sireja: Блог

Главные вкладки

помогите с настройкой views

26 октября 2012 в 11:16

добрый день, нужно видоизменить стандартный вывод страницы термина таксономии. Сверху должна идти сетка в 3 столбца с заголовками нод которые относятся к этому термину, а чуть ниже заголовок и описание самого термина. Как настроить контексный фильтр чтобы вывести страницу с заголовком и описанием термина я знаю. А вот как настроить к.фильтр для блока ссылок вверху мне не понятно.

Подскажите как реализовать меню без перезагрузки страницы.

23 марта 2012 в 6:09

Добрый день, подскажите есть ли какой нибудь модуль чтобы реализовать такое меню, чтобы при переходе в новый раздел не было перезагрузки страницы.

[Решено]Подскажите с модулем Views.

27 февраля 2012 в 10:15

Подскажите как с помощью Views реализовать быстрый поиск по сайту в шапке - ссылка на макет сайта.

Вопрос по форме комментариев

17 февраля 2012 в 10:47

Добрый день, есть вопрос по Друпал 7, подскажите как сделать так, что при добавлении комментария в поле домашняя страница не нужно было вводить http://.

Проблема с модулем Syntax Highlighter

11 февраля 2012 в 19:02

Собственно сам модуль Syntax Highlighter я установил нормльно и разобрался как им пользоваться, но я хочу написать о нем на своем блоге, у меня не получается показать в статье символы {syntaxhighlighter brush: php} {/syntaxhighlighter} которые служат для обрамления кода, при сохранении статьи они не показываются, а преобразуется блок что и не удивительно. Вопрос в том как мне показать этот код в статье.

Проблема с модулем Geshi Filter.

5 февраля 2012 в 21:39

Решил установить модуль Geshi Filter, вроде все делаю по описанию.
Скачал модуль Geshi Filter 7.x-1.0 и установил в папку sites/all/modules
Скачал библиотеку GeSHi 1.0.x и установил в папку sites/all/modules/geshifilter/geshi
Скачал и установил Libraries 7.x-2.0-alpha2

Зацените мой блог на Друпал

29 января 2012 в 6:01

Зацените мой первый блог на Друпал sirega.ru. Сразу говорю тема еще не до конца готова, сверстать сверстал а вот с дизайном не хватает фантазии. Если увидите косяки в верстке прошу подсказать, в современных браузерах все вроде ок.

Help! Разрослась база данных в Drupal 7.

30 декабря 2011 в 10:26

Здравствуйте, сегодня хостер прислал мне письмо что я исчерпал лимит размера базы данных,текущий размер баз 137 Мб при разрешённых 100 Мб, посоветуйте как мне решить эту проблему, может есть какие то модули чтобы сжать ее или почистить, сайт совсем новый.

Проблема с модулем Similar By Terms

29 декабря 2011 в 12:50

Здравствуйте,может кто сталкивался с похожей ситуацией? Установил на сайт модуль Similar By Terms, выводит список похожих материалов как положено, но при просмотре нод, периодически вылазит предупреждение следующего содержания:
«Warning: Invalid argument supplied for foreach() в функции similarterms_taxonomy_node_get_terms() (строка 517 в файле /home/p66987/www/auto-pub.ru/sites/all/modules/similarterms/similarterms.module).»
а когда статью открываеш из блока со списком похожих записей:

Помогите разобраться с меню в Друпал 7.

19 октября 2011 в 21:52

Есть вопрос по Drupal 7, весь инет перерыл но никак не могу понять, как вывести словарь из таксономии в меню? Знаю что можно через теги, но наверное есть еще и другие варианты. Подскажите хороший модуль для создания меню.

Можно ли создать полноценный сайт на Drupal не зная PHP?

18 августа 2011 в 4:25

Вопрос вот в чем. Сейчас я для создания сайтов использую Cms DLE, но я хотел бы перейти на что то более серьезное, выбор стоит между Joomla и Drupal. Мой выбор склоняется больше к Drupal, но в сети ходят слухи что без знания PHP его юзать проблематично. Так вот подскажите мне уваемые, так ли это на самом деле, если нет необходимости делать что то необычное.