AVG: Блог

Главные вкладки

Вопрос по Media Gallery (растягивает превьюшки по всей ширине страницы)

27 сентября 2012 в 10:32

Кто нибудь сталкивался с проблемой растягивания картинок с превьюшками в списке галерей по всей ширине страницы? Как её решить?

Сейчас у меня вот так: http://drupal.org/files/issues/with_TT.jpg
А надо, чтобы было так: http://drupal.org/files/issues/without_TT.jpg

Вопрос по Media Gallery

26 сентября 2012 в 10:30

1. [Решено] Как сделать так, чтобы нажатие на фотку в колорбоксе вело не на ноду с этой фотографией, а на страницу с превьюшками?

2. В колорбоксе есть ссылки «previous», «next» и «close». Где-то на видео я видел эти ссылочки кругленькими картиночками, а у меня текстом. Где копаться?

[Решено] Фотогалерея (поворот изображений)

25 сентября 2012 в 9:43

Поставил на 7-й Друпал модули для фотогалереи (media, media_gallery, multiform, plupload, styles), всё хорошо, всё нравится, но столкнулся с проблемой поворота изображений. Есть ли модули, которые берут данные из EXIF и в автоматическом режиме поворачивают изображения правильно относительно горизонта или чтобы можно было это проделать вручную не перед загрузкой файлов а уже после?

[РЕШЕНО] data1 to data2 (перевод интерфейса)

11 ноября 2011 в 9:57

Есть блок «Ближайщие события», который генерится Viewsом. В нём выводятся дата и название события. Когда событие на несколько дней он выводит «10.11.2011 to 18.11.2011». Вопрос, как и где заменить «to» на «–», чтобы вывод был более русифицированный («10.11.2011–18.11.2011»). Smile

Трудности при использовании user_external_login_register()

10 ноября 2011 в 11:01

недавно узнал о существовании интресной функции user_external_login_register(), которую можно использовать для авторизации пользователей, зарегистрированных на других проектах. А мне нужно сделать так, чтобы пользователи SMF могли оставлять комментарии в друпале под своим форумским ником. Написал в template.php функцию, которая берёт из $_COOKIE id пользователя SMF, делает выборку в БД и подставляет ник в user_external_login_register(). Всё так хорошо началось, всё работает, ники видит, и в форме комментариев подставляет, вот только при отправке самого комментария возникает ошибка: «При проверке данных обнаружена ошибка. Обновите страницу и попробуйте ещё раз. Если ошибка появится снова, свяжитесь с администратором сайта.». Чую, где-то касяк, а понять где, не могу Sad

Даже тупо c user_external_login_register('test_name', 'test'); не канает...

Навигация в таксономии (как?)

11 октября 2011 в 15:36

Не могу понять в чём проблема. Есть новостной сайт с рубриками(ЖКХ, Криминал, Спорт и т.д.). Всё это является терминами словаря «Рубрики». На страницах сбоку установлен блок с рубриками. При нажатии на соответствующую рубрику открывается страница с термином(например: http://sitename.com/heading/криминал). Но почему-то страница показывается с полными новостями (а не с анонсами), без постраничной навигации и количество новостей почему-то регулируется переменной «Количество сообщений на главной странице» в настройках. Что я не так делаю?