hdcoder: Блог

Главные вкладки

[решено] Убрать мусор от element-invisible

7 марта 2012 в 9:31

В Drupal 7 появились всякие .element-hidden и .element-invisible. Здесь http://www.drupal.ru/node/37603 пишут про их цели. Оставлю при себе мнение о дополнительных элементах, которые неизбежно добавляются в меню вместе с этми классами. Я бы был не против, если бы они не вызывали проблем.

Не выводится $title в views taxonomy term

2 февраля 2012 в 11:20

Drupal 7.10, views 7.x-3.1. Активировал стандартное представление Taxonomy term. Оно подменило собой стандартный листинг терминов. Все хорошо термины видно, но почему-то не выводится заголовок данного листинга.

Я так понимаю, в зависимости от выбранного словаря, должен выводится заголовок этого словаря? Но даже если в настройках вьюхи Taxonomy term прописать заголовок в ручную, он тоже не выводится. В шаблонах смотрел - все нормально $title есть, но переменная почему-то приходит пустая.

Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Куда смотреть вообще?

Модуль captcha не защищает от спама

17 января 2012 в 20:00

На двух моих сайтах на друпал 7 в комментарии валится спам. За день может нападать сообщений 30-50. Обновил сегодня версию движка, обновил все модули, обновил модуль captcha (до 7.x-1.0-beta2). Добавил побольше искажений в картинку captcha, увеличил число знаков в captcha (см прикрепленную картинку). Спам все равно продолжает идти. Закрыл пока комментарии для гостей.

Посоветуйте пожалуйста нормальное решение.

[Решено] Вывод таблицы через Views с объединенными строками

16 января 2012 в 9:24

Всем привет!

В Drupal 7 вывожу через Views таблицу в блок. Для упрощения ее вида хотелось бы в таблице объединять некоторые строки. Как это можно сделать?

Суть: Каждая строка в таблице (несколько колонок) - это нода с полями. Когда информация в строках в отдельных колонках совпадает, то эти строки и именно эти колонки хотелось бы объединять. Пример подобной таблицы можно посмотреть здесь http://kuban-vino.ru/awards

Menu position для нод

9 декабря 2011 в 12:57

Есть словарь таксономии со списком разделов сайта. Этот же список по сути дублируется в главном меню (Main menu). Для нод сайта есть поле, позволяющее выбрать термин из названного словаря. Т.е. по сути каждая нода привязывается к разделу сайта.

Задача простейшая. Требуется, чтобы просматривая любую из нод был подсвечен тот пункт главного меню сайта, к которому нода привязана.

Для решения данной задачи есть модуль Menu position. Создаю в нем ряд правил (отдельные правила для каждого пункта меню). В правилах соответственно указываю словарь таксономии и соответствующий термин.

В итоге оно работает, однако есть НО.

При просмотре ноды у подсвеченного пункта меню появляется выпадающее меню, в котором значится та же самая просматриваемая нода. А оно, как бы, нафиг не надо. Как бы исправить?

Выпадающее меню в скине не хотелось бы блокировать. Скорее всего оно пригодится в будущем.