Fofan: Блог

Главные вкладки

Views для Ubercart

18 марта 2012 в 11:27

Попытался реализовать вывод товара через views и столкнулся с проблемой. Дело в том, что товар подразделяется на категории с вложенностью и ссылки на товар ЧПУ, а при выводе через views с аргументами ссылка получается вида katalog/1/2. Можно ли каким то образом превратить эти URL в ЧПУ, либо добавить формы поиска по артикулу и названию через node.tpl для продукта?

Поиск товара в интернет магазине с > 50 000 товаров

13 февраля 2012 в 11:04

Собственно вопрос вот в чем. Можно ли делать поиск по ВСЕМУ интернет-магазину с примерным количеством позиций больше 50 000. Насколько это загрузит базу, учитывая что посещаемость на сайте предполагается больше 1 000 уников в сутки.

Views и Ubercart

26 января 2012 в 10:56

Установил Ubercart, создал в словаре каталог синонимы, добавил все синонимы, начал загрузку через node import. Но столкнулся с проблемой. Если в Views указать путь например products/% и создать термин"внутренняя отделка", то после загрузки товаров данная страница доступна только по ссылке site.ru/products/внутренняя отделка. Последняя часть url не транслитируется. Можно поставить в словарь термин vnutrennyaa-otdelka, но тогда заголовок, выводимый через argument в views будет тоже vnutrennyaa-otdelka. Как решить эту проблему?

Подключаемый Javascript для определенных типов страниц

26 декабря 2011 в 12:13

Собственнно вопрос. Можно ли как то прописать в файле info чтобы ссылка на javascript в headere выводилась только для определенных типов страниц.

Как добавить ссылку на javascript перед закрывающим тегом body

25 декабря 2011 в 13:55

Есть скрипт галереи. Проблема в том, что если добавлять его через файл info в теме, то ссылка на него появится в шапке, а мне нужно в конце страницы перед закрывающим тегом body

Пункты меню в одну строку

19 декабря 2011 в 20:30

В главном меню есть ссылки на вьюхи, но когда я добавляю ссылку на материал (page) она спускается вниз. Как без помощи CSS выровнять все пункты???

Как создать в node.tpl ссылку на полную ноду с транслитированным url

17 декабря 2011 в 11:43

До установки pathauto я ссылался из шаблона на полную ноду строкой nid;?>"><?php print $node->title; ?>но теперь такая ссылка не работает, а если подставлять в url title то он выводится на русском. Как сослаться на ноду с транслитированным urloм?

Интернет магазин на Drupal

6 ноября 2011 в 19:43

Здравствуйте. Требуется создать сайт - интернет магазин на 50 000 позиций товара. Ранее использовал Joomla + Virtuemart для таких задач. Преимущества Drupal по сравнению с Joomla мне понятны, только вот вопрос есть ли аналог Virtuemart для Drupal с возможностью автоматической загрузки товаров?