии задать

22 ноября 2011 в 22:22

Хочу meta теги для каждого термина таксономии задать. Установил Meta tags by taxonomy (metaxo-6.x-1.x-dev). После этого при сохранении термина выдает такую ошибку
Fatal error: Call to undefined function pathauto_pattern_load_by_entity() ../public_html/sites/all/modules/metaxo/metaxo.module on line 442
Всем терминам уже установлены алиасы... Кто нибудь сталкивался? Или какой другой модуль это сделать может ИМЕННО ДЛЯ термина таксономии?

taxonomy/term/ для товаров и статей одновременно

11 ноября 2011 в 15:30

Вывел каталог товаров ubercart через views. Нужный мне вывод товаров задал в стандартном taxonomy/term/%. С магазином закончил.. И начал создавать статьи и систематизировать их - создал новый словарь и термины . То есть теперь у меня список статей в таком-то термине выводится так же как товары. Я друпал пару месяцев как изучаю. Не понимаю "всей глубины". Вопрос: КАК в таком случае сделать вывод списка статей отличным от вывода списка товаров? Может я в принципе не правильно все делаю тогда поправьте.