toshic: Блог

Главные вкладки

Небольшой форум

26 сентября 2014 в 11:45

Сайт сделан давно, с форумом, группами и т.д., но в последствии многое оказалось невостребованным и всё лишнее было удалено. Теперь это небольшой частный форум без модуля форума, сделанный на средствах из коробки,то есть просто на нодах. Особо демонстрировать нечего, но возможно после ваших дополнений, критического или общеобозревательного характеров возникнут какие-нибудь идеи.
http://soulfuljournal.ru/
Welcome

Ваше сообщение повторяет предыдущее (решено)

19 октября 2013 в 12:11

Добрый день.
На некоторых форумах есть такая фишка как, например, когда пользователь или браузер пользователя впадают в бессознательное состояние и генерят отправку повторного комментария, то в это время их приветствует надпись вида- Ваше сообщение повторяет предыдущее
И повторяющийся комментарий не публикуется.
Каким способом можно обрести искомое на друпале?

Копия сайта

18 сентября 2013 в 18:55

Есть работающий сайт и собираюсь потихоньку делать на него другую тему. Чтобы не вмешиваться в его работу хочу залить бэкап сайта с дампом базы на другое доменное имя. Оба доменных имени на одном аккаунте на хостинге.Локально грузить его не хочу, так как на моем ноуте он будет как черепашка, с чувством и расстановкой. Что нужно изменить помимо базы, пользователя и пароля в setting.php, чтобы сайт встал на другой домен? Понимаю, что вопрос не по друпалу, а больше по администрированию, но я в этом балбес, а для вас это типичная рабочая ситуация. Спасибо.

Органические группы, контектстный фильтр во вьюсе event и модуль регистрации на события.

21 августа 2013 в 10:40

Пытаюсь отобразить вьюс событий в группе, но не могу определить фильтр , с которым вьюс отображался бы только в той группе, к которому он относится. Пробовал разные доступные в фильтре варианты и что то никак. Добавлял отношения, тоже не получается.
И еще вопрос по поводу модуля регистрации на события. Каким удобнее пользоваться? Пока поставил Entity registration, но список зарегестрированных пользователей автор создания события видит только если ему дать права на администрирование регистрации,а мне это не подходит.

Меню Superfish

27 июля 2013 в 13:38

После обновления модуля Superfish 7.x-1.9 родительская ссылка открывается только после двойного клика по ней. Вот сайт http://recamp.ru/.
В чем может быть причина возникшего неудобства, или не мучаться, откатить до предыдущего состояния и без лишней надобности не обновляться по запросу системы?

Вопрос по фильтру

17 июля 2013 в 10:51

Есть ссылки типа city/7/0?type=vakansiya
city/7/0?type=All и другие,
появляются после перехода по фильтру критерии фильтрации вьюса.
Хочу на эти ссылки сделать еще вьюсы с другими фильтрами.Как правильно прописать эту ссылку что то типа city/%/0?type=vakansiya, чтобы в зависимости от выбранного материала я мог прикрутить к нему соответствующий выбор по терминам таксономии. Или так не получится?

Настройки отображения списка форумов в advansed forum

28 июня 2013 в 19:21

Как добраться до вьюса вывода форумов в advansed forum? В отображении представлений его нет. Цель данной заморочки извемить отображение таблицы на изображение сеткой в два столбика, без всяких комментов и авторов, чтобы были просто ссылки на форум. Не уверен ,что смогу это сделать если ковырять сам модуль.
Может кто делал что то подобное?

Автоматическое присваивание роли.

18 февраля 2013 в 10:38

В форме регистрации есть выбор одной из категорий, которая является термином таксономии. После выбора определенного термина(сообщества) нужно присвоить пользователю с таким выбранным термином роль, к которой я добавил право публикации рекламного материала, что то типа личной странички консультаций,которая является нодой.

Отображения формы добавления контента в группу. Модуль organic groups 7- 2x.dev

24 декабря 2012 в 14:54

При добавлении материала в группу появляется только заголовок материала.
Все права на разрешения выставлены.
Группу вывожу через Panelizer.
Вступаешь в группу,появляется ссылка на добавления материала.
Но появляется только поле заголовка.
Если пользователь создает свою группу, то при добавлении обсуждения форма добавления отображается полноценно. Если своей группы нет, но пользователь является активным участником группы, то в форме добавления появляется только поле заголовка.

Вопрос по органическим группам

2 декабря 2012 в 15:26

В типе материала,являющимся группой, настроенного через панели, все типы мтериалов,принадлежащих группе выводятся в одной ленте для отображения. Как можно добавить менюшку в группу для отображения материалов, чтобы отображалась не вся лента, а только ссылки меню. Есть кого какие идеи на этот счет?

Форма поиска

7 апреля 2012 в 3:17

Есть какой-нибудь вариант заменить окошко поиска картинкой ?
Нарисовал

а как прикрутить не пойму.
Вероятно что то надо в tamplate.php прописывать.
На на эту тему ничего не находится.
Все что нашел-это как заменить стандарный вывод в tamplate.php,чтобы в окошке надпись появилась,которая исчезает при вводе запроса поиска, да поменять кнопку.Получилось вот так

Bueditor+Ajax

2 апреля 2012 в 15:34

После отправки комментария слетают кнопки редактора,а после обновления страницы они опять подключаются.Намекните куда копать,плиз.

