Лисяндра: Блог

Главные вкладки

Исчезли чебоксы для галок

8 января 2017 в 21:24

После обновления друпал исчезли чебоксы и при редактировании сейчас нельзя снять материал или сделать активным. В чем может быть причина? Скрин прилагаю. Отметила кружками.
Спасибо!

Как в Webform сделать поле для ввода ссылки на другой ресурс?

19 августа 2015 в 0:39

Здравствуйте!
Как в Webform сделать поле для ввода ссылки на другой ресурс? Чтобы это поле в результатах (таблица) выводилось, как работающая ссылка, чтобы она открывалась во фрейме или в соседней вкладке. Сейчас она просто как текст выглядит. Спасибо.

Ошибка при регистрации на сайте пользователя

21 июля 2015 в 7:27

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на сайте при режиме "сайт на обслуживании" нет возможности зарегистрироваться новому пользователю. Соответствующие права анонимным пользователям установлены (использовать сайт в режиме обслуживания).
При переходе по ссылке мой сайт/user/register выходит вот такое сообщение:
"Ошибка
На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже."

Даже если попробовать зарегистрировать админу нового пользователя, выходит тоже самое.

Помогите решить проблему.
Спасибо!

CKEditor при редактировании отказывается работать

24 апреля 2015 в 12:38

Здравствуйте!
Помогите понять почему отказывается работать CKEditor, когда материал редактируешь? Т.е когда создаёшь, он работает. Когда созданный материал начинаешь редактировать CKEditor полностью пропадает. Помогите, пожалуйста, разобраться! Прикрепила скрин. Спасибо!

Ошибка при инсталляции Друпал 7

16 апреля 2015 в 18:28

Выходит следующее на начальном этапе сразу Fatal error: Call to undefined function shiny_preprocess_html() in /home/h5716/data/www/intertsum.ru/profiles/commerce_kickstart/themes/commerce_kickstart_admin/template.php on line 12
Что предпринять?

Ошибка при установке Drushop

15 апреля 2015 в 17:10

Здравствуйте! При установке Drushop, установка останавливается на пункте: "Установка сайта", далее ничего не происходит. Главная страница отображает следующую ошибку: Fatal error: Call to a member function get_handlers() on a non-object in /home/h5716/data/www/intertsum.ru/sites/all/modules/views/includes/view.inc on line 422

Как решить эту проблему?
Спасибо всем, кто поможет!

Что может означать такая ошибка? Как ее исправить? Изображения не загружаются на сайт совсем!

23 сентября 2014 в 8:41

Поле загрузки изображения выдает ошибку: An error occurred while attempting to process /file/ajax/field_file_attachments/und/form/... Помогите, пожалуйста, решить данную проблему!

Галлерея

22 сентября 2014 в 16:46

Здравствуйте. Как избавиться от ошибки при загрузке изображения "An error occurred while attempting to process /file/ajax/field_image/und/form-r0T3bO8alupiOYaOTmG16K2jI0olfKR7IzIozNOXPfQ: n is undefined"?

Атрибуты у commerce

26 июня 2014 в 15:03

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как создать атрибут у товара, что бы пользователь мог сам вставлять нужную информацию в поля перед тем, как нажать кнопку "купить". У Друпал 6 с уберкарт все понятно, а как это сделать на Друпал 7 с модулем commerce. Пересмотрела кучу сайтов и решений не нашла. Вот страница товара. Нужны три поля: ссылка на товар (со стороннего сайта), размер, цвет.
Очень нужно, подскажите. Спасибо.

Интернет-магазин, интеграция со сторонним ресурсом

22 марта 2014 в 9:21

Здравствуйте, гуру Drupal. У меня вопрос: сотрудничал ли кто-нибудь с сервисом Партком? Вот что указано у них на сайте:
"Компания «ПартКом» предоставляет зарегистрированным пользователям возможность программного взаимодействия с их информационными системами в режиме реального времени. Данная возможность будет интересна владельцам интернет-магазинов и автоматизированных систем заказов.
Взаимодействие осуществляется через механизм веб-сервисов по протоколу SOAP."ссылка на ресурс

Проблема с синонимами

4 июля 2013 в 7:50

Здравствуйте. Проблема в настройке pathauto. После установки модулей, и следуя инструкции вижу у себя на сайте следующее: нет раскрывающих пунктов меню для настройки. В чем может быть причина?
Скрин во вложении.

Как импортировать товары с атрибутом в Drupal 6

11 июля 2012 в 10:53

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как импортировать прайс-лист товаров в csv формате с атрибутами. Нужно добавить к каждому товару,ручками добавлять это более 10 000 наименований можно умереть просто, я искала решения на разных сайтах в Интернете, но так ничего и не нашла, подобных вопросов много и все без ответов. Пожалуйста, помогите советом или может кто ссылку кинет на урок. Спасибо!

Как ограничить доступ к словарям таксономии по ролям?

27 мая 2012 в 11:30

Здравствуйте! У меня 4 роли на сайте.
Администратор,
Менеджер,
зарегистрированный пользователь и
аноним.
Установила модуль Taxonomy Role. Необходимо:
1.скрыть словарь у роли менеджера: "товары и услуги",чтоб они не могли выбирать пункты.
2.разрешить выбирать разделы у 3-х словарей доски объявлений анонимному, зарегистрированному, менеджеру.

Дубли страниц с товарами

25 мая 2012 в 21:52

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, очень беспокоит дублирование материала, в данном случае наименование товаров на сайте. Иногда 1 товар, например: кольцо с изумрудом , выводится аж по три одинаковые ссылки. Слеш или других обозначений на конце ссылок нет. Ссылки абсолютно одинаковые: http://www.сайт.ru/org4543/кольцо с изумрудом. И почти каждый товар по три дубля. Как избавиться от надоедливых дублей? Пожалуйста, помогите советом!!!

Ошибка includes/menu.inc on line 745.

24 мая 2012 в 15:47

Помогите разобраться. После обновления Друпал, на более новую версию, стала выходить ошибка :
warning: Invalid argument supplied for foreach() in /................./includes/menu.inc on line 745.

ckeditor выдает ошибку

30 марта 2012 в 10:15

На сайте выводится предупреждение, помогите разобраться:
warning: array_key_exists() [function.array-key-exists]: The first argument should be either a string or an integer in /home/..../data/........./sites/all/modules/ckeditor/ckeditor.module on line 1285.

Ощибка на сайте. В чем причина? Прошу помощи

2 марта 2012 в 22:53

Здравствуйте! Помогите разобраться в ошибках:
warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/....../includes/menu.inc on line 745.
и

Вопрос вывода блока ключевых слов, фраз с поисковиков на сайт в виде блока

9 августа 2011 в 12:15

Здравствуйте! Кто-нибудь сможет мне помочь в решении вопроса по создании блока на сайте с выводом ключевых слов, фраз целиком, которые набирали в поисковых системах пользователи и по которым перешли на сайт. Как вот на этом сайте http://photoramochka.ru/ блок называется: У нас нашли (слева внизу). Я новичок, помогите!