Котофеич: Блог

Главные вкладки

Магазин на Drupal или Opencart ?

20 мая 2014 в 23:43

Товарищи есть у меня пару проектов небольших сайтиков на друпал стал вопрос прикрутить к ним интернет-магазины вот не имел чести использовать Drupal возможности для интернет магазина это ubercart как я понимаю и Drupal Commerce. Как считаете стоит того? Или в плане освоения мне проще будет воспользоваться opencart в интернете по этому движку и уже много готовых решений и плагинов плюс локализация на русский. ЧТобы вы посоветовали? Стоит ли того делать магазин на drupal ? какие преимущества просто пока не особо понимаю)

Есть ли у Drupal функции как и у WP или как их вывести?

20 мая 2014 в 23:31

Добрый день товарищи. Меня заинтересовало есть ли возможность в Drupal админке создать или настроить нечто подобное как и Wordpress, а в частности это Визуальный редактор как в консоли Wp заходишь Внешний Вид - Редактор и можешь редактировать от шапки до css. Далее интересует удобный админ бар есть ли у Drupal подобный как у Wp тоесть переходишь на любую из страниц и можешь вверху админ бара нажать редактировать страницу и не нужно постоянно бегать в админку и там искать эту страницу. Скриншотики визуально чтобы было понятно о чем речь.

Комментарии для сайтов на Drupal

8 апреля 2014 в 21:37

Товарищи интересно есть ли на Drupal плагин комментирования примерно такого плана как система комментариев Сackle (платная).
впринципе задачи нужны такие

авторизация через социалки
рейтинги, репутации комментирующих
лайки, кнопки +- для накопления репутации

основная задача чтобы комментирующему было интересно оставлять комменты, зарабатывыть репутацию подниматься в рейтинге среди комментаторов

Настройка прав администратора или как выйти из замкнутого круга

11 марта 2013 в 18:16

Прежде чем задавать вопросы я не поленился погуглить, но решение так окончательно не нашлось. Теперь вся надежда на квалифицированных специалистов на самом толковом форуме о Drupal)

1. Как настроить права админа чтобы можно было редактировать содержимое сайта не заходя в админку drupal или же по крайней мере под содержимым была ссылка Редактировать как это обычно применяется в движке Wordpress. Хотелось бы просматривать сайт глазами посетителя и если что не понравилось редактировать содержимое.

2. Как настроить права админа чтобы по ссылке domain.ru/admin не было вот этой проклятой строчки >Доступ запрещен У вас нет доступа к этой странице<

Легко ли самому поддерживать сайт на Друпале не будучи программистом?

5 сентября 2011 в 17:22

Созрел вопрос, так как решил посотрудничать с знакомыми программистами знающими каплю. Делают проект по моим техническим заданиям, потом год другой вроде как обещали полную поддержку и переход межу версиями Друпала. Для себя хочю понять, смогу ли я в случаи чего сам поддерживать в дальнейшем проект, обновлять нужные модули, заплатки безопасности и так далее, если я не являюсь программистом на Друпале?

На какой версии Друпала лучше сделать проект?

2 сентября 2011 в 0:11

Хочю сделать один проект интересный на Друпал, что то наподобие журнала Космополитен, есть под рукой два знакомых программира специализирующихся именно на Друпал и обожающих эту каплю. Так вот они предлагают оба делать на шестой версии Друпала со всеми ее обновлениями, а вот седьмую не рекомендуют, ибо там вроде как еще не все стабильно может получиться и плагов мало. Так ли это? Или они просто филонят и не хотят утруждать себя новыми познаниями? Ведь на шестой версии и вправду проще будет все сделать. Подскажите как лучше поступить?

Ищю сервер или vps для портала свыше 100 000 посетителей в день

29 августа 2011 в 15:31

Портал на Друпале посещаемость свыше 100 000 но не больше 150 000 тысяч, скажите какой сервер или vps подойдет?

Насколько Друпал удачный выбор при создании интернет портала с высокой посещаемостью и объемом данных?

29 августа 2011 в 15:29

Уважаемые дамы и господа. Хотел бы с вами посоветоваться в выборе cms для высокопосещаемого портала в интернете. Большие объемы контента более 100 Гб как видео так и фото и флэш игры. Меня заинтересовал Друпал, а перед этим думал использовать Битрикс Эксперт. Скажите насколько правилен мой выбор? Потянет ли Друпал такие задачи как высокая посещаемасть около 200 000 посетителей? Насколько можно обезопасить защиту портала на Друпале?