Warning: array_flip() [function.array-flip]: Can only flip STRING and INTEGER values! в функции DrupalDefaultEntityController->l

2 апреля 2012 в 0:18

При добавлении любого типа материала появлялась ошибка

Warning: array_flip() [function.array-flip]: Can only flip STRING and INTEGER values! в функции DrupalDefaultEntityController->load() (строка 178 в файле /home/u5417/domains/mydomen.ru/includes/entity.inc).

Поиск по этому сайту ничего не дал,кроме обьяснения что это глюк из за модуля page_title и способ решения,если причина была в этом,но у меня этого нет.Отчаяние привело меня на страничку http://drupal.org/node/1509638 ,
где и было найдено решение этой проблемы.
Осмеюсь сказать что вопрошающих там эту тему достаточное количество

Вариантом решения предлагалось заменить оригинальную строку 178

$passed_ids = !empty($ids) ? array_flip($ids) : FALSE;

Размер изображения в bueditor

31 марта 2012 в 1:16

Есть код вставки изображения

php:
$imce_url = function_exists('imce_access') && imce_access() ? url('imce') : '';

return "js:
var B
var form = [
{name: 'src', title: 'Адрес изображения', suffix: B},

{name: 'class', title: 'Выравнивание', type: 'select', options: {'align-c' : 'По центру', 'align-l' : 'По левому краю', 'align-r' : 'По правому краю', 'float-l' : 'В тексте - слева', 'float-r' : 'В тексте - справа'}},
{name: 'title', title: 'Описание'},
{name: 'alt', title: 'Альтернативный текст'}
];
eDefTagDialog('img', form, 'Добавить/редактировать изображение', 'OK');
";

Настройки добавления пользователями материала

24 января 2012 в 19:42

Здравствуйте.Вновь возникла обьективная необходимость обратиться к вам за советом,так как прогулки по поиску сайта дали мне много полезной информации,но мало продвинули по возникшему затруднению.
Ситуация.
ПОльзователям на сайте будет разрешено добавлять три типа материала
1.Создание портфолио.
2.Создание вакансии.
3.Запись в блоге.
........................
1.Как лучше сделать создание порфолио? используя блог или сделать новй тип материала?Настройки полей можно сделать и там и там.Меня беспокоит вот что.Как можно сделать,чтобы пользователи могли заполнить те поля,коорые я создам и при добавлении этих типов материала не отображались настройки отображения,публикации,коментариев(в нижнем левом углу добавления материала.

С какой базовой темы вы обычно начинаете разработку?

25 декабря 2011 в 18:23

С какой темы по умолчанию вы обычно начинаете разработку сайта?
Благодаря мануалам данного ресурса http://www.drupal.ru/node/68668
удалось интегрировать форум phpbb с Друпал 7.10,после регистрации на сайте на форум уже переходишь под своим акаунтом,анонсы выводятся.Чему я несказанно рад.Сайт с форумом сейчас пустые,ждут моих дальнейших действий http://club-otnosheniy.ru/

Профили пользователей

20 ноября 2011 в 12:01

На какие модули обратить внимание для реализации возможности пользователей создавать личные странички-портфолио?делаю сайт,как каталог или площадка для мастеров-отделочников и помимо информации о них,хочется,чтобы они имели возможность делать свои странички и писать о себе самим всю информацию с возможностью делать небольшое портфолио.
???

Изучение Друпал

17 октября 2011 в 10:43

Подскажите пожалуйста.есть какой нить некий алгоритм изучения друпал,В какой последовательности изучать документация,чтобы прийти к пониманию структуры самой системы,помимо фрагментарного изучения кода по потребности.Длеаю себе сайт,вроде все просто бесплатный шаблон,куча модулей,контент выводить вроде не сложно.Но возникает ощущение что это не то.Нет индивидуальности сайта и нет понимания того ,что делаешь методом тыка.С однйо стороны данные потребности сайта это удовлетворяет и вроде можно не заморачиваться,но хочется хорошего секса,а не мастурбации,А это именно то когда делаешь сайт методом тыка.До этого пользовался вордпрессом и жумлой.Вордпресс не все может,а джумла не понравилась.Какая то она ограниченная.А на друпал смотришь-океан возможностей,но они как то мимо да мимо.Вообщем интересует последовательность изучения,чтобы это была система,а не там кусь,тут кусь.Если есть возможность описать порядок что в какой последовательности изучать,буду премного благодарен.Сайт свой положил,но воспринял за знак,что не стоит торопиться сделать сайт,если не понимаешь как н устроен.Очень надеюсь на ваши советы и рекомендации.

Ошибка при переходе на сайт

17 октября 2011 в 2:47

Здравствуйте в друпал новичок.ВОзникла проблема при заходе на сайт,а бэкап я сделать не успел,вернее он сохранился с этой ошибкой,вероятно.после бэкапа я уже зайти не смог.Пишет

Что можно сделать или проще переустановить?Там материала не много.На один день ковыряться.НО хотелось бы победить,только не знаю как)