Jumangee: Блог

Главные вкладки

Проблемка с загрузкой файлов

25 августа 2008 в 11:44

После загрузки файлов они не скачиваются, хоть _точно_ закачаны нормально. Пример, страница: http://bbs.jumangee.net/node/85

Странная проблемка с css (system.css?)

19 ноября 2007 в 18:35

Исправил стандартную тему bluemarine под себя, всё вроде ок, но странный глюк наблюдается в FireFox - перед всеми таблицами(внутри?) вылезает серая полоска, искал долго, отключая по одному css-файлы использующиеся в теме - глюк пропадает только при отключении system.css, правда при этом слетает почти половина оформления. При этом, хочу заметить в IE 6 такого глюка нет, там есть свои "некрасивости", но такой полоски там не наблюдается. Прикладываю 1.jpg - firefox, 2.jpg - IE 6. Обвёл места где можно увидеть эту полоску. Буду очень благодарен за варианты решения этой проблемы!

Как добавить новости? Посоветуйте

15 ноября 2007 в 8:44

Какой модуль позволяет сделать нормальное добавление и отображение новостей?
Попробовал это:
http://drupal.org/project/news_page
но толи не разобрался, толи функционал сильно ограничен Sad

Надо примерное такое:
на главной странице (думаю использовать модуль panels для объединения на главной "статьи" и "модуля новостей") выводится статья, а чуть ниже - несколько последних новостей (укороченной версии новостей), важно, чтобы можно было кроме просмотра последних новостей, перейдя по ссылке иметь возможность посмотреть архив новостей, т.е. все новости.

Как отключить список страниц в подшивке?

15 ноября 2007 в 5:09

Для организации структуры сайта, использую подшивки, т.е. перечень страниц подшивки выводится как меню. Так вот, неудобно что при переходе на "корневую" страницу, внизу отображены все страницы подшивки, это не удобно. Как их отключить? И как отключать ссылки типа "следующая страница ->"?

Оформление, своя тема

31 октября 2007 в 12:04

Кошмар! Это просто кошмар! Создать нормальную тему для друпал настолько сложно??? Ужасть! Нормальных описаний, документаций по друпалу нет! А то что есть - ЖАЛКИЕ отписки, там есть всё кроме того что нужно! Для трёх CMS удалось ЛЕГКО создать темы на основе уже имеющегося HTML, и тут - друпал, я и не думал что это будет так сложно! Но это просто издевательство! Почему он цепляет какие-то css из модулей??? Они бьют мне вывод! Убираю - оформление становится нормальным. Как так? Где всё это описано?

Права доступа, подскажите

23 октября 2007 в 15:14

Необходимо сделать размещение материалов на сайте по принципу один написал, другой - опубликовал, т.е. сделать редакторов и публикантов. Попробовал модули content access + ACL, почти всё есть кроме разграничения публикации. Подскажите пожалуйста какой модуль использовать или как настроить! Заранее спасибо!
Версия Drupal: 5.3